28 марта 2024, 18:05 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Константин Брагин в суде оправдывает мэра Кинешмы Крупина

Константин Брагин в суде оправдывает мэра Кинешмы Крупина
В качестве "мозга" преступной схемы звучит фамилия Шуршина.
В Октябрьском суде областного центра продолжаются разбирательства в рамках уголовного дела о взятке, фигурантами которого являются мэр Кинешмы Алексей Крупин, его бывший первый заместитель Александр Шуршин и бывший начальник УГХ Константин Брагин.
После допроса свидетелей в суде начали заслушивать показания обвиняемых. Интересно, что несмотря на то, что Александр Шуршин на этот раз, выступая, полностью признал свою вину и назвал себя всего лишь посредником в получении «отката» за контракты по уличному освещению, его показания сильно отличаются от слов другого фигуранта — Константина Брагина.

Как заявил в суде бывший начальник кинешемского УГХ, именно Шуршин просил поговорить с бизнесменом Ивановым, чтобы он поделиться миллионами за контракты. Более того, все попытки «обсудить вопрос» напрямую с мэром пресекались Шуршиным.


«Все разговоры я вел с Шуршиным, с Крупиным никогда об этом не разговаривал. Допускал, что все деньги Шуршин возьмет себе. О том, что заинтересован Крупин знал только со слов Шуршина», — цитирует выступление Константина Брагина ivanovonews.ru.

Показания последнего позволили защите Алексея Крупина в очередной раз заявить о непричастности главы Кинешмы к получению взятки. 


Напомним, что ранее в ходе допроса в качестве свидетеля заместитель главы администрации Кинешмы Алексей Волков, отвечая на вопрос адвоката — известны ли ему случаи, когда Крупин относился к вопросам с контрактами по монтажу освещения 25 улиц более щепетильно, чем к другим Алексей Геннадьевич ответил, что особого интереса со стороны обвиняемого Крупина не помнит.


Весь материал из зала Октябрьского суда смотрите в репортаже телекомпании «Барс».


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 мая 2017, 23:40
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3663
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

гость - 20 мая 2017 в 19:13

Крупа сам команду сколотил. А теперь дружбаны междусобойчик затеяли. Цитировать
 
+ 3 -

Roman - 19 мая 2017 в 21:33

Ну и хитрая морда у Брагина. Посадили бы всех, порадовали народ. Цитировать
 
+ 10 -

kytc - 19 мая 2017 в 07:45

сдают друг друга Цитировать

Выбор редакции: