19 июня 2018, 13:56 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Владимир Путин наградил Павла Конькова Орденом Дружбы

Владимир Путин наградил Павла Конькова Орденом Дружбы
Экс-губернатор Ивановской области получил награду в Кремле.
Сегодня, 15, ноября, в Екатерининском зале Московского Кремля состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации.

На торжественной церемонии вручения госнаград в Екатерининском зале Кремля в этот раз присутствовали сразу 11 экс-губернаторов. Все они ушли в отставку нынешней осенью в рамках прошедшей ротации, ранее Владимир Путин подчеркивал, что кадровые перемены не означают, что он недоволен работой уволенных губернаторов.


Госнаграды из рук президента получили бывшие руководители Дагестана, Новосибирской, Ивановской, Самарской, Омской, Орловской, Нижегородской, Псковской областей, Ненецкого автономного округа, Приморского и Красноярского краев.


Сразу шесть бывших губернаторов, которые в сентябре-октябре этого года ушли в отставку, из рук президента получили Ордена Дружбы. Это Владимир Городецкий (возглавлял Новосибирскую область), Павел Коньков, Игорь Кошин (Ненецкий автономный округ), Владимир Миклушевский (Приморский край), Виктор Назаров (Омская область), Вадим Потомский (Орловская область).


Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени получил Валерий Шанцев, который с августа 2005 года до сентября 2017 года возглавлял Нижегородскую область. В этом году ему исполнилось 70 лет. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Владимир Путин вручил Андрею Турчаку, который с поста губернатора Псковской области перешел на пост исполняющего обязанности секретаря генсовета «Единой России», а чуть позже был избран вице-спикером Совета Федерации.


Ордена Александра Невского удостоены экс-глава республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, бывший губернатор Самарской области Николай Меркушкин, экс-губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. 

«Хочу еще раз выразить признательность бывшим руководителям регионов Российской Федерации, которые сейчас переходят в новое качество, будут работать на новых участках. Уверен, ваш опыт, профессиональные качества обязательно будут востребованы на благо страны», — подчеркнул в своем выступлении Владимир Путин.
Дата публикации 15 ноября 2017, 17:40
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2315
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Всего комментариев: 17
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

321 - 16 ноября 2017 в 14:07

.

Вертикаль власти.

 

 

Цитировать
 
+ 1 -

гость - 16 ноября 2017 в 11:36

Цитата:
А чоп меня не наградить? Я так же ни#уя хорошего не делаю, но ведь и не вредительствую, как некоторые губеры!

ты ни#уя не сделал для опустошения бюджета и казны.

Цитировать
 
+ 1 -

ujcnm - 16 ноября 2017 в 11:34

А чоп меня не наградить? Я так же ни#уя хорошего не делаю, но ведь и не вредительствую, как некоторые губеры! Цитировать
 
+ 4 -

Антон - 16 ноября 2017 в 10:55

Цитата:

Народ - вот кто мешает,  с кем

приходиться воевать, но не Путину,  а

его дружкам. 

Я вот все время удивлялся как Путин оставался в глазах россиян хорошим царем при плохих боярах. За все хорошее был ответственен только Путин, за все плохое - остальные.  18 лет стабильности и процветания. Поличитеское поле полностью выжжено действиями Путина и Ко. "Кто если не Путин? Других же нет" результат их работы по монополизации политического пространства. 

Цитировать
 
+ 15 -

алекс - 16 ноября 2017 в 01:13

Кинешма против "Единой России", против Путина - вот чего добился Коньков.

Ну кто будет спрашивать нашего мнения? 

Главное, Путин доволен работой уволенных губернаторов, ведь ему виднее из Москвы.

 

 

 

Цитировать
 
+ 12 -

даа - 16 ноября 2017 в 00:49

Путин позволил воровать при бездействии полиции, прокуратуры, судей, но не позволит жить хорошо на честно заработанные бумажки,  которые в обгонку сжирает инфляция, налоговая и службы выше.

А когда наворуют достаточно, спускают собак и всё забирают себе.

Страна в руках воров.

И мы помогаем своими действиями и бездействиями им в этом, сами ничего не имея.

Как бы вы смотрели на людей, зарабатывая к примеру 5000000 - 8000000 руб. в день?

Как на дешёвую рабочую силу и пушечное мясо?

Хуже... Мы для них не люди.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Цитировать
 
+ 13 -

??? - 16 ноября 2017 в 00:11

Хоть бы раз Пут кого-то наказал!

Конька разве не за что?!

Или рука руку моет?!

 

При Путине не то, что Ивановская область, - весь мир стонет! 

 

 

 

Цитировать
 
+ 9 -

Иван Иваныч - 15 ноября 2017 в 23:07

Цитата:
Цитата:

Владимир Путин наградил Павла Конькова «Орденом дружбы»

А с кем он дружил или с чем, чтобы его награждать «Орденом дружбы»?
 

 

Так хотя бы Википедию почитай - там написано, за что:

С Т А Т У Т  ордена Дружбы

    Орденом Дружбы награждаются граждане Российской  Федерации,
а также граждане иностранных государств:
     за особые заслуги в укреплении мира,  дружбы, сотрудничества и
взаимопонимания между народами;
     за плодотворную деятельность по сближению  и  взаимообогащению
культур наций и народностей;
     за активную  деятельность  по   сохранению,   приумножению   и
популяризации культурного и исторического наследия России;
     за трудовые успехи  в  промышленности,  сельском  хозяйстве  и
других отраслях экономики;
     за плодотворную деятельность по развитию  науки,  образования,
здравоохранения и культуры;
     за большой  вклад  в  реализацию   совместных   с   Российской
Федерацией    крупных    экономических   проектов   и   привлечение
инвестиционных средств в экономику Российской Федерации;
     за широкую благотворительную деятельность.

Разве он с этим дружил!? surprise Цитировать

 
+ -5 -

Гость - 15 ноября 2017 в 22:03

Цитата:

Владимир Путин наградил Павла Конькова «Орденом дружбы»

А с кем он дружил или с чем, чтобы его награждать «Орденом дружбы»?
 

 

Так хотя бы Википедию почитай - там написано, за что:

С Т А Т У Т  ордена Дружбы

    Орденом Дружбы награждаются граждане Российской  Федерации,
а также граждане иностранных государств:
     за особые заслуги в укреплении мира,  дружбы, сотрудничества и
взаимопонимания между народами;
     за плодотворную деятельность по сближению  и  взаимообогащению
культур наций и народностей;
     за активную  деятельность  по   сохранению,   приумножению   и
популяризации культурного и исторического наследия России;
     за трудовые успехи  в  промышленности,  сельском  хозяйстве  и
других отраслях экономики;
     за плодотворную деятельность по развитию  науки,  образования,
здравоохранения и культуры;
     за большой  вклад  в  реализацию   совместных   с   Российской
Федерацией    крупных    экономических   проектов   и   привлечение
инвестиционных средств в экономику Российской Федерации;
     за широкую благотворительную деятельность.

Цитировать
 
+ 7 -

Юноша - 15 ноября 2017 в 22:00

Клан друзей Путина Цитировать

Опрос

  • У вас есть огород? Сажаете картошку, овощи...?