19 апреля 2024, 21:00 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Осужденный в Ивановской колонии наколол нацистскую татуировку

Осужденный в Ивановской колонии наколол нацистскую татуировку
Суд приговорил его к штрафу.
По инициативе Ивановской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии № 5 в Кохме, привлечен судом к административной ответственности за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской символики. 

«В ходе совместных мероприятий Ивановской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и УФСБ России по Ивановской области изобличен осужденный, 1982 года рождения, который нанес себе на тело перманентные рисунки (татуировки), содержащие нацистскую атрибутику и символику», — рассказал старший помощник Ивановского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Алексей Угодников.

В силу Федерального закона «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» важнейшим направлением государственной политики Российской Федерации по увековечению Победы советского народа в Великой Отечественной войне является решительная борьба с проявлениями фашизма.

«В Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах. В соответствии с Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности» экстремистская деятельность (экстремизм), — в том числе пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения», — добавил Алексей Михайлович.
 
Таким образом, осужденный, заведомо зная о значениях символов, нанесенных ими на свое тело, отрыто и публично демонстрировали данные изображения в течение продолжительного периода времени, не предпринимая никаких действий по сокрытию этой символики от осужденных, содержащихся вместе с ними в одной исправительной колонии, а также лиц, осуществляющих трудовую деятельность в данном учреждении. 

Реализуя предоставленные полномочия, прокурором в отношении осужденного возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

11 декабря суд согласился с позицией прокурора, признав осужденного виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему административное наказание в виде штрафа. Решение суда в законную силу не вступило. 




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 декабря 2017, 17:10
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2762
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Нормальный человек - 14 декабря 2017 в 10:15

Патриоты....ой да,все вспоминаем "победу" которая произолша более полувека назад,вобла на красной площади.пора захоронить,снести все его памятники.Почему "победу" просто вспоминаем заградотряды НКВД,как людей просто бросали на танки с голыми руками,и ничего не поделаешь,шли,потому что свои же и убьют,эту войну Сталин "выиграл" только количеством,если бы у нас было народу так же как тогда в Германии-то мы за неделю бы капитулировали,поверьте мне.Нам чешут про патриотизм и церковь,терпите люди,все будет,лет через пять,десять...кормят на обещаниями,молитесь,тому,кого никогда не видели,главное-заповеди,не крошите друг друга с голодухи,которая в 2018 в любом случае настанет.Не живите каждый день как последний..терпите.Пока. Цитировать
 
+ 0 -

Злой - 12 декабря 2017 в 17:01

Цитата:
Цитата:
у многих такие свастики видел,значит все виновны?например в контакте они часто встречаются

а почему же тогда на кремле власовский флаг висит!!!судите тогда и призидента и всех там!!а ведь фашизм пошол из италии и знак фашизма была совсем не свастика а пучёк стрел с топором,какие имеются на шивронах у приставов и законов власти!!!это как объясните!!!

 

Прежде всего рекомендую грамотность подтянуть. Детские ошибки в написании слов(пошЁл, шЕврон).Кто такие "законы власти"?

Знак итальянского фашизма - не "пучёк стрел", а фасции (пучки прутьев).

Цитировать
 
+ 1 -

android1304 - 12 декабря 2017 в 16:54

Где наколол, то вырезать или отрезать! Цитировать
 
+ 0 -

неважно - 12 декабря 2017 в 16:41

Цитата:
у многих такие свастики видел,значит все виновны?например в контакте они часто встречаются

а почему же тогда на кремле власовский флаг висит!!!судите тогда и призидента и всех там!!а ведь фашизм пошол из италии и знак фашизма была совсем не свастика а пучёк стрел с топором,какие имеются на шивронах у приставов и законов власти!!!это как объясните!!!

 

Цитировать
 
+ 0 -

вопрос - 12 декабря 2017 в 12:28

у многих такие свастики видел,значит все виновны?например в контакте они часто встречаются Цитировать
 
+ 2 -

Татьяна - 12 декабря 2017 в 07:06

А штраф что то изменит?  ЕГО обязали удалить эту ТАТУИРОВКУ?  Цитировать
 
+ 0 -

Сергей - 11 декабря 2017 в 23:10

Цитата:

"пергаментные рисунки"

Грамотеи, ... ПЕРМАНЕНТНЫЕ
Наймите редактора что ли, позоритесь только.

Цитировать

 
+ 0 -

Грамота - 11 декабря 2017 в 20:53

"пергаментные рисунки"

Грамотеи, ... ПЕРМАНЕНТНЫЕ
Наймите редактора что ли, позоритесь только.

Цитировать
 
+ 2 -

Затворник - 11 декабря 2017 в 20:25

"...колонии наколол..." Жуть! Цитировать
 
+ -1 -

парар - 11 декабря 2017 в 18:23

Иваново и Кохма уже одно и тоже? Цитировать

Выбор редакции: