26 апреля 2024, 08:19 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Осужден следователь СК из Кинешмы, виновный в гибели в ДТП своих коллег

Осужден следователь СК из Кинешмы, виновный в гибели в ДТП своих коллег
Он находился за рулем врезавшейся в автоцистерну машины.
Вичугской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 26-летнего следователя из Кинешмы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Напомним, он находился за рулем автомобиля «Фольксваген Тигуан», который 26 сентября 2019 года совершил столкновение со стоящей на обочине автоцистерной «КАМАЗ» в Вичугском районе. В машине, вместе с ним, ехали двое сотрудников СУ СК России по Ивановской области из Кинешмы — старший следователь-криминалист отдела криминалистики подполковник юстиции Максим Голубев и следователь следственного отдела по г.Кинешма лейтенант юстиции Сергей Кириллов. В результате ДТП оба они погибли. Водитель выжил, но получил травмы.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 июля 2021, 16:40
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4120
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

зум - 17 июля 2021 в 14:14

за убийство меньше дают чем за кражу или хулиганство  Цитировать
 
+ 0 -

Хаха - 16 июля 2021 в 21:37

4 года за двух человек что?  Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 16 июля 2021 в 20:05

Вот и понимай кого берут следователем, да ещё с водительскими правами. Вот она, кадровая политика во всей красе. Цитировать
 
+ 1 -

Ворчун - 16 июля 2021 в 20:04

Мягковато будет наказание...(Ну как же! Свой все-таки!) Цитировать

Выбор редакции: