19 апреля 2024, 05:29 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Кинешемская прокуратура напоминает о возможном «конфликте интересов» для должностного лица

Кинешемская прокуратура напоминает о возможном «конфликте интересов»  для должностного лица
Речь идет о получении доходов в виде денег, имущества и услуг имущественного характера.

Статья 10 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» раскрывает понятие «конфликт интересов».


«Так, под данным понятием понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий)», — рассказали в кинешемской городской прокуратуре.
 
Под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) должностным лицом, и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми должностное лицо, и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 января 2020, 13:22
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6179
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

u658413554 - 29 января 2020 в 00:39

Цитата:
Надо чаще напоминать а дальше с конкретными примерами нашим гослужащим любого ранга эту причу как заповедь из священного писания.

Они, что малые дети им постоянно одно и тоже напоминать? или у них память плохая?

Цитировать
 
+ 6 -

анасрать - 28 января 2020 в 20:22

Внук подходит к деду:
- Дедушка, а что такое " смена правительства"?
Дед:
- Сейчас покажу.
Подходит к дереву, а на нём вороны сидят. Берёт дрын и как даст по дереву. Все вороны срываются со своих мест и летят. Через пять минут, вороны прекращают летать и опять рассаживаются на дереве.
Дед:
- Вот видишь! Каждая ворона теперь сидит на новой ветке, а вот по сути ничего не поменялось!

так же каркают и гадят!!!
 

Цитировать
 
+ 5 -

абырвалГ - 28 января 2020 в 18:36

Новый ген.прокурор своих будет проталкивать, протежэ старого боятся за свои нагретые места. Нового ни чего не происходит. Устаканится за пару месяцев, и опять сладкое безделие и отписки при шикарной зарплате. Цитировать
 
+ 5 -

пессимист - 28 января 2020 в 17:55

Проснулись как бы , только что толку . Кредит доверия в этом государстве давно исчерпан ко всему и всем . Цитировать
 
+ 8 -

ха - 28 января 2020 в 16:05

А когда политические партии везде воседают и извлекая из этого себе прибыль это как бы можно и не замечать если только это не переходит в откровенный грабеж в любом виде шурик балаганов зачем столько земельных участков имеет например. Все нажито непосильным трудом на руководящих должностях или наследство от бабушки досталость

 

Цитировать
 
+ 9 -

зум - 28 января 2020 в 15:59

проверить доходы верхушек прокуратуры и расходы - слабо? Цитировать
 
+ -2 -

зум - 28 января 2020 в 15:58

а еще подкупают тренеров в арене папы мамы воспитанников гимнастик деньги и власть своё дело сделают и первые места достаются золотой молодежи. Цитировать
 
+ 11 -

ПДД фтопку - 28 января 2020 в 15:50

О чем говорить, если у прокуратуры почти все машины стоят затонированные в круг, им закон не писан... Цитировать
 
+ 0 -

анасрать - 28 января 2020 в 15:01

Объявляют повсеместноПро борьбу с коррупцией,С ней бороться бесполезно,Как и с пр...ституцией!
Цитировать
 
+ 8 -

анасрать - 28 января 2020 в 14:57

если бы сотрудники ВСЕХ антикорупционных органов и судьи жили на минимальную зарплату и имели бы 10% премии от того, что вернут народу, то в нашей стране коррупцию возможно и получилось бы прижать. А так, зачем им париться при таких зарплатах?

 

 

Цитировать

Выбор редакции: