20 апреля 2024, 10:06 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Власти Кинешмы забыли про День государственного флага России

Власти Кинешмы забыли про День государственного флага России
Мероприятия прошли лишь в городских библиотеках.

22 августа в Российской Федерации отмечается День государственного флага. Праздник триколора в былые времена в городе отмечали с размахом, организовывая мероприятия на Волжском бульваре и в Парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы.


В 2016 году у праздника юбилей — впервые трёхцветное полотнище было поднято над Белым домом в Москве в августе 1991 года.

В Кинешме, по всей видимости, власти, в предвыборной суете, забыли про праздник. Никаких городских торжеств и мероприятий ни в минувшие выходные, ни 22 августа проведено не было. Единственными организациями, которые традиционно вспомнили о празднике, остались городские библиотеки, проводившие в этот день познавательные беседы, патриотические уроки и подготовившие выставки.

Ни появления триколора на центральных улицах города, ни конкурсов на Нижней набережной Волжского бульвара, ни митингов в бору кинешемцы сегодня не увидели. По всей видимости, нынешний мэр Александр Пахолков больше обеспокоен приездом первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, забыв про традиционные государственные символы национального суверенитета.

Впрочем, вероятно, есть и другая причина. Кинешемцы завалили редакцию сообщениями о том, что Оксана Курылёва — председатель Комитета по социальной и молодёжной политике, традиционно организующем подобные мероприятия, больше времени проводит в избирательном штабе одной из партий, а не на работе.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 августа 2016, 18:35
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4075

Выбор редакции: