27 апреля 2024, 03:25 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

На озере в Ивановской области утонул 12-летний мальчик

На озере в Ивановской области утонул 12-летний мальчик
Его товарищи даже не попытались позвать на помощь спасателей или взрослых.
Как сообщал Кинешемец.RU, 30 июля утром в Лежневском районе утонул мужчина. В этот же день ближе к вечеру произошла еще одна трагедия — в водах озера Селецкое (Новые Горки, Лежневский район) утонул 12-летний ребенок.

Несмотря на то, что рабочий день уже закончился, водолазы маневренно-поисковой группы №1 во главе с Виктором Барановым отправились на поиски утонувшего.

«Место для купания там, конечно же, оборудовано и вошло в перечень разрешенных мест для купания Ивановской области. Имеется обученный спасатель, буйки-ограждения. Но, почему то у границы «купалки» глубина около 3 — 5 метров. Это многовато. Поиски мальчика были затруднены тем, что очень илистое дно», — поделился впечатлениями начальник МПГ.

Утонувшего ребенка нашли и передали полиции. На этом можно было бы и закончить этот рассказ, если бы не одно «но». На месте выяснилось, что мальчики с которыми купался в тот злополучный день погибший, вероятно, пытались скрыть, что их товарищ утонул. Так о происшествии узнали лишь благодаря сообщению прохожей, которая обратила внимание на лишние вещи у детей.

И это уже не первый случай такого поведения детей. И при этом подростки даже не понимают, что они ни в чем не виноваты.
  • На озере в Ивановской области утонул 12-летний мальчик фото 2
  • На озере в Ивановской области утонул 12-летний мальчик фото 3
  •  
  •  
«У неподготовленных психологически, тем более не окрепших психически людей, появляется чувство страха и стремление убежать из опасного места. А гибель товарища воспринимается как опасность. В этот момент нарушается процесс нормального мышления, ослабевает или полностью теряется контроль сознания над чувствами и волей. Это причина неадекватного поведения детей в любой чрезвычайной ситуации. И тут на помощь могут прийти только родители, которые должны тактично объяснить детям, что при возникновении любой опасности они должны срочно сообщить кому то из взрослых. Рассказать что происходит или произошло что-то не так. Ведь только родители знают, как донести до своего ребенка эти не простые вопросы», -  рассказали в пресс-службе управления по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

31 июля 2018, 16:25
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7574
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 9 -

333 - 31 июля 2018 в 22:32

Во время моего детства- а это начало 80-х годов прошлого века, если кто тонул, дети пытались помочь или звали на помощь. А чтобы сделать вид, что ничего не произошло или скрывать такое, никому в голову не приходило. Цитировать
 
+ 2 -

222222 - 31 июля 2018 в 17:08

Когда человек тонет, особенно ребенок, другие дети не всегда понимают это, а когда доходит, то уже обычно поздно. Цитировать

Выбор редакции: