29 марта 2024, 15:49 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Некоторые подробности из жизни найденного в петле в Кинешме 19-летнего парня

Некоторые подробности из жизни найденного в петле в Кинешме 19-летнего парня
Вокруг личности молодого человека развернулись споры, происшествие окутали догадки.

В начале марта в посёлке «Рубленный» в петле найдено тело 19-летнего молодого человека. По первоначальным данным, решение уйти из жизни парень принял сам, однако расследование происшествия продолжается, и по завершении проверки все обстоятельства трагедии будут выяснены. Народные мнения, как обычно, разошлись: одни утверждают, что погибший был очень хорошим человеком, другие — уверены в его непорядочности, о чём говорят довольно грубо. Кинешемец.RU попробовал отделить зёрна от плевел.

Руководитель следственного отдела по городу Кинешме СУ СК РФ по Ивановской области Сергей Алексеевич Афёров рассказал о том, что ранее парень был судим за кражу. В наказание ему назначили несколько десятков часов обязательных работ на одном из предприятий города с вычетом части зарплаты в счёт возмещения ущерба от кражи. Некоторое время молодой человек исполнял данное предписание, но, по словам его знакомых, работы тяготили наказанного, так как из-за них он не мог уехать в Москву. В столице парня ждала другая служба, о приёме на которую договорился его отец.
— Мы узнали о том, что обязательные работы можно заменить на два месяца заключения в колонии-поселении. Антон обрадовался такому шансу быстро снять с себя наказание и уехать с папой на заработки. Мальчик был уверен, что благодаря московской зарплате он быстрее возместит ущерб. Мы долго оббивали пороги уголовно-исполнительной инспекции, и в итоге разрешение было получено. Кстати, в кармане у парня, когда его нашли повешенным, было обнаружено как раз решение суда о заключении в колонию. Поверьте, он сам того желал, — рассказали Кинешемец.RU близкие знакомые семьи погибшего.
В кармане молодого человека, кроме судебной бумаги, нашли также антидепрессанты. Друзья парня уверили редакцию, что погибший не выпил ни одной таблетки, лекарство предназначалось бабушке, переживающей за судьбу внука. Но от руководителя следственного отдела по городу Кинешме СУ СК РФ по Ивановской области Кинешемец.RU узнал, что незадолго до смерти парень был пойман с наркотиками, после чего он обратился к психиатру, где умело описал якобы имеющееся симптомы, указывающие на психическое расстройство. Результат — выписанные таблетки и возможность избежать наказания.
— По некоторым данным, погибший и ранее проходил лечение в психиатрической больнице. Его туда направила комиссия военкомата во время призывной кампании. В настоящее время эта информация проверяется, — уточнил Сергей Алексеевич.
Друзья семьи парня рассказали, что погибший был нормальным, адекватным человеком, и таким способом просто «косил от армии», в больнице он не лечился, а лишь наблюдался. Получается, что справка от психиатра дважды была на руку молодому человеку при жизни, но сработала против после смерти, давая лишнее подтверждение его способности совершить самоубийство.
— Антон был добрым, отзывчивым и чутким человеком. У него было много друзей, которые тяжело переносят утрату. Он очень любил свою бабушку, воодушевлённо готовил ей подарок на 8 марта и на день рождения — 10 марта. В семье отношения были тоже хорошие, родители о нём заботились. В последнее время он бросал курить, стал заниматься спортом и мечтал работать с папой. Всегда улыбчивый и приветливый, общительный и жизнерадостный. Его уход — большая трагедия. На похороны пришло около 100 человек. Господь всегда забирает лучших... — отметили в конце беседы с Кинешемец.RU друзья погибшего.




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 марта 2016, 15:25
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 9054
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 24
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Оля - 24 марта 2016 в 00:14

Цитата:
ищите убийц они ходят рядом с вами
Так напиши кто если ты знаешь пусть им стыдно будет!
Совет родителям доводите дело до конца!

 

Цитировать
 
+ 0 -

сестра - 23 марта 2016 в 08:36

брат очень любил жизнь и очень любил жить ! Очень любил мать отца бабушку родных и близких людей.

то что касается статьи в газете это всё не правда.следственному комитету нужно закрыть дело а не искать преступников . Легче всего облить грязью человека каторый ушёл на тот свет , а не утруждая себя искать виновных . 

Мы все его любим ценим и помним как доброго и отзывчего человека готового прийти на помощь в трудную минуту. Царство ему небесное и пускай земля ему будет пухом.

А его убийца пускай дожидается своего судного дня и кары небесной.

 

Цитировать
 
+ 1 -

Roman - 14 марта 2016 в 19:54

Цитата:

наркоту могли и подбросить, надо полицаям палки зарабатывать.

Андрей, да ну - какая там наркота, откуда... Цитата "незадолго до смерти парень был пойман с наркотиками" -  результат: выписанные таблетки и возможность избежать наказания. Разве у нас за НАРКОТУ такие наказания предусмотрены?

Цитировать
 
+ -2 -

Андрей - 14 марта 2016 в 10:46

наркоту могли и подбросить, надо полицаям палки зарабатывать.

читал про новую схему подброса наркоты:

в интернете наткнулся на вакансию курьера с З/П в 150 т.рублей в месяц (крутая зарплата), правда говорят в открытую, что это курительные смеси(за них 10 лет светит по УКРФ) и тут начинается самое интересное как только вам приходит "товар" вас принимает доблестные полицейские.

Итог: вы получаете 10 лет полицаи раскрытое дело с перекрытием канала поставки наркотиков

 

хотя могли их легко заработать , например, на любителях покурить в общественных местах.

 

гаишники могли бы пройтись по площади и штрафы выписать, стоянки пустые, а вся площадь утыкана машинами

Цитировать
 
+ 0 -

Шершень - 14 марта 2016 в 10:44

Цитата:

Да что вы творите то люди!!!Информация про наркотики не была потверждена!Ни когда он ими не занимался!Все это как то очень старно,наркотики у его нашли,а потом повесился.Очень все страно!Он в жизни не сделал бы так,так как бабушку он не мог оставить.А мачиха всегда унижала и обижала его,у бабули всегда кушал.А от матери всегда со слезами выходил.Украл.Да от хорошей жизни он украл что ли??Украл потому что денег нет,а кушать хочется,каждый день к бабушке не находишь покушать,ведь он всегда боялся за то,что бабушка перживает.Да и помоему он не один крал,или я ошибаюсь? Отец не мог повлиять,так как действительно мачиха у них-жинщина грозная,а он так под каблуком был.А полиция нашла самый лучший способ,естественно,зачем копать что-то,если такой удобный случай нифига не делать.Почему не ищут тех людей,кто видил его последний раз,вед именно после встречи с ними его больше ни кто видел,а есть информация,что там даже драка была.Почему их не допрашивают???Ведь 100 процентов люди эти многое знают.Да и друзья Антошины  тоже знают,понятия не имею с какими вы друзьями общались,уважаемая газета,вся ваша информация полный бред.Да в прочем бог вам судья.

Мы не оставим это и надо будет дойдем и до Иваново и до Москвы.Вы мало того,что оболгали мальчишку,так и пляшите на его костях.

У всех у нас кто-то,когда-то умрет.И неужли кому-то из нас хочеться читать эту мерзость про тех кого мы любили.

Уважаемая газета,прекращайте делать деньги ,используя слухи,не првоеренных людей и на смерти человека.

Я один вижу, что слова друзей о парне здесь подчёркнуто положительные и потому наезд на газету безоснователен? А про наркотики, вроде как, следователи рассказывали... Как раз здесь две версии чётко разделены.

Цитировать
 
+ -1 -

alexis - 14 марта 2016 в 09:11

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Господь всегда забирает лучших...

Господь всегда забирает всех.

Но лучших Господь забирает первыми....

Только от несчастного случая или убийства .

Цитировать
 
+ 0 -

DmitryM - 13 марта 2016 в 22:26

Цитата:
получается у кого власть и деньги все можно даже убивать.

нельзя

 

Цитата:

 пора менять все пусь дохнут властеимущие а мы жить будем
на чужом горе счастья не построишь
Цитировать
 
+ 3 -

коля - 13 марта 2016 в 21:58

Цитата:
Цитата:
Украл громко связано! Как чиновники воруют у нас всех, город рушиться на глазах -вот где ворье то а не этот сорванец молодой. воруют и тащут везде щас даже вы сто пудов тащите с работы все что можно. 

и тут пошел разговор - раз кто-то ворует, то и другим можно, и даже нужно?

получается у кого власть и деньги все можно даже убивать. а человеку у которого нет ни чего украл три копейки жизнь ломают!!!! пора менять все пусь дохнут властеимущие а мы жить будем

Цитировать
 
+ -3 -

DmitryM - 13 марта 2016 в 20:31

Цитата:
Украл громко связано! Как чиновники воруют у нас всех, город рушиться на глазах -вот где ворье то а не этот сорванец молодой. воруют и тащут везде щас даже вы сто пудов тащите с работы все что можно. 

и тут пошел разговор - раз кто-то ворует, то и другим можно, и даже нужно?

Цитировать
 
+ 0 -

коля - 13 марта 2016 в 19:33

Цитата:
Цитата:


Сейчас время сложное, многие плохо живут и денег не хватает. Но почему-то воровать не идут. Чего вы защищаете - украл, но от плохой жизни! Кеакая разница, от какой жизни. Украл - значит престиупник. А мог еще детей нарождать, таких же воришек. Слава Богу не успел.

Украл громко связано! Как чиновники воруют у нас всех, город рушиться на глазах -вот где ворье то а не этот сорванец молодой. воруют и тащут везде щас даже вы сто пудов тащите с работы все что можно. 

Цитировать

Выбор редакции: