29 марта 2024, 09:23 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Главбух Кинешемского центра соцобслуживания подозревается в мошенничестве

Главбух Кинешемского центра соцобслуживания подозревается в мошенничестве
По двум фактам фиктивного трудоустройства возбуждены уголовные дела.

Следственным отделом по городу Кинешма следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области возбуждены два уголовных дела в отношении главного бухгалтера ОБУСО «Кинешемский комплексный центр социального обслуживания населения» о мошенничестве с использованием своего служебного положения (часть 3 статьи 159 УК РФ).


По версии следствия, в период с января 2014 года по август 2016 года главбух центра соцобслуживания путём организации фиктивного трудоустройства своего знакомого совершила хищение денежных средств, используя данную банковскую карту, в размере более 449 тысяч рублей. Мужчина, будучи введённым в заблуждение об истинных преступных намерениях злоумышленницы, сам передал ей свою карточку. Деньги злоумышленница обналичила и распорядилась по своему усмотрению. Преступными действиями она причинила учреждению материальный ущерб на указанную сумму.


— Кроме того, указанное выше лицо, являясь в период с 1 апреля 2015 года по 31 августа 2015 года главным бухгалтером Кинешемского комплексного центра социального обслуживания населения, фиктивно трудоустроила в указанную бюджетную организацию на должность дворника своего сына, который трудовую функцию фактически не выполнял. При этом на его банковскую карту поступали денежные средства в качестве заработной платы, которыми по своему усмотрению распоряжалась главный бухгалтер указанной организации, — сообщает следственное управление СК РФ по Ивановской области.

Преступная деятельность выявлена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ивановской области. В настоящее время произведён осмотр места происшествия, проводится комплекс оперативно-следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Расследование уголовного дела продолжается. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 сентября 2016, 16:18
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5041
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

городничий - 10 сентября 2016 в 20:45

Цитата:
Господин Стрункин где опровержение, у Вас же только факты, где извинения перед директором центра? или смелости не хватает признать свои ошибки

Евгений Стрункин Почему молчите или в ..........на выходных

Цитировать
 
+ 4 -

городничий - 9 сентября 2016 в 18:51

Господин Стрункин где опровержение, у Вас же только факты, где извинения перед директором центра? или смелости не хватает признать свои ошибки Цитировать
 
+ 6 -

Просто я - 8 сентября 2016 в 07:03

Еще бы не мешало Наволокский КЦСОН на ту же тему проверить, там нн лучше Цитировать

Выбор редакции: