20 апреля 2024, 05:18 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Вяльбе «помахала ручкой» кинешемским избирателям: лыжница отказалась от Госдумы

Вяльбе «помахала ручкой» кинешемским избирателям: лыжница отказалась от Госдумы
На память в бору от нее остался кусочек асфальтированной трассы.

Кинешемцев, вернее ту их часть, которая все еще голосует за «Единую России», снова обманули. Избранная депутатом Госдумы по региональной группе № 29 (Ивановская и Владимирская области) лыжница Елена Вяльбе, отказалась от депутатского мандата, который переходит к следующему в списке – Алексею Говырину (группа «Аскона», Владимирская область). Об этом сообщает ivanovolive.ru.


Таким образом, если «паровоз» 2016 года — первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, показавшись в Кинешме на День Волжского бульвара и благополучно ее забыв, все-таки оказалась в Госдуме, то Вяльбе вообще, говоря лыжно-спортивным языком, сошла с дистанции.


Интересно, что сейчас в головах спортсменов, тех самых, которые 28 апреля подписались под открытым письмом к Елене Вяльбе с просьбой принять участие в предварительном голосовании «Единой России». Под письмом стояли подписи президентов областных федераций лыжных гонок, биатлона, полиатлона, горнолыжного спорта и сноуборда Леонида Патракеева, Николая Сизова, Людмилы Худяковой, Евгения Кинарева и Николая Косыгина.


«Обращаемся к Вам с просьбой поддержать нас и принять участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» от Ивановской области по отбору кандидатов для участия в выборах в Госдуму VIII созыва в сентябре 2021 года», — обратились к Елене Вяльбе авторы письма.

Что было дальше — известно — Вяльбе «вынесла всех на праймериз» (в том числе экс-татушку Юлию Волкову) и окунулась в избирательную кампанию, вернее ее, исключительно для привлечения голосов в пользу «Единой России», начали возить по городам и весям Ивановской области.


А ведь предупреждал известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, мол не верьте ивановцы, вас обманут. И даже сопереживал, что если жителям Ивановской области по-настоящему дорог регион, в котором они живут, то Елену Вяльбе не выберут.


«Я еще могу понять, если бы она баллотировалась от Магадана или от Москвы. Но в Москве конкуренция высокая. А что Елена Валерьевна будет делать в Ивановской области, легкую промышленность, что ли, поднимать? Это абсолютно прагматичная история, которая быстро завершится. Нельзя быть владычицей морской, надо заниматься конкретными делами. Я лишний раз смеюсь и жалею жителей Ивановской области», — сказал тогда Губерниев.

Более того, жителям региона и кинешемцев, в частности, предупреждали, что чувствовалась какая-то неискренность во всей этой истории. Дело в том, что санкции Всемирного антидопингового агентства (WADA), утвержденные Спортивным арбитражным судом (CAS), не позволяют никому из российской власти занимать должности в спортивных федерациях. И, конечно же, депутатов Госдумы это тоже касается. Кроме того, в июне этого года Вяльбе избрали в совет Международной федерации лыжного спорта (FIS). Это значит Вяльбе должна будет выбирать: Госдума или FIS. Поэтому думский сценарий изначально был похож на возможность помочь партии власти набрать побольше голосов.


Но не поверили. И кинешемские спортсмены, которых по особому списку попросили придти 29 июня в центральный парк Кинешмы, искренне поверили в эту предвыборную ложь. И задавали вопросы, и даже спросили ее, мол, как же Елена Валерьевна будет совмещать два поста в случае избрания.


«Не переживайте, все будет нормально», — ответила тогда кинешемцам Вяльбе.
  • Вяльбе «помахала ручкой» кинешемским избирателям: лыжница отказалась от Госдумы фото 2
  • Вяльбе «помахала ручкой» кинешемским избирателям: лыжница отказалась от Госдумы фото 3
  • Вяльбе «помахала ручкой» кинешемским избирателям: лыжница отказалась от Госдумы фото 4
  •  
  •  
  •  
В результате «нормально», применительно к региону, вылилось в минимальную победу «ЕР». Применительно к Кинешме — в проигрыш единороссов КПРФ, но менее позорный, чем мог быть. Вот и все дивиденды. Ах, да — на стадионе «Волжанин» от приезда Вяльбе остался заасфальтированный кусочек трассы. Его теперь так и можно именовать — «кусок трассы имени Вяльбе». Правда на средства Дорожного фонда, то есть на бюджетные. О планах по асфальтированию всей трассы больше не вспоминают, вопросы по зарплате, которые кинешемские тренеры задали Вяльбе, также остались без ответа. Их конечно наивные спортсмены могут теперь писать прямо в Международную федерацию лыжного спорта, то есть «на деревню дедушке».

Кого интересно в следующий раз кинешемским избирателям подсунут в качестве «паровоза». Хотя это и не важно, все равно поверят.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 сентября 2021, 17:33
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7208
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 14
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Гражданин - 30 сентября 2021 в 08:27

Цитата:
Цитата:
Озадачились лишь тем, что без этой мадам разгром Едра был бы ещё более весом, ещё более приятен

А был разгром едра? Я что то пропустил?

Смотрю итоги на сайте избиркома- едро впереди и оба кандидата от партии тоже.

Кизеев вообще выиграл все уики по области кроме одного

Комаровский как всегда выдаёт желаемое за действительное

Цитировать
 
+ 2 -

Злой - 30 сентября 2021 в 08:25

Ай ай ай, опять хороняк обманули. Они ведь честно пришли к пенькам. Никогда такого не было и вот опять. Цитировать
 
+ -1 -

Житель - 30 сентября 2021 в 08:06

Цитата:
Озадачились лишь тем, что без этой мадам разгром Едра был бы ещё более весом, ещё более приятен

А был разгром едра? Я что то пропустил?

Смотрю итоги на сайте избиркома- едро впереди и оба кандидата от партии тоже.

Кизеев вообще выиграл все уики по области кроме одного

Цитировать
 
+ 6 -

СОВЕСТЬ ЕР - 30 сентября 2021 в 07:52

Было доказано, за ЕР голосуют покойники. Это их любимая партия. Цитировать
 
+ 0 -

AN629PX37 - 30 сентября 2021 в 07:10

ЗВЕРЕВА СЮДА И ПАРУ КЛОУНОВ  И БУДЕТ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ  Цитировать
 
+ 4 -

Имя - 29 сентября 2021 в 23:46

Цитата:

Кинешемскую маслуху жалко.ушатал ее олимпийский фигурист и продал. Не своим делом господа спорсмены заниматься начали вот и результат на лицо

 

 

Да нет. "Господа спортсмены" как раз занимаются своим делом: объегоривают людей и способствуют развалу всего и вся. Что-то исключения не попадались.

Цитировать
 
+ 2 -

Суд божий - 29 сентября 2021 в 22:58

Вот так и вскрываются безпринципные господа.. Цитировать
 
+ 6 -

Сас - 29 сентября 2021 в 22:19

Цитата:

Кинешемскую маслуху жалко.ушатал ее олимпийский фигурист и продал. Не своим делом господа спорсмены заниматься начали вот и результат на лицо

 

 

В очередной раз читаешь подобные комментарии и удивляешься рами глядишь  Ведь ничего просто так само не происходит. И о приводных ремнях можно только догадываться! Самой Вяльбе эта компания по выборам вряд ли была нужна?! Не поведи сь в своё время Михаил Евдокимов или генерал Лебпдь на работу губернаторами глядишь были бы живы! Кстати мороженое на молокозаводе несколько лет тому назад замечательное выпускали вот только в Кинешме его нельзя было купить здесь у сетевиков свои поставщики. 

Цитировать
 
+ -6 -

Пенсия - 29 сентября 2021 в 21:49

В Госдуме (похоже на то) готовят какую то серьёзную "пакость" ,( пакет не удобных законов) и всех "с характером"  срочно убирают ( а Елена Вяльбе очень волевая , этого у неё не отнять)

            Так это или нет , не известно , надо подождать.........

Цитировать
 
+ 2 -

Юрий - 29 сентября 2021 в 19:21

Озадачились лишь тем, что без этой мадам разгром Едра был бы ещё более весом, ещё более приятен Цитировать

Выбор редакции: