24 апреля 2024, 13:31 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

В думе и администрации Кинешмы сокращений не будет

В думе и администрации Кинешмы сокращений не будет
Рекомендации главы региона Павла Конькова в городе на Волге выполнять не торопятся.

В сентябре 2016 года губернатор Ивановской области заявил об оптимизации расходов на содержание органов власти. Был дан однозначный посыл — чиновников нужно сократить.


— Рекомендую муниципальным органам власти провести соответствующую оптимизацию на своем уровне. Наша главная цель – исполнение всех социальных обязательств и безусловная сбалансированность бюджетов всех уровней, — сказал Павел Алексеевич.

И начал со своего ведомства. Так, были сокращены 2 ставки заместителей председателя областного правительства, а в департаментах и службах дополнительно сократили еще 10% госслужащих.

Павел Коньков призвал очень внимательно отнестись ко всем тратам, которые запланированы из бюджетов всех уровней – и регионального, и муниципальных.

— Речь идет о том, чтобы научиться грамотно экономить, жить по средствам. Начинаем с себя, — призвал губернатор.


Прошло без малого полгода и некоторые муниципалитеты начали активно реализовывать рекомендации Павла Конькова. Например, в Вичуге. Там в январе 2017 года упразднены должности 2 заместителей главы и 5 специалистов, то есть всего на «вольные хлеба» отправились 7 чиновников вичугской мэрии. Глава Вичуги Михаил Куприянов предупредил, что следующим этапом ожидаются сокращения в городской Думе, где трудоустроены 7 человек, получающие зарплату за подготовку проведения один раз в месяц заседания вичугского «парламента».


А что у нас? Кинешемец.RU обратился в администрацию и думу Кинешмы с запросом собираются ли кинешемские чиновники выполнять рекомендации Павла Алексеевича?


Ответ администрации Кинешмы — просто песня бюрократа. Интересно, но конкретный вопрос Кинешемец.RU адресовал исполняющему обязанности главы города Александру Пахолкову, а ответ пришёл за подписью его заместителя Андрея Князева. В связи с этим, большие сомнения, а дошёл ли вопрос вообще до главы. Но, не суть. Ответ есть и из него следует, что в администрации Кинешмы не только не собираются сокращать работников, но особо не в курсе просьбы губернатора.


Так, в качестве одного из документов, на основании которых установлена предельная численность сотрудников администрации города, указывается Постановление правительства Ивановской области от...2011 года и некие нормативы расходов на содержание администрации от 2016 года.


То есть, от прямого вопроса Кинешемец.RU, планируются ли сокращения в связи с напряженным бюджетом, в администрации уклонись.


В городской думе также речи об уменьшении числа муниципальных служащих не идёт — не планировали и не планируют.


В ответе за подписью председателя городской думы Михаила Батина говорится, например, о сокращении ставки водителя. Но, стоит напомнить, что водители уже несколько лет, как не являются муниципальными служащими. Сообщается, что дума сэкономила на обслуживании огртехники, сотовой связи, на ГСМ. Думский ответ более развернутый, но также нулевой для горожан с точки зрения информативности, потому что за пространными рассуждениями об экономии не стоит ни одной реальной цифры.


Что ж, ответы есть и очень хочется, чтобы их зафиксировали не только читатели Кинешемец.RU, но и в правительстве региона.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 января 2017, 12:20
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 11658
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 14
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

гость - 26 января 2017 в 10:23

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Ситуация как с бывшей женой: развелся и начал постельные сцены на всеобщее обсууждение выносить. Так же и автор - вышибли из думы и из партии, так он все, что знает вываливает как новость.

Много секретов в статье описано? Что именно?

Теперь какие  надо секреты Комарику председатель гор думы сольет

там такие секреты, что у простого горожанина волосы дыбом встанут. А вообще, сколько численность думы, что-то их там очень много ходит.

Цитировать
 
+ 12 -

Абориген XYZ - 26 января 2017 в 10:07

В городе Кинешме было около 100 000 жителей, администрация находилась в двухэтажном здании (где музей валенок).

Сегодня в городе  меньше 80 000 жителей администрация города не убирается в четырехэтажном здании, по городу еще куча разных присосок к бюджету города.

 

Разрослась раковая опухоль по телу города!

Цитировать
 
+ 6 -

Anonim - 26 января 2017 в 00:11

Комментарий от заблокированного пользователя
 
+ 2 -

ЗЛОЙ - 25 января 2017 в 23:03

Цитата:
Цитата:
Ситуация как с бывшей женой: развелся и начал постельные сцены на всеобщее обсууждение выносить. Так же и автор - вышибли из думы и из партии, так он все, что знает вываливает как новость.

Много секретов в статье описано? Что именно?

Теперь какие  надо секреты Комарику председатель гор думы сольет

Цитировать
 
+ 5 -

Васисуалий Л. - 25 января 2017 в 18:21

Цитата:
Ранее ,до его появления в городской администрации .не было такого количества замов. Что входит в его обзанности ?

Замов для Пахолкова добавили, покуда Крупин сидит.

Цитировать
 
+ 12 -

Горец - 25 января 2017 в 18:12

Князев курировал выборы ведра в думу, за это и получил должность. чем сейчас занимаемся непонятно, видимо, пока Пахолкова нет в городе Князев за него рулит. Оба пустомели Цитировать
 
+ 17 -

Гелена - 25 января 2017 в 17:36

"как попал  администрацию го Кинешмы господин Князев? Что входит в его обзанности ?"

В его обязанности, прежде всего, входит получать НЕДУРСТВЕННУЮ ЗАРПЛАТУ!

Цитировать
 
+ 19 -

Россиянка - 25 января 2017 в 16:54

Как попал  администрацию го Кинешмы господин Князев? Чем он вообще там руководит? Такое ощущение, что он и является главой городского округа. Такой, кардинал Ришилье. Ранее ,до его появления в городской администрации .не было такого количества замов. Что входит в его обзанности ? Цитировать
 
+ 4 -

шелмимо - 25 января 2017 в 16:04

впрочем ничего нового. кто-то тут писал что с властью можно бороться только в рамках закона, ну т.е. одиночные пикеты и письма...о письмах Кинешмец ру написал уже, дело могут зафильтровать на любом из этапов и не факт что оно вообще дойдёт до ЛПР, ну а пикеты пожалуйста-стойте на морозе. удачи как говорится. Что бывает когда когда проблему не решают, а пытаются приглушить времнными мерами? - история имеет множество примеров. Цитировать
 
+ -1 -

666 - 25 января 2017 в 14:28

Цитата:
Не сокращать, а гнать.

А отчеты в область о состоянии города кому делать? Без отчетов нельзя, не поймут.

Цитировать

Выбор редакции: