26 апреля 2024, 00:20 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

В Ивановской области решен вопрос компенсации неиспользованных средств за льготный проезд

В Ивановской области решен вопрос компенсации неиспользованных средств за льготный проезд
Общая сумма компенсации составит 2100 рублей.
Правительство компенсирует гражданам старше 65-и лет неиспользованные льготные средства за проезд по транспортной карте, причем не за шесть, а за семь месяцев. Об этом сообщил губернатор Станислав Воскресенской в рамках рабочей поездки по осмотру ремонта автомобильной дороги по улице Школьной.

Напомним, с началом эпидемии коронавируса и введением ограничительных мер, которые были направлены на обеспечение безопасности старшего поколения, области была приостановлена работа льготных транспортных карт граждан в возрасте 65+. В 2021 году карты разблокировали и сделали доступными только для вакцинированных граждан. Проблема заключалась в том, что фактически полгода люди не могли пользоваться льготным проездом на общественном транспорте. Но и возможности перенести неиспользованные средства на более поздний период у них тоже не было. Вопрос о том, можно ли предусмотреть хотя бы частичный возврат неиспользованных средств, Станиславу Воскресенскому задали на прошлой неделе на встрече с представителями садоводческих товариществ.


«Виктор Смирнов уже ставил перед вами вопрос о компенсации. Решается ли этот вопрос и сколько средств будет возвращаться? Наши ветераны труда возрастом 65 плюс хотели бы получить компенсацию, вопросы об этом звучат постоянно», — обратилась к губернатору председатель совета ветеранов Октябрьского района областного центра Татьяна Боброва.

В Ивановской области решен вопрос компенсации неиспользованных средств за льготный проезд фото 2
«Действительно Виктор Владимирович этот вопрос поставил, мы его проработали, я подписал соответствующие документы, Все жители старше 65 лет, у которых 24 ноября были заблокированы транспортные карты (напомню, такое решение было принято из-за ухудшения ситуации с коронавирусом) получат компенсацию за семь месяцев. Общая сумма компенсации составит 2100 рублей. Я считаю такую постановку справедливой», — ответил Станислав Воскресенский.

Напомним, изначально речь шла о выплатах в размере 1800 рублей из расчета 300 рублей за месяц сроком на полгода. Но в окончательно принятом решении сумма была увеличена. Выплаты начнутся в ближайшее время.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 августа 2021, 17:15
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3082
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

житель - 24 августа 2021 в 13:43

А заявление в соцзащиту писать надо? Цитировать
 
+ 0 -

СОВЕСТЬ ЕР - 24 августа 2021 в 08:05

Цитата:

За более, чем 9 месяцев грабежа льготных карт надо людям возместь более 2 700 рублей каждому пенсионеру плюс индексацию и неустойку из личного кармана Субботнего.

 

На Соньку Познанскую потратит зато поменьше.

Правильно, Вымя говоришь 

Цитировать
 
+ 2 -

Гусев - 23 августа 2021 в 21:39

А что тут вновь этот кандидат делает? Он теперь губернатора поучает? Цитировать
 
+ -3 -

Имя - 23 августа 2021 в 18:22

За более, чем 9 месяцев грабежа льготных карт надо людям возместь более 2 700 рублей каждому пенсионеру плюс индексацию и неустойку из личного кармана Субботнего.

 

На Соньку Познанскую потратит зато поменьше.

Цитировать

Выбор редакции: