26 апреля 2024, 14:44 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

В Кинешме изменят систему выборов в гордуму - все 20 депутатов будут одномандатниками

В Кинешме изменят систему выборов в гордуму - все 20 депутатов будут одномандатниками
Для этого внесут изменения в Устав города.

Слухи о том, что на предстоящих осенью 2020 года выборах в Кинешемскую городскую думу депутатов будут выбирать по новой системе в городе ходили давно. Тенденция к увеличению числа депутатов, избираемых по одномандатным округам и уменьшению списочников наблюдается повсеместно. Так, накануне Нового года были внесены изменения в Устав города Иваново, теперь в областном центре в городской думе будет 20 депутатов — одномандатников и 10 депутатов — списочников.


В Кинешме решили пойти на более кардинальные изменения. Сегодня, 15 января, в ходе брифинга в администрации города было озвучено, что в ближайшее время в городскую думу будет внесен проект изменений в Устав городского округа, согласно которому все 20 депутатов городской думы будут избираться по одномандатным округам. Соответственно, партийные списки полностью планируется упразднить. Напомним, что сейчас в думе 6 депутатов — одномандатников и 14 избранных по партийным спискам.


Естественно, будет изменена и схема избирательных округов — их будет не 6, а 20. Такая система выборов действовала в городе до 2010 года.

Окончательное решение предстоит принять нынешнему составу городской думы, а предварительно изменения в Устав должны пройти процедуру публичных слушаний.


Как рассказал в ходе брифинга со СМИ представитель городской думы Александр Минеев, внесенный администрацией проект изменений в Устав депутаты рассмотрят на комиссиях уже на следующей неделе.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 января 2020, 08:25
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 9110
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 30
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

ст.51 КС РФ - 21 января 2020 в 08:57

Цитата:
Цитата:
Кто нибудь знает кто депутат на Чкаловском, ул Менделеева, Сеченова?

А в Сокольниках?

Учитесь пользоваться поиском, выбирать они собрались, а сами инфу на сайте найти не могут, неучи)

Округа (смотри какой ваш): http://kineshma-duma[...]/izbiratelyam/shema_izbiratel_nyh_okrugov/

список депутотов по коругам: http://kineshma-duma[...]/rukovoditeli/spisok_rukovoditelej/

Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 16 января 2020 в 09:10

Цитата:

Тоесть на контроль всего вами перечисленного , я полагаю , денег уйдёт также немеряно как и на сами выборы . Да и потом кто вам разрешит и есть ли у вас возможность , специалист , проконтролировать окончательный электронный результат  .

Спросите об этом Николая Платошкина, он на этом собаку съел...

А самой , своими словами ответить - нечего или религия не позволяет ? Так уж и посылалибы тогда подальше , к самому всевышнему .

Цитировать
 
+ 1 -

человек - 16 января 2020 в 08:40

Цитата:
Кто нибудь знает кто депутат на Чкаловском, ул Менделеева, Сеченова?

А в Сокольниках?

Цитировать
 
+ 0 -

Вика - 16 января 2020 в 00:39

Тоесть на контроль всего вами перечисленного , я полагаю , денег уйдёт также немеряно как и на сами выборы . Да и потом кто вам разрешит и есть ли у вас возможность , специалист , проконтролировать окончательный электронный результат  .

Спросите об этом Николая Платошкина, он на этом собаку съел...

Цитировать
 
+ 0 -

1981 - 16 января 2020 в 00:29

Цитата:
Комуняки отсосут у ЕР в очередной раз)))

Дурной пример заразительный...

Цитировать
 
+ 1 -

Андрей. - 16 января 2020 в 00:27

Цитата:
Кто нибудь знает кто депутат на Чкаловском, ул Менделеева, Сеченова?

А хрен его знает кто он?!

Цитировать
 
+ 1 -

стенька - 15 января 2020 в 18:37

Кто нибудь знает кто депутат на Чкаловском, ул Менделеева, Сеченова? Цитировать
 
+ 4 -

горожанин - 15 января 2020 в 18:33

Вся беда в том, что в кандидаты пойдут перевертыши, а уж бюджетники все сплошь только от ЕДро, на них проще жать. Опять в списках. ., будут директора школ , техникумов и пту, еще медики бессловесные типа Репиной,  Ухо держать надо востро, Хохлов с Громовым пойдут от КПРФ Цитировать
 
+ -3 -

Труфальдино из Бергамо - 15 января 2020 в 16:54

Комуняки отсосут у ЕР в очередной раз))) Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 15 января 2020 в 16:19

Цитата:
Цитата:
Полное игнорирование выборов . Так как они в настоящем своём проявлении ими не являются .

Не игнорироват ныжно выборы, (только животные не ходят на выборы и лентяи), а обеспечить тотальный контроль населения за выборами, на всех этапах избирательной компании, чтобы не было махинаций, подлогов, вбросов бюллетеней и т.д., и т.п. 

Тоесть на контроль всего вами перечисленного , я полагаю , денег уйдёт также немеряно как и на сами выборы . Да и потом кто вам разрешит и есть ли у вас возможность , специалист , проконтролировать окончательный электронный результат  .

Цитировать

Выбор редакции: