27 апреля 2024, 16:22 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Экс-глава Плеса проворачивала махинации с недвижимостью

Экс-глава Плеса проворачивала махинации с недвижимостью
Используя служебное положение, она «подарила» родственникам две принадлежащих городу квартиры.
Собранные следственными органами СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим главе администрации Татьяне Бебиной и ведущему специалисту администрации Плесского городского поселения Татьяне Бычковой. Они признаны виновными в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения (часть 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации).

«Следствием и судом установлено, в 2013 году Бебина и Бычкова, используя свое служебное положение, при отсутствии предусмотренных законодательством оснований и в нарушение установленного порядка предоставили своим близким родственникам на условиях социального найма две квартиры, находящиеся в собственности муниципального образования Плесское городское поселение, затем путем подлога изготовили фиктивные документы, дающие им право на приватизацию вышеуказанных квартир», - рассказала Ирина Котова, старший помощник руководителя СУ СК России по Ивановской области.

В результате совместных мошеннических действий Бебиной и Бычковой их родственники незаконно приобрели право собственности на две квартиры в одном из домов по улицы Советской в Плесе. Указанными действиями Плесскому городскому поселению причинен ущерб на сумму более 700 тысяч рублей.

Приговором суда Бебиной назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей, Бычковой назначено наказание в виде штрафа размере 300 тысяч рублей. Кроме того, осужденные лишены права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 2 года.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 февраля 2018, 13:10
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1909
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

alexis - 1 февраля 2018 в 13:40

Если квартиры как на Рубленом,то тут и штраф не за что давать.Загнивающий район.Дома в прямом смысле разваливаются. АДминистрации нет дела до них.  Цитировать
 
+ 11 -

Василий - 1 февраля 2018 в 13:37

А через 2 года они могут свободно воровать дальше.

 "Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!" 

 

Цитировать
 
+ 16 -

Прокурор - 1 февраля 2018 в 13:20

Штраф и всё??? Ппц  Россия матушка.  Цитировать
 
+ 13 -

Koka11 - 1 февраля 2018 в 13:14

Вор на воре, вором поганяет. Цитировать

Выбор редакции: