5 мая 2024, 00:42 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

В ЛДПР назвали решение кинешемской думы о повышении платы за коммуналку антинародным

В ЛДПР назвали решение кинешемской думы о повышении платы за коммуналку антинародным
Дмитрий Шелякин предупредил, что это не последнее подобное решение местных думцев.
Кинешемец.RU рассказывал о резонансном решении городской думы, которая проголосовала за повышение платы за коммунальные услуги для горожан на 7,8%. Свое видение ситуации изложил один из самых ярких депутатов Ивановской областной думы Дмитрий Шелякин — руководитель фракции «ЛДПР»:

«Не люблю произносить фразы из разряда «мы предупреждали», но все же. Кинешма. Действительно красивый и старинный город в Ивановской области, где в минувшие выборы в местную думу не пропустили ни одного оппозиционера. Ни либерал-демократов, ни коммунистов в числе депутатов нет. А мы писали и говорили — идите на выборы, отдайте свой голос за близкого вам кандидата, если не хотите получить антинародную думу. Что произошло дальше? Через месяц после выборов местные депутаты своим решением единогласно поднимают тарифы на услуги ЖКХ на 7.8%, что превышает предельно допустимый рост. Ни у кого из них даже вопросов не возникло — просто молча подняли руки. Такая забота об избирателе. А провластные СМИ преподнесли людям это антинародное решение как депутатский подвиг — ведь планировался 10% рост, а подняли всего на 7.8%. Герои, нечего сказать».

При этом Дмитрий Шелякин выразив сожаление, что кинешемцы избрали себе такую думу, предупреждает, что в будущем горожан ждет еще немало подобных решений от местных депутатов. В нынешнем составе думы, без оппозиции, возразить против решения сверху попросту некому.

«Не может нормально работать дума, состоящая из членов одной партии. Не будут они думать о людях. Не затем их туда отбирали правительственные чиновники и проводили провластные технологи. Их задача — молча принимать всё, что спустят сверху. И можете не сомневаться — это не последнее подобное решение местных думцев. В отсутствие конкуренции от оппозиции, высказать возражения просто некому. Обидно за кинешемцев, что позволили выбрать себе такую думу, но теперь что-то изменить можно лишь через пять лет — на следующих выборах», — считает депутат.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 ноября 2020, 17:15
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5103
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 22
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

u658413554 - 5 ноября 2020 в 11:25

Цитата:
Цитата:
По крайней мере ЛДПР не продаются как ЕР, КПРФ и другие. А в отношении поднятия тарифов, их руководитель прав, анти народное решение! Состав Думы можно изменить на раз-два, отзыв анти рародных депутатов и в следующем сентябре довыборы. Народ, всё зависит от нас, от нашей позиции!

Системы (порядка) отзыва депутатов не существует.

В советский период в законодательстве была такая норма - отзыв депутата. В современном российском законодательстве - отзыв депутата мне не встречался. Может я ошибаюсь?

Цитировать
 
+ 0 -

актер - 5 ноября 2020 в 08:33

Цитата:
По крайней мере ЛДПР не продаются как ЕР, КПРФ и другие. А в отношении поднятия тарифов, их руководитель прав, анти народное решение! Состав Думы можно изменить на раз-два, отзыв анти рародных депутатов и в следующем сентябре довыборы. Народ, всё зависит от нас, от нашей позиции!

Системы (порядка) отзыва депутатов не существует.

Цитировать
 
+ -6 -

Житель - 4 ноября 2020 в 21:16

По крайней мере ЛДПР не продаются как ЕР, КПРФ и другие. А в отношении поднятия тарифов, их руководитель прав, анти народное решение! Состав Думы можно изменить на раз-два, отзыв анти рародных депутатов и в следующем сентябре довыборы. Народ, всё зависит от нас, от нашей позиции! Цитировать
 
+ 0 -

вика - 4 ноября 2020 в 14:59

Цитата:
Цитата:
Сталин сказал: - "В капиталистическом обществе не важно как голосуют, а важно как считают." 

Известную фразу «не важно, как проголосуют, а важно то, как посчитают» приписывают Сталину, но на самом деле она принадлежит Наполеону IIIПроизнес он ее после очередного плебисцита во Франции. Товарищ Сталин просто ее перефразировал: «В буржуазных странах важно не как проголосуют, а как посчитают».

А я всё думаю, почему в западных развитых странах (и не только) как пройдут выборы, так постоянно много людей недовольных результатами голосования? Я думала у них всё по-честному?!

Цитировать
 
+ 4 -

пессимист - 4 ноября 2020 в 14:40

Цитата:
Цитата:
Что вообще эта партия конструктивного сделала для народа? А если вспомнить историю ее создания...

по крайнер мере лдпр если вы имееите ввиду эту политическую партию-не стала голосовать за повышение пенсионого возраста в отличие от едра и не стала осущдествлять геноцид своегот народа который и так вымирает благодаря партии власти!

Не голосовали ,промолчали не есть подвиг , их выбирают как раз для громогласной поддержки интересов тех кого они представляют . Хотя .....  кто их выдвинул ,кого они представляют ?

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 4 ноября 2020 в 14:35

Цитата:
Цитата:

ивановская обл одна из беднейших областей в россии! зарплаты одни из самых низких! так почему местные едрофилы проголосовали за повышение зразу на 8 процентов?что бы повышать сначало людям зарплаты повысте на 25 процентов-что быв  платить могли

Власти пояснили, что сейчас в Кинешме для населения действуют льготные тарифы; на холодную воду и водоотведение они одни из самых низких в области. Разницу между экономически обоснованным и льготным тарифами покрывает бюджет всей области - субсидии, которые покрывают межтарифную разницу, составляют почти 79 миллионов рублей в год, что значительно выше, чем выделяется другим городам.

- При увеличении тарифов рост совокупного платежа за весь набор коммунальных услуг для жилого помещения площадью 62 квадратных метра с количеством проживающих 3 человека  составит от 41 до 88 рублей в месяц, – заявил замглавы администрации Кинешмы Алексей Волков. - Гражданам, размер платы за ЖКУ у которых превышает 22% от совокупного дохода семьи, предоставляется субсидия.

Заместитель председателя Ивановской областной Думы Дмитрий Шелякин так прокомментировал действия кинешемских депутатов: 

- Через месяц после выборов депутаты Кинешемской городской Думы своим решением единогласно поднимают тарифы на услуги ЖКХ на 7,8%, что превышает предельно допустимый рост. Ни у кого из них даже вопросов не возникло - просто молча подняли руки - такая забота об избирателе. А провластные СМИ преподнесли людям это антинародное решение как депутатский подвиг - ведь планировался 10% рост, а подняли всего на 7.8%. Герои, нечего сказать.

Отменить все льготы , отменить все субсидии и установить такие цены которым все услуги и товары соответствуют . Ведь вся эта благодать в виде помощи от власти берётся не из воздуха и даёт возможность кому то под видом оказания этой помощи обогатиться  .

Цитировать
 
+ 4 -

Спирт Рояль - 4 ноября 2020 в 14:19

Цитата:
Сталин сказал: - "В капиталистическом обществе не важно как голосуют, а важно как считают." 

Известную фразу «не важно, как проголосуют, а важно то, как посчитают» приписывают Сталину, но на самом деле она принадлежит Наполеону IIIПроизнес он ее после очередного плебисцита во Франции. Товарищ Сталин просто ее перефразировал: «В буржуазных странах важно не как проголосуют, а как посчитают».

Цитировать
 
+ 0 -

1981 - 4 ноября 2020 в 12:27

Сталин сказал: - "В капиталистическом обществе не важно как голосуют, а важно как считают."  Цитировать
 
+ 3 -

121212 - 4 ноября 2020 в 11:45

Цитата:
Депутат это проводник народного мнения, а у нас депутат это первый враг жителей. Если это одно из первых решений депутатов, что же дальше будет? Хват людей за быдло держать, если сами не понимаете в чем суть повышения тарифов, то не надо свою глупость народу на показ выставлять.

Как народ проголосовал, то и получил.

Цитировать
 
+ 4 -

Еле выживающий - 4 ноября 2020 в 10:01

Депутат это проводник народного мнения, а у нас депутат это первый враг жителей. Если это одно из первых решений депутатов, что же дальше будет? Хват людей за быдло держать, если сами не понимаете в чем суть повышения тарифов, то не надо свою глупость народу на показ выставлять. Цитировать

Выбор редакции: