27 апреля 2024, 23:47 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Обвинение просит приговорить Александра Яковлева к 10 годам колонии строго режима

Обвинение просит приговорить Александра Яковлева к 10 годам колонии строго режима
Завершается судебный процесс над экс-начальником «транспортного» отдела мэрии.
В Кинешемском городском суде в ближайшее время будет поставлена точка в громком уголовном деле в отношении бывшего начальника отдела транспорта и связи администрации Кинешмы Александра Яковлева. Процесс продолжается уже полтора года.

Обвинением попросило Кинешемский городской суд приговорить Александра Яковлева, проходящего по статье о взяточничестве, к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Защита настаивает на оправдательном приговоре. По сути в процесс остались реплики сторон и суд должен вынести приговор.

Напоним, что Александр Яковлев обвиняется по ч.6 ст.290 УК РФ – получение должностным лицом лично взятки в особо крупном размере — более 6 млн рублей за оказание содействия индивидуальному предпринимателю в беспрепятственном осуществлении предпринимательской деятельности в сфере регулярных пассажирских перевозок городским наземным транспортом по маршрутам на территории городского округа Кинешма. 

«По версии следствия, обвиняемый, занимая должность начальника отдела транспорта и связи администрации городского округа Кинешма, с октября 2015 года по апрель 2021 года ежемесячно получал взятки в размере 100 тыс. рублей за содействие в беспрепятственном осуществлении местными предпринимателями деятельности в сфере регулярных пассажирских перевозок городским наземным транспортом», — сообщали ранее в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, что Александра Яковлева задержали 15 апреля 2021 года у здания администрации, где, как было указано в официальном сообщении Следственного комитета он получил взятку в размере 100 тыс. рублей от индивидуального предпринимателя.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 декабря 2023, 10:34
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4480
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Читатель - 13 декабря 2023 в 13:44

Не доказали ничего а хотят посадить... ПРОСТО НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕТУ А СРОК ПРОХОДИТ.  Цитировать
 
+ 0 -

произвол - 12 декабря 2023 в 14:52

задержали в 2021 году, остальное оговор и провокация, есть версия а докозательства? Цитировать
 
+ 4 -

сергей - 12 декабря 2023 в 14:45

Всем давно понятно, что это голимая подстава. Цитировать

Выбор редакции: