28 марта 2024, 18:46 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

В Кинешме на мосту повесили плакат с бунтарской цитатой из романа-антиутопии Дж. Оруэлла

В Кинешме на мосту повесили плакат с бунтарской цитатой из романа-антиутопии Дж. Оруэлла
Послания на переходе через ул.Баха стали появляться регулярно.

Минувшей ночью неизвестные закрепили на пешеходном мосту через улицу Баха большой плакат с цитатой из известного романа-антиутопии Дж.Оруэлла «1984»: «Они никогда не взбунтуются, пока не станут сознательными, а сознательными не станут, пока не взбунтуются». Об этом сообщает Telegram-канал «Страшная Кинешма».


Напомним, что в книге Дж.Оруэлла изображена тоталитарная система, пришедшая на смену капитализму.


«Мой роман не направлен против социализма или британской лейбористской партии (я за нее голосую), но против тех извращений централизованной экономики, которым она подвержена и которые уже частично реализованы в коммунизме и фашизме. Я не убежден, что общество такого рода обязательно должно возникнуть, но я убежден (учитывая, разумеется, что моя книга — сатира), что нечто в этом роде может быть. Я убежден также, что тоталитарная идея живёт в сознании интеллектуалов везде, и я попытался проследить эту идею до логического конца. Действие книги я поместил в Англию, чтобы подчеркнуть, что англоязычные нации ничем не лучше других и что тоталитаризм, если с ним не бороться, может победить повсюду», — писал о своем романе сам Дж.Оруэлл.
  • В Кинешме на мосту повесили плакат с бунтарской цитатой из романа-антиутопии Дж. Оруэлла фото 2
  • В Кинешме на мосту повесили плакат с бунтарской цитатой из романа-антиутопии Дж. Оруэлла фото 3
  •  
  •  

Добавим, что плакаты на этом кинешемском мосту в последнее время стали появляться регулярно.


В частности, последнее народное творение коммунальщикам пришлось снимать всего несколько дней назад — 18 февраля.

В Кинешме на мосту повесили плакат с бунтарской цитатой из романа-антиутопии Дж. Оруэлла фото 4

Фото:  Telegram-канал «Страшная Кинешма».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 февраля 2020, 11:32
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 19231
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 80
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

123321 - 25 февраля 2020 в 13:46

Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков. Цитировать
 
+ -3 -

пессимист - 24 февраля 2020 в 13:35

Цитата:

Ни одна власть будь она с мозгами или без не поменяет строй. Не откажется от своей власти. Строй меняют народы.

Пример приводить не буду. Вы сами вполне способны догадаться. 

Наводящий вопрос: сколько раз в 20 веке в России менялся государсвенный строй? Каким образом он менялся?

 

Что то вы - две шаги налево , две шаги направо . Ну да ладно .

Не, не... Ты куда пошел?  Вернись и отвечай на вопрос. Гражданин должен знать хотя бы очевидные вещи. Не ответишь, к голосованию по поправкам в Конституцию не допущу.

Вот спасибо , я правда и сам уже более 10 лет , в виду своих умозаключений , в этой профанации не участвую .

Цитировать
 
+ -1 -

Школьник - 24 февраля 2020 в 13:09


Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 24 февраля 2020 в 13:02

Цитата:

Ну сразу и "готовьтесь"? Не стоит исключать и парламентские методы борьбы. Есть варианты на смену строя мирным путем, при условии наличия мозгов у нынешней власти.

История и жизнь показывает , что вариант тупиковый .

Во-первых, мозги должныбыть не у власти, а у граждан.

А во-вторых, история показывает, что изменение строя парламентким путем возможно.

Как это власть и без мозгов , зачем мне такая ? И пример прведите по своему утверждению . Только не где то в соседней галактике , а там где я , да и вы живёте .


Цитировать
 
+ 3 -

Школьник - 24 февраля 2020 в 12:49


 

Цитировать
 
+ 2 -

JetiX - 24 февраля 2020 в 12:30

Цитата:

Во-первых, мозги должныбыть не у власти, а у граждан.

А во-вторых, история показывает, что изменение строя парламентким путем возможно.

Как это власть и без мозгов , зачем мне такая ? И пример прведите по своему утверждению . Только не где то в соседней галактике , а там где я , да и вы живёте .

 
Власть – отражение народа:
каков народ – такая власть!
А власти тот народ в угоду,
что даст навластвоваться всласть!

У нас народ из той породы,
кому башку засунь хоть в пасть,
сочтет ее за пень-колоду
и не откусит даже часть!

Зачем кормить такой народ? –
ему хватает обещаний:
засунут обещанья в рот

как средство против обнищанья,
сама же власть, что есть сожрет
под тихий шепот увещаний!
 
Е. Евсеев
Цитировать
 
+ 2 -

пессимист - 24 февраля 2020 в 12:19

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Готовьтесь к тяжким потрясениям в среднесрочной перспективе, земляки. Увы, увы, тысячу раз увы. Выбора России уже не оставлено. Имющий то сознание да осознает.

На что иное, на какое светлое будущее своих детей, надеются недалёкие терпилы и охранители в комментах — не понятно.


Цитировать
 
+ -4 -

Школьник - 24 февраля 2020 в 11:54

Цитата:
Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 24 февраля 2020 в 11:02

Цитата:
Цитата:


История и жизнь показывает , что вариант тупиковый .

Цитировать
 
+ -3 -

абырвалГ - 23 февраля 2020 в 23:01

Цитата:


Цитировать

Выбор редакции: