26 апреля 2024, 20:14 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

В Ивановской области с выборов сняли кандидата от КПРФ Евгения Горбачева

В Ивановской области с выборов сняли кандидата от КПРФ Евгения Горбачева
По всем соцопросам он был явным фаворитом предвыборной гонки.
Как сообщает 1000inf.ru, кандидату от КПРФ на выборах депутатов Госдумы по Кинешемскому округу Евгению Горбачеву аннулировали регистрацию по заявлению «Коммунистов России». В чем суть жалобы издание не уточняет.

Отметим, что Горбачев вел в избирательном округе №92 самую яркую избирательную кампанию и по всевозможным опросам был лидером предвыборной гонки. Таким образом, на мандат депутата Госдумы по Кинешемскому округу теперь претендуют 9 человек. 


1. Ершов Николай Федорович — «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»;
2. Кизеев Михаил Владимирович — Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;
3. Комаровский Денис Валерьевич — ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОДИНА»;
4. Лебедев Олег Юрьевич — «Российская экологическая партия «ЗЕЛЁНЫЕ»;
5. Михайлов Михаил Юрьевич — Политическая партия «НОВЫЕ ЛЮДИ»;
6. Низовских Станислав Олегович — КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ;
7. Перелетов Алексей Александрович — ЛДПР;
8. Попов Павел Вениаминович — «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»;

9. Римский Сергей Евгеньевич — «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 сентября 2021, 16:56
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 17361
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 103
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

stardok - 27 сентября 2021 в 17:08

Один подписчик моего патреона запилил сайт который делает расчет "разброса Шпилькина" по всем регионам, оикам, тикам и дает результаты для каждого из 100 тысяч уиков.

Очень интересная вещь получилась, в любом городе можно находить уики, где все фальсифицировалось, буквально секунд за 30, просто зумя по региону, оику, тикам.

И другой сайт - по одномандатникам.


Александр Плющев

 

Ссылки на форуме в сегодняшнем  Россия: вчера, сегодня, завтра

Цитировать
 
+ -1 -

ужас - 25 сентября 2021 в 08:31

Что  борщевик ,   что   stardok   они  повсюду

 
Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 24 сентября 2021 в 18:57

На repubc еще 28 июля вышла статья Федора Крашенинникова (https://repubc/posts/101159) «Когда и как запретят КПРФ», в которой автор предполагал, что после выборов в Госдуму может начаться разгром компартии.

Сегодня, пишут (https://t/sotavision/28380), у Могсордумы дежурят оперативники центра «Э» — караулят депутатов от КПРФ и их помощников. Некоторых уже задержали. Также оцеплен горком КПРФ. Что-то это напоминает.

У КПРФ фракция в Государственной думе, поэтому просто так их взять и запретить, конечно, не получится. Но операцию по «принуждению к миру» провести могут.

Не для того стерильную думу выбирали, чтобы коммунисты в ней начали бузить.


Дмитрий Колезев
Цитировать
 
+ 3 -

stardok - 10 сентября 2021 в 12:41

А. Кынев - Слишком сложные схемы не работают. Работают схемы простые. «Умное голосование» — это очень простая схема.

Д. Орешкин - Она опирается на доверие. Навальный говорит, что по моим подсчетам, вот у этого человека максимальные шансы. Поэтому голосуйте за него. Поэтому я бы предложил вам такую простую иерархию. Эффективность поведения электорального. Самый неэффективный и самый приветствуемый властью вариант – просидеть выборы на диване. В негодующей позе, ожидая, пока тебе сделают честные выборы. Честных выборов тебе не сделают никогда, потому что эти выборы устраивают нынешнюю власть. Проигнорировать выборы — самый плохой вариант. Если прийти на выборы – у тебя есть несколько вариантов. Проголосовать наугад, за кого-то вместо «Единой России». Или проголосовать по «умному голосованию» — для этого надо получить информацию, кого именно рекомендуют. Или второй по значимости по негативности вариант — испортить бюллетень. Самое плохое – пропустить выборы, второй снизу – испортить бюллетень. А вот самый удачный – все-таки действовать в расчете на альтернативного человека. Потому что Александр прав. Выборы для власти – это символическая процедура. Если «Единая Россия» там просядет – это значит, что Кремль не полностью контролирует ситуацию. А для него это очень важно.
Цитировать
 
+ 3 -

stardok - 10 сентября 2021 в 12:41

Д. Орешкин - Но тут же одна очень важная вещь. Сушат явку для тех, кто доброкачественно ходит на выборы. А приводной электорат или тем более приписной электорат, который нарисуют – он придет все равно. Засушена явка или нет. Цифра будет. Что бы вы ни говорили про низкую явку или разочарование избирателей — в Чечне будет 90% явка. Заранее известно. С лишним. Так что сушка явки идет по всей стране. Но работает она только там, где работает доброкачественный старательный независимый избиратель. То есть в Москве и других регионах, которые критически настроены. Чтобы эту тему закрыть, скажем так, у нас 108 миллионов избирателей и примерно 40 миллионов не ходит на выборы. И три четверти из этих 40 – люди, которые критически настроены. Это прямые социологические данные Левада-центра. Значит 30 миллионов человек&help;

Е. Альбац - Иностранного агента.

Д. Орешкин - Да, кстати. Что есть свидетельство доброкачественности его данных. Так вот, такой грубый примитивный фальсификат, который связан с электоральным султанатами, ну вот если Саша считает, что 24 миллиона человек&help;

А. Кынев - Примерно 28%.

Д. Орешкин - Я думаю, что немножко меньше. Но если учитывать, что все-таки не 100% явка, а где-то 60-80 они рисуют, реальный объем фальсификата ну до 15 миллионов голосов. Эти 15 миллионов уже у «Единой России» в кармане. Сейчас, до того как начали считать. Но если бы эти 30 миллионов, которые критически настроены, три четверти от 40 пришли, то они бы этот электоральный фальсификат переплюнули. Вот в чем мораль. А те, кто говорят: "а что в эти выборы играть" и так далее, — они по существу работают на ту стратегию низкой явки, и соответственно полностью удовлетворяют наших начальников.
Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 9 сентября 2021 в 19:24

Цитата:
Цитата:
Стардок добил форум, решил зас*ать и комменты в темах))

Своих то мыслей нет да и умения сложить предложение для коментария , так хоть таким образом , выкладывая эти " портянки " , считает за умного сойти . 

И не говори, кума, у самой муж пьяница. )

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 9 сентября 2021 в 15:30

Цитата:
Стардок добил форум, решил зас*ать и комменты в темах))

Своих то мыслей нет да и умения сложить предложение для коментария , так хоть таким образом , выкладывая эти " портянки " , считает за умного сойти . 

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 9 сентября 2021 в 15:07

Цитата:
Стардок добил форум, решил зас*ать и комменты в темах))

надо, Федя, надо! )

Цитировать
 
+ 3 -

ХХХ - 9 сентября 2021 в 14:20

Стардок добил форум, решил зас*ать и комменты в темах)) Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 9 сентября 2021 в 14:09

А. Кынев -  Поскольку власть понимает, что есть политически активные граждане, которые следят за политикой, недовольны, которые мотивированы. С ними чего делать? Вот у них надо вызвать отвращение. Их надо демотивировать. Создать чувство беспомощности. У кого-то отвращение, а у кого-то чувство того, что все пропало, сделать ничего нельзя. Безнадежность. Чтобы люди руки опустили. Если ничего не делать – они пойдут. Поэтому власть пытается с этой второй частью людей проводить специальную кампанию по демотивации. Для чего уголовные дела. Для чего новые законы, для чего репрессии? Для того чтобы запугать и демотивировать вторую часть. Проблема заключается в том, что &help;

Е. Альбац - Чтобы люди не пришли и не проголосовали?

А. Кынев - Проблема заключается в том, что сушка явки с точки зрения умолчания, чтобы люди ничего не знали лишнее, и кампания давления на тех, кто политически активен – они когда реализуются вместе – противоречат друг другу. 

 

...

 

А. Кынев - Есть известный факт. На Ютубе была выложена запись совещания в управе района Кузьминки. Где глава управы в 19-м году отчитывал подчиненных, что же вы сволочи такие, все по списку пришли, а проголосовали неправильно. То есть смысл в том, что та технология привода работает, но люди все чаще приходят, а голосуют назло с фигой в кармане.

Е. Альбац - Дмитрий Борисович.

Д. Орешкин - Так оно и есть. На самом деле если ты придешь и проголосуешь за кого-то альтернативного, то ты создаешь власти проблемы. Это не значит, что ты изменишь состав думы значимо. Она все равно будет управляемой. Но если ты не приходишь – ты власти проблем не создаешь. Наоборот, она это от души приветствует.

Цитировать

Выбор редакции: