29 марта 2024, 17:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

В Кинешме общественникам запрещают сотрудничать с кандидатом в Госдуму от КПРФ

В Кинешме общественникам запрещают  сотрудничать с кандидатом в Госдуму от КПРФ
А ведь Евгений Горбачев еще даже не выдвинулся.
После праймериз «Единой России» и процессах в других региональных партийных отделениях предстоящая избирательная кампания по выборам в Госдуму в Кинешемском избирательном округе №92 принимает реальные очертания. Очевидно, что бороться за депутатский мандат здесь будут единоросс Михаил Кизеев (депутат облдумы, главврач санатория «Решма») и представитель КПРФ Евгений Горбачев (руководитель СК «Победа»). Партийные съезды, на которых выдвижение состоится официально еще впереди, но это обычная формальность.

Между тем, пока кандидат от ЕдРа ездит по мероприятиям под эгидой партии и организованным администрацией Кинешмы, его оппонент ведет тесную работу с лидерами общественного мнения и целыми общественными организациями.


Про сотрудничество Евгения Горбачева с местным Союзом десантников давно известно, но вот, к примеру в его мероприятии в городском парке по случаю Дня защиты детей приняли участие уже и представители «Офицеров России», ветеранской организации Вооруженных Сил, женсовета города и даже независимые депутаты Кинешемской думы. 

Кроме мероприятий Горбачев начал решать проблемы жителей адресно, в том числе, в ходе приемов в горкоме КПРФ.


Естественно, такая активность не могла остаться незамеченной в правительстве региона и телеграмм-канал«Ивановская область: треш и политика» сегодня, 8 июня, рассказал о приезде в Кинешму начальника Департамента внутренней политики Натальи Суворовой, которая собрала в администрации всех, причастных к местной политике.

««Единая Россия» в Ивановской области пребывает в некоторой панике в связи с потенциальным выдвижением на выборах в Государственную думу по Кинешемскому округу Евгения Горбачева. По этому поводу руководитель регионального департамента внутренней политики Наталья Суворова сегодня, 8 июня, побывала в Кинешме, где встретилась с партхозактивом чиновниками и представителями общественности. Посыл ее эмоционального выступления был прост – никаких контактов с Горбачевым, которого его называют главным строителем министра обороны Шойгу, и его командой. И то верно. Горбачев развернул в округе бурную деятельность. Но дело не только в активности, она еще подкреплена нехилыми деньгами. А их достаточно, чтобы залить весь округ. На фоне Горбачева потенциальный кандидат от «Единой России» Михаил Кизеев сейчас выглядит очень бледно. На данном этапе на его победу мы бы не поставили и ломаного цента. Несмотря на включенный административный ресурс и крики Суворовой», — сообщает ТГ-канал.



В общем выборы в Кинешме еще и не начинались, но они уже интересны.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 июня 2021, 17:17
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7375
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 23
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

виктор 1 - 11 июня 2021 в 13:30

Цитата:
Давайте голосовать за кого угодно. Только не за единую Россию. Только лишь за одно повышение пенсионного возраста они заслуживают только проклятия.

Понимаю, что к чему-то призывать--это бесполезное  занятие---все воспримут в пику, даже вопреки  здраваму смыслу. Солидарности у русского народа--ни на грошь. Наверное один из самых  вредных ,безразличных и  самолюбивых этносов на планете. А эти характерные черты характера, как раз и есть  самая благоприятная почва  для успешного  применения  метода управления   любым народом , а тем более таким, как мы---РАЗДЕЛЯЙ  и  ВЛАСТВУЙ. Поэтому наши правители на словах и любят русский народ---зачем же  его лишний раз словами" чмырить", если с ним можно производить какие душеньки  угодны ЭКСПЕРИМЕНТЫ.  И производят--  один другого  лучше.  Самый действенный метод выразить свое недовольство на выборах--это не  голосовать, т  е  не ходить на избирательный участок и не голосовать, когда к тебе явиться курьер с ящиком  домой. Этот  вид протеста наиболее сложно  выдать  за, как СОСТОЯВШИЕСЯ выборы. Убеждать  вас никого не собираюс, по выше указанным  причинам. Не хотите думать и менять свои  паршивые черты характера---тогда не нойте  и не исходите желчью  на жизнь, что  она у вас такая беспросветная .Вы   думаете для чего после перевороте в 91 г   Ельцин поставил  пкрвоочередной задачей  создать  АВТОМОТИЗИРОВАННУЮ СИСТЕМУ  для подсчета голосов ? И она сегодня успешно  справляется  с любым  реальным исходом голосования----буксануть может только , когда на участок не идет народ  ---видеокамеры и наблюдатели не фиксируют и не видят самих избирателей.  Как такие выборы выдашь, что они состоялись? Конечно со временем власть и этот  метод нейтрализует, но сегодня --это реальный метод показать властям, что мы чем-то не довольны.

Цитировать
 
+ 0 -

угу - 10 июня 2021 в 15:40

Цитата:
Цитата:
свобода равенство братство! долой буржуазию и алегархат! кто был ни чем тот станет всем! вихри враждебные веют над нами! голосуй не голосуй все равно получиш шиш с маслом! в кинешме с приходом пынявого все замерло в своем развитии на 20 лет! пора уже проснуться господа избиратели! хватит лапшу то на ушах носить!

Что такое «алегархат»?

это мрия рЭволюционеров мамкиных)

Цитировать
 
+ 2 -

Вопрос - 10 июня 2021 в 15:28

Цитата:
свобода равенство братство! долой буржуазию и алегархат! кто был ни чем тот станет всем! вихри враждебные веют над нами! голосуй не голосуй все равно получиш шиш с маслом! в кинешме с приходом пынявого все замерло в своем развитии на 20 лет! пора уже проснуться господа избиратели! хватит лапшу то на ушах носить!

Что такое «алегархат»?

Цитировать
 
+ 0 -

анархист - 10 июня 2021 в 15:10

свобода равенство братство! долой буржуазию и алегархат! кто был ни чем тот станет всем! вихри враждебные веют над нами! голосуй не голосуй все равно получиш шиш с маслом! в кинешме с приходом пынявого все замерло в своем развитии на 20 лет! пора уже проснуться господа избиратели! хватит лапшу то на ушах носить! Цитировать
 
+ 3 -

пессимист - 10 июня 2021 в 10:37

А какая разница - единая россия , кпрф , лдпр - этож одна сплочённая " команда " . Цитировать
 
+ 3 -

Окна РОСТА - 10 июня 2021 в 10:18

Цитата:
Цитата:
Извините, второго Горбачева я не хочу... Миша Горачев СССР развалил и страну по миру пустил... Я не доверяю горбачевым...

Наверное, у нас достаточно поводов разувериться во всех и во всем. Однако так рассуждать - это перебор, причем тут фамилия, это только на руку буржуинам, которые сидят во власти.  И нам всем ( и мне, конечно, тоже)  кажется, что выборы дело бесполезное. Но если подумать, то давайте разберемся, а почему все же столько денег спускается на оболванивание масс, почему  партия власти  боится сильных кандидатур  других партий. Может специально нам внушают, чтобы мы не ходили на выборы, а они за счет административного ресурса и оболваненных опять наберут большинство и  будут  законнно барствовать на нашей шее . Надо идти голосовать, и если нет достойного, кому можно поверить, давайте выбирать хотя бы из двух (трех,..) зол меньшее.  За кого голосовать выбираем каждый своим умом, но голосовать идти надо.

Как бы ещё определить - какая их этих "зол" меньшая?

Цитировать
 
+ 0 -

АСЯ - 9 июня 2021 в 14:34

Цитата:
Извините, второго Горбачева я не хочу... Миша Горачев СССР развалил и страну по миру пустил... Я не доверяю горбачевым...

Наверное, у нас достаточно поводов разувериться во всех и во всем. Однако так рассуждать - это перебор, причем тут фамилия, это только на руку буржуинам, которые сидят во власти.  И нам всем ( и мне, конечно, тоже)  кажется, что выборы дело бесполезное. Но если подумать, то давайте разберемся, а почему все же столько денег спускается на оболванивание масс, почему  партия власти  боится сильных кандидатур  других партий. Может специально нам внушают, чтобы мы не ходили на выборы, а они за счет административного ресурса и оболваненных опять наберут большинство и  будут  законнно барствовать на нашей шее . Надо идти голосовать, и если нет достойного, кому можно поверить, давайте выбирать хотя бы из двух (трех,..) зол меньшее.  За кого голосовать выбираем каждый своим умом, но голосовать идти надо.

Цитировать
 
+ 0 -

Пенсия - 9 июня 2021 в 14:04

Когда свиньи жрут из корыта , то к корыту , кроме свиньи никого не подпустят.......... Цитировать
 
+ 4 -

СОВЕСТЬ ЕР - 9 июня 2021 в 08:15

Цитата:
Мне кажется, у нас пока голосуй не голосуй всё равно получишь ...... сами понимаете, так что я не пойду, так как я думаю у нас даааавно "выборы" это клоунада.

Правильно, все партии на стороне власти. Мы в этом убедились по пенсионной реформа и обнулению. Игра для легитимации и вглазах крестьян.

Цитировать
 
+ 0 -

Koka11 - 9 июня 2021 в 06:05

Мне кажется, у нас пока голосуй не голосуй всё равно получишь ...... сами понимаете, так что я не пойду, так как я думаю у нас даааавно "выборы" это клоунада. Цитировать

Выбор редакции: