23 апреля 2024, 15:01 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Бешеный пёс покусал троих человек в Кинешме

Бешеный пёс покусал троих человек в Кинешме
Полицейским пришлось пристрелить животное.

23 марта около 21 часа по микрорайону «9-й магазин» в Кинешме метался озверевший пёс, вселяющий леденящий ужас в прохожих. Обозлённый крупный кобель, помесь овчарки и кавказца, сверкая глазами и угрожающе рыча, покусал троих человек. По словам хозяина, животное в последнее время проявляло признаки агрессии — кидалось на прохожих, на проезжающие автомобили. Поняв, что с его питомцем творится что-то неладное и он представляет опасность для окружающих, мужчина вызвал полицию. По приезде правоохранителей хозяин потребовал пристрелить взбесившуюся собаку. Тогда полицейские решили проконсультироваться с хозяйкой приюта для животных «Добрый дом» Алёной Шибановой. Девушка немедленно приехала.


На протяжении длительного времени пытались поймать собаку и просто усыпить снотворным, однако ветеринара вызвать не удалось, в МЧС помочь не смогли, до Управления городского хозяйства не дозвонились. Пёс кидался на всё и вся, вырывался, а потом кинулся на сотрудника полиции, укусив и его. Стало ясно, что вколоть снотворное не удастся, и тогда приняли решение: «Застрелить!». Последовал выстрел, но животное, даже будучи раненым, продолжало безумно метаться по сторонам.

— В 1 час пополуночи всё закончилось. Тело я отправила на экспертизу в ветеринарную станцию на анализ на бешенство. Хозяин спокойно ушёл домой ещё вначале всех действий. Собакой он не интересовался. Сейчас пытаемся выяснить, были ли у пса прививки от бешенства. Хозяин подтвердил, что животное постоянно кусало его и очень часто вело себя агрессивно. Такие собаки крайне опасны для людей, и ни одна цепь их не удержит. Полицейские поступили правильно. Виноват, конечно, хозяин — не занимался псом, возможно, натравливал, вот и результат. Конечно, собаку жаль, но выхода не оставалось, — описала события Алёна Шибанова.

Старший инспектор штаба Межмуниципального отдела МВД РФ «Кинешемский» Артём Александрович Межинский рассказал Кинешемец.RU, что заявлений от пострадавших в отдел не поступало. Сотрудник полиции, который вынужден был применить табельное оружие для отстрела собаки, представлявшей угрозу, подал об этом рапорт в сроки, установленные законом.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 марта 2016, 17:12
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5728
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Муха - 28 марта 2016 в 17:55

Цитата:
А по поводу заглавия статьи, вообще бредятина. Диагноз Бешенство ставят только  специалисты Ветеринарной лаборатории, после исследования головного мозга, а до постановки диагноза, он считается агрессивным или не адекватным. Автору no!!!!! Слышит звон, незная где он(((((((

В заглавии нет диагноза "бешенство". В данном случае слово "бешеная" употреблено не как медицинский термин, оно означает раздражённое, агрессивное поведение, состояние; необузданность.

Цитировать
 
+ 0 -

гость - 25 марта 2016 в 18:55

Цитата Как здорово,Шибанова в рядах полиции,и запрещенное  вещество в руках,и любовь к животным в одном флаконе.
Цитата:
Меня интересует такой вопрос: А КТО ТАКАЯ АЛЁНА ШИБАНОВА, ЧТОБЫ С НЕЙ КОНСУЛЬТИРОВАЛИСЬ И ВЫЗЫВАЛИ ГОСПОДА ПОЛИЦЕЙСКИЕ? ВЕТЕРИНАР ИЛИ КИНОЛОГ? НА КАКИХ ПРАВАХ ОНА (НЕ ЯВЛЯЯСЬ ХОЗЯЙКОЙ ПРИСТРЕЛЕННОЙ СОБАКИ) ОТПРАВИЛА ТЕЛО НА ЭКСПЕРТИЗУ? ЕЙ-ТО КАКОЙ В ЭТОМ ИНТЕРЕС???

Наська Добро..... как тебя там.......ты чтоль? Угомонись бедняжка. 

 

Цитировать
 
+ 0 -

обыватель - 25 марта 2016 в 16:00

Чем руководствовались полицейские?Почему не вызвали Мчс,а вызвали тетку с ружьем начиненым зпарещенеым веществом.?Лучше б поинтересовались,а от куда у нее этот сильнодействующий препарат?и законно ли его применение.?А вышестоящему руководству полиции нужно обратить внимание на то,как не профессионально работают их сотрудники . Цитировать
 
+ -1 -

кинолог - 25 марта 2016 в 15:36

в законе "О полиции" черным по белому написано, что огнестрельное оружие применяется если животное угрожает жизни и здоровью граждан. просто за один патрон им приходится  писать кучу рапортов, а им не хочется заниматься лишней писаниной. Вот и искали среди ночи "крайних". И вообще, что за офицальное лицо Алена. Лучше бы занималась своими животными из приюта, а не трупами. Цитировать
 
+ 3 -

Санчо - 25 марта 2016 в 15:20

Цитата:
Меня интересует такой вопрос: А КТО ТАКАЯ АЛЁНА ШИБАНОВА, ЧТОБЫ С НЕЙ КОНСУЛЬТИРОВАЛИСЬ И ВЫЗЫВАЛИ ГОСПОДА ПОЛИЦЕЙСКИЕ? ВЕТЕРИНАР ИЛИ КИНОЛОГ? НА КАКИХ ПРАВАХ ОНА (НЕ ЯВЛЯЯСЬ ХОЗЯЙКОЙ ПРИСТРЕЛЕННОЙ СОБАКИ) ОТПРАВИЛА ТЕЛО НА ЭКСПЕРТИЗУ? ЕЙ-ТО КАКОЙ В ЭТОМ ИНТЕРЕС???

Наська Добро..... как тебя там.......ты чтоль? Угомонись бедняжка. 

Цитировать
 
+ 5 -

Андрей - 25 марта 2016 в 13:49

Тем кого собака покусала:

напишите заявление по этому инциденту, пусть накажут хозяина собаки

да и лечение не дешевое

Цитировать
 
+ 0 -

гость 123 - 25 марта 2016 в 13:48

А по поводу заглавия статьи, вообще бредятина. Диагноз Бешенство ставят только  специалисты Ветеринарной лаборатории, после исследования головного мозга, а до постановки диагноза, он считается агрессивным или не адекватным. Автору no!!!!! Слышит звон, незная где он((((((( Цитировать
 
+ 4 -

гость - 25 марта 2016 в 13:17

Во первых, для чего нужно усыплять собаку снотворным, если потом она проснется и неизвестно как себя поведет и куда её пристраивать, кроме того хозяин сам настаивал пристрелить её.

Препарат для эвтаназии относится к группе сильнодействующих веществ, хранить дома данный препарат не имеет права ни один ветеринарный врач. Кроме того он применяется только на зафиксированном животном. Если животное бегает по огороду без намордника и ошейника, врач не имеет права рисковать своим здоровьем и жизнью.

Убоем бродячих животных на расстоянии занимается специалист Управления городского хозяйства, при помощи специального устройства и кинологов МЧС в специальных костюмах для фиксации агрессивных животных. По нашим данным обращение в МЧС не поступало.

Поэтому кто пишет статьи, пусть вначале удостоверится в правильности сказанного одним человеком,  а потом выставляет это на всеобщее обозрение.

 

P.s. "Тогда полицейские решили проконсультироваться с хозяйкой приюта для животных «Добрый дом» Алёной Шибановой". (Интересно к какому такому супер специалисту относится Алёна, у которой консультируется даже  полицейские?)
 

Цитировать
 
+ 2 -

Наблюдатель - 25 марта 2016 в 12:25

Меня интересует такой вопрос: А КТО ТАКАЯ АЛЁНА ШИБАНОВА, ЧТОБЫ С НЕЙ КОНСУЛЬТИРОВАЛИСЬ И ВЫЗЫВАЛИ ГОСПОДА ПОЛИЦЕЙСКИЕ? ВЕТЕРИНАР ИЛИ КИНОЛОГ? НА КАКИХ ПРАВАХ ОНА (НЕ ЯВЛЯЯСЬ ХОЗЯЙКОЙ ПРИСТРЕЛЕННОЙ СОБАКИ) ОТПРАВИЛА ТЕЛО НА ЭКСПЕРТИЗУ? ЕЙ-ТО КАКОЙ В ЭТОМ ИНТЕРЕС??? Цитировать
 
+ 6 -

злой - 25 марта 2016 в 11:13

Хозяи знал имолчал, ждал до последнего пока людей не покусала шавка!
 
Цитировать

Выбор редакции: