18 апреля 2024, 14:26 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Вопрос о народных выборах мэра Кинешмы могут поставить на референдум

Вопрос о народных выборах мэра Кинешмы могут поставить на референдум
Избирательная комиссия Ивановской области зарегистрировала обращение инициативной группы.

Инициативная группа граждан в Иванове выступила с инициативой провести референдум по проекту закона «О порядке избрания глав городских округов, глав муниципальных районов в Ивановской области на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании и их месте в системе органов местного самоуправления».


Инициаторами возвращения прямых выборов глав муниципалитетов выступила инициативная группа во главе с депутатом Богородского сельского поселения Андреем Сергеевым и координатором штаба Алексея Навального в Ивановской области Александром Румянцевым. Они считают, что только народные мэры могут быть подконтрольны и подотчетны населению, а главное — снизится количество коррупционных преступлений во власти.


На референдум предлагается вынести вопрос: «Поддерживаете ли вы принятие закона Ивановской области «О порядке избрания глав городских округов, глав муниципальных районов в Ивановской области на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании и их месте в системе органов местного самоуправления»».


19 июля Избирательная комиссия Ивановской области официально зарегистрировала обращение.

Ожидается, что в ближайшее время обращение рассмотрят депутаты Ивановской областной думы. Как полагают авторы инициативы, было бы хорошо, если бы референдум совпал с выборами Президента РФ.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 июля 2017, 12:00
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6866
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -3 -

взгляд - 4 июля 2017 в 14:00

россии еще далеко до демократических институтов-партийные назначенцы-больше напоминают мафию-сектанство.которая была во времена ссср.и мы знаем чем все закончилось! Цитировать
 
+ 0 -

Зураб Григорьевич Прокопенко. - 4 июля 2017 в 13:36

Цитата:
а так же отзыве с поста главы в случае если он не справляется со своими обязанностями. Или ведёт откровенно вредительскую политику. Если пункт будет включён-подпишу.

А процедура отзыва главы городского округа, главы муниципального района будет проводится по инициативе населения в порядке, установленном федеральным законом и принимаемым в соответствии с ним законом субъекта Российской Федерации для проведения местного референдума, с учетом особенностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом или по инициативе депутатов местного органа законодательной власти? Депутаты от партии власти будут решать судьбу Главы тоже от партии власти. Анекдот.

Цитировать
 
+ 4 -

шелмимо - 4 июля 2017 в 12:49

а так же отзыве с поста главы в случае если он не справляется со своими обязанностями. Или ведёт откровенно вредительскую политику. Если пункт будет включён-подпишу. Цитировать
 
+ -1 -

Ironside - 4 июля 2017 в 12:05

Победит единоросс, выберут, а иначе же война! Война случится, война... Цитировать

Выбор редакции: