26 апреля 2024, 08:01 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

На Волге спасли трех рыбаков

На Волге спасли трех рыбаков
В операции участвовали ивановские и нижегородские спасатели.
В минувшее воскресенье, 9 апреля, инспекторы Юрьевецкого участка ГИМС МЧС России по Ивановской области проводили плановое патрулирование Горьковского водохранилища в районе деревни Обжериха на судне на воздушной подушке «Марс». Ближе к полудню поступил тревожный звонок: три рыбака провалились под лед в районе деревни Юркино Сокольского района Нижегородской области.

«Наша патрульная группа незамедлительно направилась к месту вызова, — рассказывает начальник Юрьевецкого инспекторского участка ГИМС Сергей Флотский. — До места было около 12 километров. Примерно в двух километрах от берега Нижегородской области на тонком-тонком льду лежали два рыбака, которые выбрались из полыньи и боялись пошевелиться. Третьего мужчину мы вытащили с большим трудом».

  • Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Ивановской области
  • Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Ивановской области
  • Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Ивановской области
  • Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Ивановской области
  • Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Ивановской области
  • Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Ивановской области

Через некоторое время на место прибыла группа нижегородских спасателей, так как этот участок водохранилища – подведомственная им территория. Мужчинам 1970 и 1972 годов рождения, которые приехали на водохранилище из города Семёнов Нижегородской области, вызвали «скорую» помощь. 


«Любители рыбной ловли совсем не задумывались о своей безопасности, они ушли от берега дальше всех рыбаков, — добавляет Сергей Флотский. – Как они нам рассказали, здесь их любимое место, и рыба лучше клюет. Мужчина, которого мы вытащили непосредственно из воды, настолько был испуган, что на его глаза выступили слезы. Мы призываем рыбаков не выходить на лед! Запрет действует во всех районах Ивановской области!»


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 апреля 2017, 22:52
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2596
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Виталик - 11 апреля 2017 в 17:14

А разница такая, что спасатели финансируются за счет бюджета, то есть на деньги налогоплательщиков, то есть на твои деньги Цитировать
 
+ 4 -

Влад - 11 апреля 2017 в 14:12

Цитата:
Люди были на грани гибели. Ещё немного, ещё чуть-чуть и верная смертушка. Чем люди думают? Риск-то велик, ой, как велик. Инспекторам Юрьевецкого участка ГИМС МЧС России по Ивановской области низкий поклон и благодарность от имени спасенных и их родственников!

Спасибо, Василий, за ваше мнение.

Цитировать
 
+ 1 -

Джон Сидорчук - 11 апреля 2017 в 14:04

Люди были на грани гибели. Ещё немного, ещё чуть-чуть и верная смертушка. Чем люди думают? Риск-то велик, ой, как велик. Инспекторам Юрьевецкого участка ГИМС МЧС России по Ивановской области низкий поклон и благодарность от имени спасенных и их родственников! Цитировать
 
+ 0 -

ДЫК - 11 апреля 2017 в 13:32

Цитата:
Надеюсь им уже выставили счет за "услуги " спасения?)  а то у некоторых рыбаков это уже превратилось в ежегодную "забаву" - то на оьдине уплывать, , то проваливаться

Вот какая тебе разница выставили им счет или не выставили. А ты прямо надеешься.

Цитировать
 
+ 2 -

БорБор - 11 апреля 2017 в 11:12

Заядлый рыбак - это болезнь, вроде наркомании. Цитировать
 
+ 5 -

Koka11 - 11 апреля 2017 в 08:16

Горбатого могила исправит Цитировать
 
+ 7 -

Виталик - 11 апреля 2017 в 06:25

Надеюсь им уже выставили счет за "услуги " спасения?)  а то у некоторых рыбаков это уже превратилось в ежегодную "забаву" - то на оьдине уплывать, , то проваливаться Цитировать

Выбор редакции: