27 апреля 2024, 01:51 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Вступил в силу «удар» ивановского губернатора по льготникам

Вступил в силу «удар» ивановского губернатора по льготникам
Власть продолжает «оптимизировать» социальные обязательства.
С 9 августа вступил в силу Указ Губернатора Ивановской области «О внесении изменений в указ Губернатора Ивановской области от 14.09.2015 № 146-уг «О порядке организации льготного проезда граждан с использованием социальной карты жителя Ивановской области». Данной бумагой Павел Коньков постановил, что гражданам, пользующимся льготным проездом, достаточно для проезда будет 600 рублей в месяц и не более.

Напомним, что льготный проезд с середины июня вырос и вместо половины стоимости льготники теперь платят две трети. Но Губернатору и этого показалось мало, он решил ещё лимитировать и количество поездок. На сегодняшний день все, кто пользуется льготным проездом, не смогут в месяц ездить со скидкой более чем на 600 рублей. Как пояснила Нина Гущина, руководитель территориального управления социальной защиты населения по Кинешме и Кинешемскому району, если раньше у льготников могли накапливаться на картах денежные средства и они ими пользовались при оплате проезда, например, в следующем месяце, то сейчас такая возможность исключена.

— До нововведений у некоторых пенсионеров или других групп населения, пользующихся правом на сниженную оплату проезда, на социальной карте периодически скапливались средства, переходя с одного месяца на другой, и они продолжали ездить по льготной цене фактически без ограничений. Теперь специальная программа отслеживает конечную сумму и более чем на 600 рублей в месяц проехать не получится, даже если в одном месяце использована не вся сумма, то программа не даст совершить более выделенного количества поездок в следующем, — пояснила Нина Фёдоровна.

После того, как гражданин истратит в текущем месяце лимит льготных оплат, на транспортном терминале и на чеке появиться информация о том, что лимит исчерпан, с сообщением о размере возможной доплаты за проезд до полной стоимости за счёт оставшихся на карте денежных средств льготника. Если же на социальной карте денег не осталось, то на транспортном терминале и на чеке появиться информация о недостаточности средств для оплаты проезда. Совершив несложные подсчёты, получается, что льготнику разрешено проехать по сниженной цене чуть более 47 раз, всё, что свыше он оплатит в полном объёме.

Вот так, очередным росчерком Губернаторского пера, снова сэкономили на льготниках. Но, поскольку казна толще не становится, дело, скорее всего, уже сокращённым не ограничится и региональные власти продолжат резать социальные лимиты и дальше. А что? Правильно. Не себе же, любимым, зарплату с премиальными сокращать — куда проще с миллиона по рублю, чем с десятка по миллиону.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 августа 2016, 14:56
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6041
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 40
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -9 -

gsa - 26 августа 2016 в 02:44

Цитата:
Лично я ПРОТИВ всяких льгот.   Путаница, воровство, постоянная смена законов.  Пусть будет только ПЕНСИЯ  и всё !!!    При  начислении пусть присчитают кому что полагается и каждый расходует по своему усмотрению. 

Можно подумать Вас с деньгами не дурят.. инфляция 2015 года составила 12,9%. Как бы на столько должны проиндексировать пенсию. Но вместо этого дадут (пока обещают) по 5 т.р. на душу пенсионерского населения в январе 17-го года. По словам айфончика "так будет справедливо". Геометрическую прогрессию изучали, вспомнить сможете? Тогда сможете и посчитать, на сколько вас накуканят за год, два, пять.. :)

Цитировать
 
+ 15 -

пенсионерка - 21 августа 2016 в 17:18

Лично я ПРОТИВ всяких льгот.   Путаница, воровство, постоянная смена законов.  Пусть будет только ПЕНСИЯ  и всё !!!    При  начислении пусть присчитают кому что полагается и каждый расходует по своему усмотрению.  Цитировать
 
+ -11 -

stardok - 21 августа 2016 в 13:28

Цитата:
А, вот пенсионеры, кто следит за своим здоровьем, живут больше 80 лет.

Иностранные туристы имеют одну важную особенность. В массе своей это очень пожилые люди. Многим далеко за восемьдесят! В отличие от наших стариков, большинство иностранцев выглядят гораздо моложе своих лет — они подвижны, следят за собой. И едят, как правило, все. Буквально все! И мясные блюда, и соленые, и острые. И даже сырые деликатесы — различные мясные и рыбные тартары и карпаччо. Паровые кнели и грелки — это не про них. А главное — пожилые иностранные постояльцы охотно употребляют алкоголь. Красное и белое вино, шампанское, виски и пиво — с большим удовольствием. Многие пьют каждый вечер. Пожилая семейная пара легко выпивает бутылочку сухого вина за ужином.

 

Владелец гостиницы в Санкт-Петербурге

Цитировать
 
+ 7 -

Сергей Смирнов - 21 августа 2016 в 13:24

Цитата:

А у нас? Вышел в 60 умер в 68 (если по этим данным)  - 8 лет. И все денег нет.

А так-ли?

Разбились молодые люди в 18-20 лет на мопедах, мотоциклах, машинах.

Сгорели зацеперы на крыше электричек.

Умирают заядлые курильщики от болезней не дожив до пенсии.

Итог: простая математика и показатель средней жизни в России снизился.

Вывод: будете беречь свою жизнь и доживете до ста лет, а показатель жизни в России вырастет.

А, вот пенсионеры, кто следит за своим здоровьем, живут больше 80 лет.

Цитировать
 
+ 8 -

Сергей Смирнов - 21 августа 2016 в 13:12

Цитата:

По последним данным ООН, которая предоставляет их всем странам мира и дает возможность сравнивать, у нас ожидаемая продолжительность жизни — 68 лет, в США — 78,9 года, но по продолжительности жизни американцы далеки от стран-лидеров — более чем в 20 странах мира, расположенных в Европе, Америке, Азии, ожидаемая продолжительность жизни уже превышает 80 лет.

Если американец вышел на пенсию в прошлом году, то в среднем мужчина будет ее получать примерно 18 лет, а женщина — 21 год.

 http://www.novayagazeta.ru/economy/67822.html

 

А у нас? Вышел в 60 умер в 68 (если по этим данным)  - 8 лет. И все денег нет.

http://www.novayagazeta.ru/economy/67822.html

Ваша ссылка и вот что там написано

— Как в США определяется черта бедности в денежном выражении?

— В 2014 году черта бедности составляла около 11 700 долларов в год на одного человека и 23 850 долларов на семью из четырех человек. То есть при доходе 200—300% черты бедности — около трех тысяч долларов в месяц — можно было еще медпомощь бесплатно получить, например пройти рентген, первичное обследование — в каждом штате перечень услуг свой.

 

Что говорит о том, что в США нужно сравнивать не только доход, но и расход.

И смотреть на то что осталось!

Цитировать
 
+ -21 -

гость.2 - 21 августа 2016 в 06:52


Цитировать
 
+ -8 -

stardok - 21 августа 2016 в 00:39

Цитата:
Я, за повышение пенсий пенсионерам и за их доступ к льготам!

Расширение их льгот!

Но, против продажи  РОССИИ в США на "металолом" - то что хотели либералы в 90-х и хотят сегодня.

C Вашей точки зрения, хотели.

 

А с моей, не хотели тогда и не хотят сейчас.

 

Я то уж точно не хочу и не хотел.

Цитировать
 
+ -7 -

stardok - 21 августа 2016 в 00:35

Цитата:
Стардок.Так как вопрос задан мне, то сначала почитайте про ВАШЕ искусство запутывать СУТЬ вопроса! http://rusnext.ru/recent_opinions/1471540663 Итак, Я предлагаю сравниветь СТРАНЫ по всем показателям ...

Так я ж не против.

 

Только вместо ссылки на ВСЕ показатели, Вы какую-то фигню выложили.

Цитировать
 
+ 8 -

Сергей Смирнов - 20 августа 2016 в 23:25

Цитата:
ОХРЕНЕТЬ!

Все, что написал пропало, что осталось посинело.

Продолжу

СТАРДОК: У мненя мама пенсионер я в состоянии зарабатывать и еще живя в своем доме привожу ей часть урожая со своего участка!

Но она путешествует по России, питается полноценно, и ремонт квартиры сделала и следит за своим здоровьем.

Просто не нужно обирать своих родителей и прародителей, и все!

 

Я, за повышение пенсий пенсионерам и за их доступ к льготам!

Расширение их льгот!

Но, против продажи  РОССИИ в США на "металолом" - то что хотели либералы в 90-х и хотят сегодня!

В свое время моя мама работала на з-де "Электроконтакт". 

Цитировать
 
+ 7 -

Сергей Смирнов - 20 августа 2016 в 23:01

Цитата:

ОХРЕНЕТЬ!

Все, что написал пропало, что осталось посинело.

Продолжу

Итак, Я предлагаю сравниветь СТРАНЫ по всем показателям.

Получил пенсионер в США "окуенную" пенсию потратил:

на ГАЗ, ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ, ВОДУ, ГОРЯЧУЮ ВОДУ, ЗАПЛАТИЛ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА, ПРОЦЕНТЫ ЗА КРЕДИТЫ, и в зависимости от системы пенсионного обеспечения НАЛОГИ по их "окуенным" ставкам - Стардок и что у него осталось???

СТАРДОК:
У нас пенсионеры помогают детям и внукам  на квартиры, машины, содержат внуков и правнуков...

и охренеть еще и  откладывают "гробовые".

 

У мненя мама пенсионер я в состоянии зарабатывать и еще живя в своем доме привожу ей часть урожая со своего участка!

 

Цитировать

Выбор редакции: