23 апреля 2024, 23:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Доверчивой пенсионерке из Кинешмы мошенница подменила купюры из «банка приколов»

Доверчивой пенсионерке из Кинешмы мошенница подменила купюры из «банка приколов»
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» разбираются в обстоятельствах обмана 80-летней местной жительницы. Как рассказала пенсионерка, накануне у одного из домов по улице 50-летия Комсомола города Кинешма она встретила неизвестную женщину, на лице у нее была медицинская маска, а на руках резиновые перчатки. Незнакомка представилась сотрудницей Пенсионного фонда и пояснила, что женщине полагается выплата в размере 1 500 рублей. Под этим предлогом они вместе отправились в квартиру к заявительнице.


«Визитерша передала пятитысячную купюру и попросила сдачу. Пенсионерка достала все свои сбережения в размере 137 000 рублей, взяла необходимую сумму для сдачи, после чего незнакомка заинтересовалась наличными. Она сказала, что ей необходимо переписать их номера, так как купюры устарели и их необходимо поменять на новые, а потом расписаться в ведомости», — сообщается в пресс-службе УМВД России по Ивановской области. 

После ухода визитерши пенсионерка обнаружила, что деньги ей подменили на банкноты «банка приколов». Женщина поняла, что впустила в квартиру аферистку и обратилась в полицию за помощью. Выяснилось, что во время общения заявительница уходила в соседнюю комнату за очками, видимо, в ее отсутствие злоумышленница и совершила подмену.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Полицейские проводят все необходимые мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению преступления.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 октября 2021, 11:44
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1489
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

1111 - 28 октября 2021 в 22:34

Билеты банка приколов снова доставляют. Гениальная штука. Цитировать
 
+ 0 -

Ле - 28 октября 2021 в 18:31

Аферистка могла быть и мужиком - такое переделывание не редкость а с толку сбивает - но  выдают руки сразу,  а сдесь деньги считали то обратила бы  в внимание. И газануть перед бабкой  где угодно могли... Цитировать
 
+ 0 -

Не хаха - 28 октября 2021 в 18:12

Когда поймают - узнайте кто навели и кто следующая жертва!  Если рядом пенсионерок не обходили то это не случайность. Хотя такими наводками между собой уже гордятся от мала до велика соответствующие - семьи-! Да и -Доверчивой-  бабку они могли сделать как и других что Ха ха

 

Цитировать
 
+ 2 -

Леха-ха - 28 октября 2021 в 15:16

Все доверчивые - дети Божьи, а все аферисты и мошенники - слуги Сатаны... Цитировать

Выбор редакции: