25 апреля 2024, 20:35 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Кинешемский суд оправдал водителя, подстрелившего из травмата пьяного пассажира

Кинешемский суд оправдал водителя, подстрелившего из травмата пьяного пассажира
В действиях подсудимого отсутствовал состав преступления.

Кинешемским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Кинешмы, обвиняемом в нарушении общественного порядка, совершенном с применением насилия к гражданам, с применением оружия по ч.2 ст. 213 УК РФ.


Органами следствия мужчина обвинялся в том, что из травматического пистолета произвел несколько выстрелов в воздух и в сторону пьяного мужчины, который перепутал его машину с такси. Потерпевший получил телесные повреждения.

«Проанализировав представленные сторонами доказательства в их совокупности, суд пришел к выводу, что сторона обвинения не представила достаточных доказательств, подтверждающих виновность подсудимого в совершении инкриминируемого ему деяния. Осуществленная подсудимым стрельба была вызвана личной неприязнью к потерпевшему, хулиганский мотив у подсудимого отсутствовал», — сообщает пресс-служба Кинешемского суда.

Придя к выводу об отсутствии в действиях подсудимого состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ, по которой органами следствия были квалифицированы действия подсудимого, суд постановил оправдательный приговор.

Приговор не вступил в законную силу.

Кинешемец.RU писал о случившемся происшествии, когда следственным отделом Кинешмы была собрана доказательная база и уголовное дело передавали в суд.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 февраля 2022, 14:04
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2303
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

нИКТО - 1 марта 2022 в 11:36

Хорошее оправдание- выстрел ввоздух, по такой логике и убийство можно оправдать ведь пуля сначала в воздух попадает, а потом рикошетом от воздуха в постадавшего. Если он попал в пострадавшего значит направил пистолет на него и значит не случайно, а целенаправлено и какие требуются доказательства, здесь не шла речь даже о самообороне, а стрельба в безоружного, который даже не нападал. Права пословица "закон как дышло, как повернул так и вышло". Всё зависит кто, в кого и у кого больше ... Цитировать

Выбор редакции: