23 апреля 2024, 16:57 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Осуждены убийцы парня у бара «Плазма» в Кинешме

Осуждены убийцы парня у бара «Плазма» в Кинешме
Двоим суд назначил 8 лет строгого режима, третьему - 8 лет 6 месяцев общего.
Август 2015 года в Кинешме стал месяцем ужасной трагедии. Ночью возле бара «Плазма», поддавшись волне агрессии, три молодых человека зверски избили 26-летнего парня. Желая помочь товарищу, попавшего в потасовку, он бросился разнимать драку, вызвав тем самым «огонь» на себя. Трое разъярённых парней обрушили свой гнев на него и принялись избивать, нанося удары ногами даже тогда, когда их оппонент упал на землю.

С тяжёлой черепно-мозговой травмой молодой человек был доставлен в нейрохирургическое отделение Кинешемской ЦРБ. Несмотря на усилия врачей, спасти молодого человека не удалось. В ночь на 8 августа парень умер, так и не придя в сознание.

Лишь 10 августа, после гибели пострадавшего, было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего». Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.


По первоначальной информации дело завели так поздно из-за того, что родственники потерпевшего сообщили медикам, что парень упал сам и об избиении речи не шло. Однако, на суде выяснилось, что «родственниками» представились те кто доставил пострадавшего в больницу. Информация в правоохранительные органы поступила только после смерти, и материалы дела составлены на основании рапорта одного из сотрудников полиции.


За ходом следствия наблюдала большая часть города, обеспокоенная тем, что сын крупного кинешемского бизнесмена, участвовавший в избиении, может избежать наказания, благодаря вмешательству влиятельного родителя. К тому же, на момент преступления парню было 17 лет, а, как известно, закон менее суров к несовершеннолетним гражданам.

Однако, следователи вышли на след преступников и задержали всех троих. В июне 2016 года они предстали перед суровым взором Фемиды. Вину молодые люди не признавали. Самый молодой характеризуется удовлетворительно, двое других ранее уже отбывали наказание, но судимость у обоих была погашена.


И вот, расследование уголовного дела завершено. Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора троим жителям Кинешмы Ивановской области. Они осуждены за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Как рассказала Кинешемец.RU исполняющая обязанности старшего помощника руководителя следственного управления СУ СК РФ по Ивановской области (по взаимодействию со СМИ) Ольга Андреевна Долева, следствием и судом установлено, что в ночь на 2 августа 2015 года трое молодых людей, в том числе один несовершеннолетний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры умышленно нанесли 26-летнему мужчине множественные удары руками и ногами по различным частям тела и голове, причинив пострадавшему травмы, от которых он спустя непродолжительное время скончался в медицинском учреждении. В ходе расследования по уголовному делу был произведён значительный объём сложных судебных экспертиз, допрошено большое количество свидетелей.

— Кинешемским городским судом трое обвиняемых признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ, двоим назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, обвиняемому, который на момент совершения преступления не достиг совершеннолетия, суд назначил наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, — уточнила Ольга Долева.

Приговор суда не вступил в законную силу.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 ноября 2016, 10:15
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 12637
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 47
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

кук - 12 ноября 2016 в 11:40

Цитата:
Нужно давать за такое преступление не 8 лет , а 28 лет!!! В Штатах бы за подобное деяние годков 30 бы припаяли! 

В Штатах за меньшую жестокость смертную казнь дают.

Цитировать
 
+ 1 -

ее - 12 ноября 2016 в 11:34

Цитата:
Не смешите , какая Болгария ?! какое общественное мнение ?! Вы о чем ???? Интересно кто пишет эти посты  . Кто то вообще сказал что он в Дубаи улетел , я чуть со стула не упал , вы уж следите за речью господа " диванные войска " . Вам легче  становится от вашей же лжи , самоудовлетворяйтесь так сказать?   Странные вы люди.... 

дьяков залогинься уже

Цитировать
 
+ 1 -

Дмитpии - 11 ноября 2016 в 22:15

Посидели, поговорили, разошлись...

Цитировать
 
+ 3 -

Случайный - 9 ноября 2016 в 18:59

Нужно давать за такое преступление не 8 лет , а 28 лет!!! Чтобы не повадно было другим себя так вести в обществе! В Штатах бы за подобное деяние годков 30 бы припаяли! За коорупцию сейчас повысили наказание до 70-кратных размеров , и тут также нужно пересмотреть законодательство в пользу потерпевших!  Пусть родители Дъякова теперь содержат семью усобшего. И обеспечивают должным образом ! А лучше как при Сталине - в ссылку ! Лопату в руки !  Цитировать
 
+ -3 -

Дмитрий - 9 ноября 2016 в 18:50

Не смешите , какая Болгария ?! какое общественное мнение ?! Вы о чем ???? Интересно кто пишет эти посты  . Кто то вообще сказал что он в Дубаи улетел , я чуть со стула не упал , вы уж следите за речью господа " диванные войска " . Вам легче  становится от вашей же лжи , самоудовлетворяйтесь так сказать?   Странные вы люди....  Цитировать
 
+ 1 -

Умный - 9 ноября 2016 в 10:39

Цитата:

/// и тебе и твоим родителям не надо напрягаться что бы добыть хлеб насущный, то тебе можно всё

А почему Вы так уверены, что Дьяков не "напрягался", чтобы заработать свой капитал? Откуда навязчивая идея, что деньги только с неба падают или в лотерее выигрываются?

 Вот и истоки раскулачивания, "взять всё и поделить" и т.д.

Цитировать
 
+ 2 -

КХМ - 8 ноября 2016 в 20:14

Они хоть перед родителями то парня извинились? Цитировать
 
+ 1 -

сообщество нищих - 8 ноября 2016 в 20:06

а мне вот интересно, он всех своих друзей и знакомых попросил тут отписаться или сам с разных аккаутов создаёт общественное мнение, которое якобы считает, что они там все такие красавцы, а мальчик бедняга попал под влияние дурной компании?? Товарищ Стрункин, посмотрите пожалуйста и огласите людям правду. Цитировать
 
+ 2 -

Ага конечно - 8 ноября 2016 в 19:58

Цитата:
Все смелые за глаза говорить. Найдётся ли хоть один сказать это в глаза? Вряд ли !  Обо...рать плюнуть в спину на это многие здесь горазды и больше ни чего не можете. Обсуждаете человека ,которого вы даже не знаете . Я мониторила вашу газетку не одной положительной новости,но почему то таких ярых обсуждений других новостей не видела. 

Ещё одна раутовская защитница выискалась....Один уже сказал в глаза и отправился на тот свет, а тот кто отправил поедет на зону. Вот и всё. Только если это скажут в глаза ещё раз, то думаю человека и вовсе не найдут. Засовывать сыночка в Болгарию зачем было? Явно не затем, чтоб перед зоной отдохнул, а для того чтоб выйграть время и попытаться все замять. Не устраивайте цирк группа поддержки

Цитировать
 
+ 2 -

Ага конечно - 8 ноября 2016 в 19:53

Цитата:
 

  Попасть под влияние дурной компании в таком возрасте - раз плюнуть. То что влиятельный родитель этому его не учил - это точно. И оставьте родителей в покое. Дай бог вашим детям не оступиться!!!

А ты присутствовал при воспитании, что знаешь, чему учили, а чему не учили? или может быть это пост родителя, который пытается отмыть руки сыночка от крови? 

Цитировать

Выбор редакции: