29 марта 2024, 05:20 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Замглавы администрации Кинешмы заочно уволен

Замглавы администрации Кинешмы заочно уволен
Контракт с Александром Шуршиным расторгнут из-за не предоставленной декларации.
В конце февраля текущего года по подозрению в получении взятки в особо крупном размере были задержаны Глава Кинешмы Алексей Крупин и его первый заместитель Александр Шуршин. Решением Октябрьского районного суда Иванова мэра города поместили под стражу в СИЗО №1 города Иванова, его зама тоже заключили под стражу.

Алексей Крупин и Александр Шуршин проведут в следственном изоляторе до 26 августа.


Между тем, оба фигуранта уголовного дела продолжают оставаться муниципальными служащими, и Крупин и Шуршин числятся на своих должностях, правда без денежного содержания. В мае наступил крайний срок сдачи деклараций о доходах, которые, в том числе, должны были заполнить и все муниципальные служащие.

Александр Витальевич Шуршин не продекларировал.

— На основании Представления Кинешемской городской прокуратуры от 27 июня 2016 года, рекомендации комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов от 9 августа, с Шуршиным Александром Витальевичем, первым заместителем главы администрации городского округа Кинешма, 11 августа расторгнут трудовой договор в связи с непредставлением работником сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги и несовершеннолетних детей, поскольку такие действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя, — сообщили в пресс-службе администрации Кинешмы.

Напомним, с 2006 по 2014 годы Александр Витальевич занимал должность генерального директора ООО «Юнистайл холдинг» («Швейная фабрика» на улице имени Фрунзе). В период работы Александра Шуршина в ООО «Юнистайл» и ЗАО «Юнистайл Холдинг», этими организациями были привлечены кредитные средства в Ивановском отделении № 8639 ОАО «Сбербанк России». Впоследствии ООО «Юнистайл» и ЗАО «Юнистайл Холдинг» не смогли отвечать по своим обязательствам, производство модернизировано не было. Поручителем по долговым обязательствам выступал, на тот момент директор вышеуказанных предприятий, Александр Шуршин.

Общая сумма долга Александра Шуршина по исполнительным производствам составляет 196 миллионов 862 тысячи 637 рублей 83 копейки. Последнее судебное решение об открытии исполнительного производства по взысканию задолженности с господина Шуршина было принято Ленинским районным судом города Иваново 19 февраля 2015 года.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 августа 2016, 09:35
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3968
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 8 -

Вася - 12 августа 2016 в 14:46

Тогда и С Крупиным Дума должна расторгнуть контракт. Или он отчитался о своих доходах и расходах? Кто в теме?  Цитировать

Выбор редакции: