27 апреля 2024, 03:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

На родине Тарковского в Ивановской области разрушается школа

На родине Тарковского в Ивановской области разрушается школа
Аналогичная ситуация и со зданием детского сада.
В следствии погодных условий и подвижки грунта в Юрьевце обрушилась стена в бывшем здании школы №1. Сотрудники районной администрации уже побывали на месте происшествия, составили акт и определили параметры разрушения. В настоящее время подрядчик найден, определена сметная стоимость, с понедельника начнутся ремонтные работы.
Похожая ситуация и со зданием детского сада №13.

«Обрушилась часть стены у входа, а через несколько дней из-за просадки фундамента по фасаду капитальной стены пошли трещины. В срочном порядке работа детского сада приостановлена», — сообщает издание «Волга», ссылаясь на слова главы Юрьевецкого муниципального района Юрия Тимошенко.

Всем родителям воспитанников временно предложены места в других детских садах. На данный момент администрация Юрьевецкого района заказала проведение экспертизы выявленных нарушений для составления сметной документации и возможности дальнейшей эксплуатации образовательного учреждения.

  • На родине Тарковского в Ивановской области разрушается школа фото 2
  • На родине Тарковского в Ивановской области разрушается школа фото 3
  •  
  •  
Добавим, что только-только в Иваново и Юрьевце завершились Дни Андрея Тарковского на Ивановской земле, посвященные 85-летию со дня рождения кинорежиссера.

Уже в июне стартует XI международный кинофестиваль «Зеркало», в развитие которого в свое время вложили миллионы рублей. Пока богема и творческая интеллигенция занимаются продвижением авторского кино в массы, на родине великого режиссера рушатся школы и детские сады, наверное, нуждающиеся во вливании денежных средствах не меньше, чем дорогостоящие площадки кинофорумов. 




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 апреля 2017, 16:30
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2145
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 6 -

u752251825 - 16 апреля 2017 в 18:26

Мы были в Юрьевце. Тоскливо. Город брошен. Совсем. В здании администрации, что на площади, на первом этаже развешены информационные постеры. Все с грамматическими ошибками. Видимо, самой администрации в высшей степени плевать  на все вокруг...   Цитировать
 
+ 12 -

юрьевец - 14 апреля 2017 в 22:44

А где дороги и газ, на который нам деньги выделяли. Если ни чего не сделано, то эти деньги в карманах у мэра. Зато он дом себе отстроил. Обустроил себе счастливую жизнь. А народ страдает. Город жил и процветал, когда мэром был Горбунов. Он устраивал хорошие праздники, на которых весело было. Он все для народа делал. А сейчас про город забыли. Вы в том же Иванове спросите " вы были в юрьевца?" , они вам ответят "где? А это где?" ... Потому что про нас забыли и мы уже ни кому не нужны. А Навальный правильно говорит, что наша страна уже оборзела. У нас большая страна, а мы зависим от других стран. Докатились до такого, что уже овощи из зарубежа везут. Газ продают за границу, а свою страну обеспечить им не могут.  Цитировать
 
+ -9 -

u367669744 - 14 апреля 2017 в 22:31

кто такой тарковский? обыкновенный антисоветчик.! он страну обгадил,а вы тут со школой...да плевать он хотел и на Юрьевец,и на школу. Цитировать
 
+ 10 -

житель юрьевца - 14 апреля 2017 в 22:11

Какие [...] миллионы, в том году кинофестиваль "зеркало" такое ужастное было, что стыдно на такое смотреть. Мэр городом совсем не занимается, зато дом себе отстроил. Когда же уже в нашем городе порядок начнётся?  На город страшно смотреть, а жить там не возможно! Цитировать
 
+ 7 -

алекс 81 - 14 апреля 2017 в 21:25

Видимо богеме и творческой интиллигенции это не нужно они приехали погостили и уехали а нам с этим жить Цитировать

Выбор редакции: