28 апреля 2024, 14:35 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Кинешемка выплатит компенсацию студии «Мельница» за продажу контрафактного диска

Кинешемка выплатит компенсацию студии «Мельница» за продажу контрафактного диска
В ее магазине был приобретен DVD-диск в упаковке «25 в 1 Русские богатыри в мире сказок».
ООО «Студия анимационного кино «Мельница» обратилось в суд с иском к жительнице Кинешмы К. о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки и исключительных авторских прав на аудиовизуальные произведения «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», «Илья Муромец и Соловей Разбойник», «Три Богатыря и Шамаханская царица», «Три богатыря на дальних берегах», «Три богатыря. Ход конем», «Три богатыря и Морской Царь», «Иван Царевич и Серый волк», «Иван Царевич и Серый волк 2», «Иван Царевич и Серый волк 3», в общей сумме 150000 рублей.

В ходе рассмотрения дела судом было установлено, что 04 марта 2019 года в торговом помещении индивидуального предпринимателя К. была осуществлена закупка товара – ДВД-диска в упаковке «25в1 Русские богатыри в мире сказок», имеющего технические признаки контрафактности, права на которые принадлежат ООО «Студия анимационного кино «Мельница».

Исследовав представленные доказательства, суд пришел к выводу о том, что истцом доказан как факт принадлежности ему исключительных прав на указанные объекты интеллектуальной собственности, так и факт их использования ответчиком без разрешения правообладателя, и взыскал с К. в пользу ООО «Студия анимационного кино «Мельница» компенсацию за нарушение исключительных прав на товарные знаки и авторских прав на аудиовизуальные произведения в общей сумме 75000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 ноября 2020, 14:52
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2371
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

Коллектор - 13 ноября 2020 в 19:08

Цитата:
А что ,кто еще покупает диски с фильмами?

Правообладатели чтобы срубить бабла с тугодумов, у которых хватает ума таким торговать. Они бы ещё 1С -ку во всех версиях на дисках выложили, тогда бы весь магаз можно было смело за долги судебные отдавать.

Цитировать
 
+ -3 -

ВластьподКайфом - 13 ноября 2020 в 19:00

Комментарий от заблокированного пользователя
 
+ 4 -

Ха - 13 ноября 2020 в 18:18

Какие диски когда все онлайн Цитировать
 
+ 3 -

Папаша Дорсэт - 13 ноября 2020 в 16:33

VPN+Torrent forever  Цитировать
 
+ 6 -

Окна РОСТА - 13 ноября 2020 в 15:55

С полицейских ещё до сих пор требуют выявление преступлений по ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав). Приходится изворачиваться... Цитировать
 
+ 10 -

снф - 13 ноября 2020 в 15:04

А что ,кто еще покупает диски с фильмами? Цитировать

Выбор редакции: