29 марта 2024, 10:56 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

В Кинешме КПРФ отказали в проведении митинга на площади Революции

В Кинешме КПРФ отказали в проведении митинга на площади Революции
На 2 сентября это место уже забронировал «гражданин А.Б.Комов».

20 августа первый секретарь Кинешемского горкома КПРФ Владимир Любимов уведомил администрацию города о проведении 2 сентября 2018 года с 12:00 до 14:00 в сквере на пл. Революции (у фонтана) митинга против повышения пенсионного возраста, повышения НДС, роста тарифов и цен на ЖКХ, за честные выборы. Отметим, что на 2 сентября заявлена Всероссийская акция протеста КПРФ по указанным вопросам.


Однако 22 августа представители КПРФ в Кинешме получили ответ из мэрии, в котором сообщается следующее:

«В связи с ранее поступившим уведомлением гражданина А.Б.Комова о проведении публичного мероприятия по вышеуказанному адресу в заявленные Вами день и время, администрация городского округа Кинешма предлагает Вам провести митинг 2 сентября 2018 года с 12:00 до 14:00 на площадке у входа в Парк культуры и отдыха им. 35-летия Победы (у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество»).

ФИО гражданина А.Б.Комова совпадают с ФИО подполковника, запомнившимся пока лишь выпуском политической чернухи о Дмитрие Саломатине. Цели митинга А.Б.Комова в ответе администрации Кинешмы нет.


В КПРФ согласились провести митинг на площадке у входа в Парк культуры и отдыха им. 35-летия Победы.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 августа 2018, 16:30
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6569
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 73
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

stardok - 26 августа 2018 в 13:18

Цитата:
Цитата:
Действия Навального в чем-то похожи на действия Ельцина.
Пьяница своей рейтинг надувал за счет борьбы с причилегиями. 

Навальный - за счет борьбы с коррупцией.

А на счёт Навального скажу так, Вам какая разница, кто Вам скажет, что ваш дом горит? Или вы будете расуждать по этому поводу, вместо того что бы тушить пожар!

 

Вот меня удивляет, а где расследования подобные от той же КПРФ, от Жирика, да даже от Яблока с Хаккамадой? Почему один Лёшенька Навальный?

 

Адвокатов Алексея Навального допустили в ОВД «Даниловское», где со вчерашнего дня находится политик

Причиной задержания оппозиционера стало нарушение на «Забастовке избирателей» 28 января.

Непонятно, почему Навального арестовали, а не вызвали повесткой на допрос, — сказал «Эху» юрист Фонда борьбы с коррупцией Александр Помазуев.

Как ожидается, завтра суд определит меру пресечения для политика.

источник

 

вспомнили - предположительно, чтобы не допустить Навального на митинг против увеличения пенсионного возраста. Только, подозреваю, его арест только подольёт бензинчику в костер.

Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 26 августа 2018 в 13:00

Цитата:
Цитата:
Цитата:
 Заводы в СССР строило государство, а не КПСС. КПСС просто присвоило себе всё государство.

 

Магазины теперь строят бизнесмены. Государство налогами регулирует доходность в торговле выше, чем в производстве. Потому так.

Сразу вывод: - при коммунистах строили много заводов и фабрик, но недостаточно - магазинов. 

Магазинов было достаточно. Вот товаров в них от этих многочисленных заводов и фабрик - не хватало.

Может быть, стоит добавить - качественных товаров. Чтобы не искатьв продаже финские сапоги или югославские стенки. Я уж не говорю о японских магнитофонах.

Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 26 августа 2018 в 12:57

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 1 -

Павел Александрович - 26 августа 2018 в 12:16

Цитата:

Сразу вывод: - при коммунистах строили много заводов и фабрик, но недостаточно - магазинов. При этом на пенсию выходили в 55-60 лет.

При дерьмократах-либерастах строят торговые центры, но очень мало - заводов и фабрик (больше обанкрачивают и разрушают). При этом возраст выхода на пенсию поднимают до 63-65.


 

Закономерно? - ДА

Справедливо? - НЕТ.

Цитировать
 
+ 1 -

Павел Александрович - 26 августа 2018 в 12:14

Цитата:
 

При догорбачевских коммунистах в Кинешме построили микрорайоны АЗЛК, Санта-Барбара и др.; при догорбачевских коммунистах не было бомжей и безработных; при коммунистах стабильно работали все промышленные предприятия и фабрики; при коммунистах построены универмаги Юбилейный, Кооператор, Речной вокзал, порт, Ж/Д вокзал и т.п.; при догорбачевских коммунистах у людей была уверенность в будущее и т.д.

А еще при коммунистах были построены заводы Электроконтакт, АЗЛК, Поликор, ДХЗ, общеобразовательные школы, деские сады и  т.д.. А сейчас, Высшая лига, Пятерочка, Магнит и т.п.


Справедливо?
 

Цитировать
 
+ 3 -

111 - 26 августа 2018 в 12:00

Цитата:
Как-то на сайте госзакупок видела тендер, на покупку офисной бумаги для заштатного театра. У них что бумаги купить некому?! Цены мониторятся на раз не слезая с кресла. Если гос-во выделило ср-ва 100тыр на какую-то покупку, то и пусть ответственный штатный сотрудник сам произведёт закупку. Купил по цене выше средней по региону - по башке. Всё будет прозрачно и дешевле.

Кто следить то будет, почем организация пачку бумаги купила? Каждая организация каждую пачку? И за размером средней цены кто будет следить? Отсюда рост чиновничьего аппарата и его коррупции.

Цитировать
 
+ 3 -

И.И. - 26 августа 2018 в 11:51

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Напиши тогда и о минусах КПРФ, а то прям они белые и пушистые, трудолюбивые ... Что они реально сделали для города и жителей !?! 

При догорбачевских коммунистах в Кинешме построили микрорайоны АЗЛК, Санта-Барбара и др.; при догорбачевских коммунистах не было бомжей и безработных; при коммунистах стабильно работали все промышленные предприятия и фабрики; при коммунистах построены универмаги Юбилейный, Кооператор, Речной вокзал, порт, Ж/Д вокзал и т.п.; при догорбачевских коммунистах у людей была уверенность в будущее и т.д.

Удивительно, какая короткая у людей память?! Не помнят, как до Горачева жила Кинешма и, что сделали коммунисты для Кинешмы и за, что правительство СССР наградило Кинешму орденом Трудового Красного Знамени?!


 

 

Цитировать
 
+ 0 -

1234567 - 26 августа 2018 в 11:48

Меня не столько всякие разоблачения интересуют, сколько - откуда ноги растут. Ну, есть же корень зла откуда и произрастает эта самая коррупция. 

Если уж коррупция приняла масштабы борщевика и отравляет всё, м.б. надо не верхушки сшибать, а как-то напалмом, чтобы раз и навсегда.

И я вовсе не призываю к революциям и баррикадам. Нет. На мой взгляд, надо вполне мирно поменять законы, которые и являются корнем зла.

Вот зачем всякие госзакупки и прочее? Раньше на всех предприятиях были отдел снабжения, производственный директор, директор или зам по общим вопросам. И была смета/план. Ведь всё предельно просто: есть необходимость что-то купить, есть смета, есть ответственные люди. Всё. Отклонение в ту или иную сторону - наказание виновных. 

Сколько гробится казённых денег на всякие "закупки", сайты и прочую хрень. Никто не борется с издержками. 

Как-то на сайте госзакупок видела тендер, на покупку офисной бумаги для заштатного театра. У них что бумаги купить некому?! Цены мониторятся на раз не слезая с кресла. Если гос-во выделило ср-ва 100тыр на какую-то покупку, то и пусть ответственный штатный сотрудник сам произведёт закупку. Купил по цене выше средней по региону - по башке. Всё будет прозрачно и дешевле. 

Парадокс: чем бульше с коррупцией борются, тем она принимает бОльшие размеры.
Цитировать
 
+ 4 -

1234567 - 26 августа 2018 в 11:40

[Комментарий удален. Причина: мат] Цитировать
 
+ 4 -

нет - 26 августа 2018 в 11:39

Цитата:
Цитата:
Цитата:
 

Навального, говорят, Запад кормит.
И баблом и инфой.
Я склоняюсь, что это близко к истине.

А говорят и кур доят.....Не говорите того чего Вы сами не знаете, у Вас есть своя голова..

Своя голова есть не у всех.

Цитировать

Выбор редакции: