29 марта 2024, 04:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Запрещённый пикет состоялся в Кинешме

Запрещённый пикет состоялся в Кинешме
Людей не смогла остановить ни полиция, ни чиновники, ни дождь.

Как писал Кинешемец.RU, компания «Техоснастка» планирует открыть в нашем городе промышленное производство по изготовлению литьевых форм и товаров народного потребления из полимерных материалов. Предполагается, что на предприятии будет организовано 500 рабочих мест, налоговые поступления в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды составят до 274 миллионов рублей в год.


Против строительства предприятия 9 июня на ступеньках здания администрации выступили жители микрорайона «Фабрика №2» и активисты партии КПРФ.

  • Запрещённый пикет состоялся в Кинешме фото 2
  • Запрещённый пикет состоялся в Кинешме фото 3
  • Запрещённый пикет состоялся в Кинешме фото 4
  • Запрещённый пикет состоялся в Кинешме фото 5
  • Запрещённый пикет состоялся в Кинешме фото 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Проведение пикета было запланировано на 10-30 по местному времени. Стоит оговориться, что администрация запретила акцию, мотивируя свой отказ тем, что в связи с подготовкой празднования Дня города, Дня молодёжи и проведения Чемпионата России по водно-моторному спорту, в июне запланировано проведение работ по благоустройству территории центра города. В том числе и у здания администрации. Конечно никаким благоустройством в данный период времени около администрации никто не занимался.

Запрещённый пикет состоялся в Кинешме фото 7

Несмотря на устные и даже письменные призывы представителей муниципалитета и полиции, запланированное мероприятие всё-таки состоялось. Одиночные пикеты у нас законом не запрещены, вот и стояли собравшиеся по очереди по 10-15 минут, несмотря на капризы погоды пытаясь привлечь внимание горожан и властей к данной проблеме. Что им, кстати, удалось — не только прохожие, но и даже автолюбители останавливались, подходили и интересовались темой данного мероприятия.

  • Запрещённый пикет состоялся в Кинешме фото 8
  • Запрещённый пикет состоялся в Кинешме фото 9
  • Запрещённый пикет состоялся в Кинешме фото 10
  • Запрещённый пикет состоялся в Кинешме фото 11
  • Запрещённый пикет состоялся в Кинешме фото 12
  • Запрещённый пикет состоялся в Кинешме фото 13
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Добавим, что в интернете создана петиция против строительства вышеупомянутого завода подписать которую может каждый.

— В нашем городе Кинешма Ивановской обл. компания «Техоснастка» планирует построить завод по производству изделий из полимерных материалов. Думаю многим понятно что это очень вредно для окружающей среды и самого человека. Этот завод решили строить в непосредственной близости к жилым секторам и берегу реки Волги, там даже нет места для санитарной зоны… Огромный урон для окружающей среды, так же особенно подвержены дети! Наш город и так лидирует по количествуву онкологических заболеваний, а это ещё более усугубит ситуацию!!! Кому не безразлично здоровье своё и близких людей подписываем петицию!!! — гласит текст документа, составленный Татьяной Соколовой.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 июня 2016, 14:28
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 11356
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 95
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

горожанка - 18 июня 2016 в 11:29

Цитата:
Кстати, эту площадку строил сам Батин перед выборами , когда агитиповал за себя.

Батин совершенно ничем не отличается от других,лезущих во власть.На детях он сыграл отлично,наоткрывал площадок детских,а на баланс по обслуживанию как бы наверно забыл поставить.Очень печальное зрелище они сейчас представляют,да и пофиг ему.Чего хотел то он уже добился,голоса получил,а теперь трынь трава!

Цитировать
 
+ 3 -

смутное время - 17 июня 2016 в 09:02

сейчас всем рулят корпорации и их бабло-на остальное начихать! Цитировать
 
+ 4 -

ппц - 17 июня 2016 в 00:22

"Сволoчи! Пoдонки! Скaмари! Изувеpы! Узурпaторы! Квaзимоды! [...]!"

 

чего только не услышишь от людей, чье право на нормальную жизнь ущемлено кучкой продажных задолизов! 

И на людей начхали, и на детей, ради грязных бумажек и страха за свой зад.

 

 

Цитировать
 
+ 0 -

александр. - 16 июня 2016 в 18:48

эх прям город Стерлитамак вспомнился.я там с одиночным пикетом стоял на против завода сода.)до сих пор суды. активист в профсоюзе был ппц)удостоверение имееться даже. вспомнил дежавю)хоть и не в тему

 

Цитировать
 
+ 7 -

u815730399 - 16 июня 2016 в 06:32

Цитата:
Ну вот и началось давление со стороны Единой России на ТОС " Заречный", во главе с нашим пришлым, ставленником губернатора Конькова,ВрИО мера Кинешмы Пахолковым. Первым его приказом было, запретить возведение детской площадки на 2-й Заречной на строительство которой был выигран ГРАНТ. Уже кстати вкопаны столбы. А депутат от нашего района, председатель законодательного собрания Кинешмы Батин, предлагает чуть ли не выкупить эту землю и платить с неё налоги. И ответственным за дет. пл. лично нести председателю ТОС . И ещё к запрету детской площадки приложилась заместитель начальника налоговой Наталья Степанова-Смирнова. Ей оказывается она будет мешать проезжать на машине к дому на прямую. Вот такие дела творятся , что хочу то и ворочу . Кто то на форуме правильно сказал что, безнаказанность порождает вседозволенность. Только детки чем виноваты?

Это чересчур. Значит берег под завод отдали легко и просто, а площадкой какие проблемы?!!!

Цитировать
 
+ 7 -

u815730399 - 16 июня 2016 в 06:13

Цитата:
наказ президента-это созхдание 25 миллионов рабочих мест-причем с достойной зарплатой!у нас дороги ни к черту негодяться-а ведь на полимерном заводе можно делать армирующюю сетку для асвальтобетоного покрытия на дорогу которое предовращает разрушение дороги! жаль что наши депутаты-конечно берег волги отдали под промзону-это преступление конечно!но новое предприятие кинешме нужно безусловно!

А также не стоит забывать, что Президент своим указом объявил 2017 год годом экологии. К этому событию и приурочила  кинешемская администрация решение о передаче земель на самом  берегу Волги и рядом с жилым массивом под строительство химического завода.

Цитировать
 
+ 6 -

stardok - 16 июня 2016 в 00:03

Цитата:
Ну вот и началось давление со стороны Единой России на ТОС " Заречный", во главе с нашим пришлым, ставленником губернатора Конькова,ВрИО мера Кинешмы Пахолковым. Первым его приказом было, запретить возведение детской площадки на 2-й Заречной на строительство которой был выигран ГРАНТ. Уже кстати вкопаны столбы.

Чем мотивировали?

Цитировать
 
+ 4 -

гагарин - 15 июня 2016 в 22:27

Забыл сказать, что пришлось отказываться от этого ГРАНТА - детской площадки Цитировать
 
+ 6 -