28 апреля 2024, 00:59 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Экс-архитектор Кинешмы Евгений Лебедев предстанет перед судом

Экс-архитектор Кинешмы Евгений Лебедев предстанет перед судом
Утверждено обвинительное заключение.
Как Кинешемец.RU писал ранее, о том, что бывший главный архитектор подозревался в махинациях с земельными участками.

Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации городского округа Кинешма – главного архитектора городского округа Кинешма Евгения Лебедева. Он обвиняется в превышении должностных полномочий (п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ).

По данным следствия, в период с февраля по сентябрь 2015 года обвиняемый выдал ООО «Гранд Партнер» разрешения на ввод в эксплуатацию 9 индивидуальных жилых домов, достоверно зная, что указанные дома не обладают признаками объекта капитального строительства и непригодны для проживания.


«В результате незаконных действий Лебедева у коммерческой организации возникли правовые основания для регистрации права собственности на данные дома и их продажи третьим лицам. Указанные лица, в свою очередь, получили право на приобретение и приобрели земельные участки, на которых расположены построенные сооружения, в упрощенном порядке за 3% от их кадастровой стоимости. Таким образом, бюджету муниципального образования причинен ущерб в размере почти 6,7 миллиона рублей», — рассказала Ирина Котова, старший помощник руководителя СУ СК России по Ивановской области (по взаимодействию со СМИ).

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 сентября 2018, 18:00
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7684
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 38
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

stardok - 23 сентября 2018 в 12:07

Цитата:
... у каждого свой путь и никто никому ничего не должен. 

Кроме того, что следует по закону и по совести... )

Цитировать
 
+ 0 -

Гость - 23 сентября 2018 в 11:15

Цитата:
Цитата:
ради справедливости -пусть эти земли отдатут многодетным семьям бесплатно! буржуи пусть их выкупят у них по рыночной цене у многодетных.тогда и будет все справедливо!

И в чем же тут справедливость?

Видимо срабатывает принцип Шарикова: взять все и поделить. А вообще, одни учились и зарабатывали, другие рожали детей, у каждого свой путь и никто никому ничего не должен. 

Цитировать
 
+ 1 -

ответ - 23 сентября 2018 в 08:33

Цитата:
ради справедливости -пусть эти земли отдатут многодетным семьям бесплатно! буржуи пусть их выкупят у них по рыночной цене у многодетных.тогда и будет все справедливо!

просто потому что многодетным семьям кинешемская администрация выделяет земли в опе. а для блатных земелька идет только для своих и наших! 

Цитировать
 
+ 3 -

stardok - 22 сентября 2018 в 16:16

Цитата:
ради справедливости -пусть эти земли отдатут многодетным семьям бесплатно! буржуи пусть их выкупят у них по рыночной цене у многодетных.тогда и будет все справедливо!

И в чем же тут справедливость?

Цитировать
 
+ 11 -

Женя - 22 сентября 2018 в 13:56

на сколько известно , команду на приёмку домов давал Крупин и Шуршин в 2015 году, а комерс Афанасьев соскочил. жаль Лебедева.  Цитировать
 
+ -2 -

прохожий - 22 сентября 2018 в 11:52

ради справедливости -пусть эти земли отдатут многодетным семьям бесплатно! буржуи пусть их выкупят у них по рыночной цене у многодетных.тогда и будет все справедливо! Цитировать
 
+ 9 -

Пушкин - 22 сентября 2018 в 11:49

Цитата:
Цитата:
.... А куда вдруг иэчезло из текста публикащии упоминание о том,,что лицо имеющее отношение к этому событию "....является депутатом городской думы" Не можете ли пояснить по- подробнее и озвучить кто же это!? 

А это в рамках ДЕНЕЖНЫХ договоренностей между Дениской Комаровским и этим ЛиЦом. Писать он будет только про архитектора)) он же с ним не договаривался))

Это не про Афанасьева с Беляевым как говорят речь идёт?

Цитировать
 
+ 4 -

Гена - 22 сентября 2018 в 11:45

Цитата:
Цитата:
Лебедев скромный и порядочный человек. Я думаю коррупция была выше, а ему просто приказали подписать. Только вот почему он никого не сдал?

Да его Томилин  подставил.Томилин столько бед натворил.Вот кем должна заниматься прокуратура.

А при чем Томилин здесь? Андрюша себе конторок жкхашных создал с Пашей и плевать хотел на все

Цитировать
 
+ 2 -

злыдень - 22 сентября 2018 в 10:48

Князев - исполнитель, как и другие сотрудники. К сожалению, не разобравшись, мы не заслуженно обижаем людей. Нельзя так! Цитировать
 
+ 4 -

stardok - 22 сентября 2018 в 10:43

Цитата:
В России, вон, президенты и премьеры идут на нарушение действующей Конституции. Такой вывод я делаю на основании предложенного правительством и одобренного президентом законопроекта о повышении пенсионного возраста.

Поздновато Вы спохватились. Я такой вывод сделал гораздо раньше, после запрета на митинги вопреки 31-й статье Конституции.

Цитировать

Выбор редакции: