27 апреля 2024, 20:51 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

ФСБ заявила об отсутствии угрозы безопасности в ивановских школах и больницах

ФСБ заявила об отсутствии угрозы безопасности в ивановских школах и больницах
В ходе проверки провели эвакуацию в 52 образовательных учреждениях города.

Сегодня, 30 января, после звонков о размещении взрывных устройств прошла эвакуация из нескольких школ, лечебных заведений и Центрального рынка города Иваново. 


Как стало известно, указанная информация силами полиции, других правоохранительных органов и спецслужб проверена и подтверждения не нашла.

«Руководство учреждений образования в соответствии с инструкцией и отработанными действиями организовали эвакуацию. Было принято решение провести эвакуацию в 52 образовательных учреждениях города. Эвакуация прошла оперативно. По решению Управления образования г.Иваново занятия в школах 30 января были отменены», — пояснили в пресс-службе правительства Ивановской области.

Проведенные правоохранительными органами и специальными службами проверки угрозу безопасности не подтвердили. С 31 января учебные заведения в Иванове начнут работу в обычном режиме. Проверки безопасности также проведены в лечебных учреждениях г. Иваново, сейчас они работают в штатном режиме.

УФСБ по Ивановской области призвали граждан соблюдать спокойствие и напомнили, что за распространение заведомо ложных сообщений об угрозе безопасности людей, причинения имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 207 УК РФ.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 января 2019, 15:40
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1951
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Павел Александрович - 30 января 2019 в 21:41

Дело чести, на мой взгляд, правоохранительных органов установить и привлечь к ответственности распространителей ложной информации. 
Читаешь новости и делаешь заключение, что волна подобных ложных сообщений прошлась по всей России, начиная с Дальнего Востока. Похоже, что это организованная попытка дестабилизировать обстановку в стране.
Цитировать

Выбор редакции: