20 апреля 2024, 04:35 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

В Кинешме нарушать режим самоизоляции можно в зависимости от партийной принадлежности

В Кинешме нарушать режим самоизоляции можно в зависимости от партийной принадлежности
Мэрия по-разному трактует Указ губернатора.

Как ранее сообщалось, прокуратура Кинешмы изучит массовое нарушение режима самоизоляции 9 мая в переулке Баумана, где руководство города и гордумы организовало праздничное мероприятие во время которого некоторые жители дома, среди которых дети и пожилые граждане, находились без масок и не соблюдали социальную дистанцию.


С заявлением в правоохранительные органы обратился гражданский активист Сергей Веселков. Он просит провести проверку по указанным фактам нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и привлечь виновных лиц к ответственности.


«Михаил Батин, председатель городской думы г.о. Кинешма (член политсовета местного отделения «Единой России». — прим.ред.) организовал и провел культурно-массовое мероприятие в количестве более 50 человек…», — указал в заявлении Сергей Веселков, ссылаясь на Указ губернатора Ивановской области от 17.03.2020 года №23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» (с последующими изменениями и дополнениями).

Отметим, что, по информации Кинешемец.RU, флаги для украшения балконов домов были предоставлены местным отделением «Единой России», а большинство из организаторов акции являются членами «ЕР».


Между тем, накануне Дня Победы администрация Кинешмы запретила проведение автопробега кинешемским коммунистам, которые намеревались проехать по улицам города на 7 автомобилях. В ответе за подписью замглавы администрации Кинешмы Анатолия Юрышева коммунистам указано на все тот же Указ губернатора Ивановской области №23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности».


«Пунктом 8 Указа установлена обязанность граждан при нахождении на улице и других общественных местах не собираться компаниями более 2 человек», — напомнили коммунистам в администрации Кинешмы.

Письмо в КПРФ получили 29 апреля, а 9 мая в переулке была проведена та самая массовая акция, которой теперь занимается прокуратура.


Таким образом, можно констатировать, что в Кинешме разрешение на нарушение Указа губернатора напрямую зависит от партийной принадлежности инициаторов той или иной акции.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 мая 2020, 16:27
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6837
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 33
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Демон Лапласа - 14 мая 2020 в 13:26

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Утренний Соловей #15

Уровень недоверия к политике президента достиг 75%, а среди молодежи - 90%

 

Видео на форуме в теме про кризис в России.

А если Грач скажет, что уровень доверия превысил 75%, а среди молодежи и все 90% тоже поверите?

Кто, б...ь, такой Соловей?

Лично для меня и упоминаемый вами Грач - никто .

А он и есть никто. Вымышленный песонаж. Можете его Дятлом считать.

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 14 мая 2020 в 13:01

Цитата:
Цитата:

Утренний Соловей #15

Уровень недоверия к политике президента достиг 75%, а среди молодежи - 90%

 

Видео на форуме в теме про кризис в России.

А если Грач скажет, что уровень доверия превысил 75%, а среди молодежи и все 90% тоже поверите?

Кто, б...ь, такой Соловей?

Лично для меня и упоминаемый вами Грач - никто .

Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 14 мая 2020 в 12:45

Цитата:
Единая Россия настолько опозорилась, что принадлежность либо какое то отношение к ней, подрузамевает что то не честное, грязное, коррумпированное. Нет, я не за коммунистов, не за ЛДПР. Я просто констатирую факт правления этой никчемной партии, а никчемной ее делают никчемные люди. Город как после бомбежки, дорог нет, разметку рисуют по верх ям, осваивают деньги бездумно, не по хозяйски, на лицо развал экономики как города в частности так и всей страны, а правящая партия в стране это Единая Россия. Это ее уродливые чресла родили и правителя всея руси и местных ни чего из себя не представляющих посредственностей колхозного типа с менталитетом девиц с пониженной совиальной планкой.  И пока столь бездарные и посредственные личности будут хоть чем то руководить хоть в стране, хоть в городе лучше не будет. Пора это понять и сказать им нет. Сказать Нет на выборах, сказать Нет поправкам обнулению, сказать им всем Нет жалобами в прокуратуру на дороги, беззаконие, грязь. Пусть знают что они работают для людей и еам решать выкинуть их с позором или отправить на нары.

Можно и короче - НЕТ любым действиям правящему режиму .

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 14 мая 2020 в 12:43

Цитата:
Вас лишили праздника дня победы 9 мая.некоторые сдешние злопыхатели радуються этому.а люди вышли на улицу и ложили на все.потому что победа святой праздник .

А может ли быть праздник в день окончания трагедии ?

Цитировать
 
+ 1 -

Демон Лапласа - 14 мая 2020 в 12:43

Цитата:

Утренний Соловей #15

Уровень недоверия к политике президента достиг 75%, а среди молодежи - 90%

 

Видео на форуме в теме про кризис в России.

А если Грач скажет, что уровень доверия превысил 75%, а среди молодежи и все 90% тоже поверите?

Кто, б...ь, такой Соловей?

Цитировать
 
+ -2 -

stardok - 14 мая 2020 в 12:19

Утренний Соловей #15

Уровень недоверия к политике президента достиг 75%, а среди молодежи - 90%

 

Видео на форуме в теме про кризис в России.

Цитировать
 
+ -1 -

Гость - 14 мая 2020 в 12:16

Для Единой России закон один, что хотим то и творим! Пора менять этих депутатов! Вот "РОДИНА" придёт, порядок наведут! Цитировать
 
+ 3 -

прокурор - 14 мая 2020 в 10:32

Цитата:
То есть поход "за заплаткина" к бюсту Маршала Василевского дружной толпой без масок и перчаток с детьми находится в рамках закона? Ау кинешемец с.ру?

Может и не в рамках. Заявление в прокуратуру напишите, разбемся.

Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 14 мая 2020 в 09:58

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Товарищ Веселков, а где доказательства того, что Батин занимался организацией? 

Какие еще есть предположения, кто занимался организацией?

Наверное, дворники и уборщицы горисполкома...

Горисполкома нет уже лет 30 или больше. Вы в каком времени живете, товарищ?

Вы мне не товарищ. Зачем вам знать в каком времени я живу? Меня вот безралично в каком времени живёте вы и живёте ли вообще.

А в чём отличие? И, собственно, почему это вас так задело или повлияло на что? А если бы я назвал это... не горисполкомом, а, например, управой, губной избой, присутственным местом или ещё как, то вас это опять бы задело или повлияло бы на что? Или лишь бы что прокомментировать...

Цитировать
 
+ 0 -

Окна РОСТА - 14 мая 2020 в 09:52

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Товарищ Веселков, а где доказательства того, что Батин занимался организацией? 

Какие еще есть предположения, кто занимался организацией?

Наверное, дворники и уборщицы горисполкома...

Горисполкома нет уже лет 30 или больше. Вы в каком времени живете, товарищ?

Цитировать

Выбор редакции: