23 апреля 2024, 14:14 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Озвучены штрафы за незаконную рубку елок и сосен

Озвучены штрафы за незаконную рубку елок и сосен
Максимальный - до трехсот тысяч рублей.
Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура в преддверии новогодних праздников напоминает, что за незаконную рубку лесных насаждений действующим законодательством ст. 8.28 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность. 

«Так, для граждан установлен административный штраф в размере от трех до четырех тысяч рублей, должностных лиц – от двадцати до сорока тысяч рублей, а юридических – от двухсот до трехсот тысяч рублей», — предупреждают в ведомстве.

Кроме того, в случае, если размер ущерба составляет пять и более тысяч рублей, нарушитель может быть привлечен к уголовной ответственности.

В природоохранной прокуратуре добавили, что на законных основаниях самостоятельно срубить ель возможно путем заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд. Для реализации данного права гражданам необходимо обратиться в лесничество по месту жительства.

Как ранее уже сообщал Кинешемец.RU, на территории Кинешемского лесничества заготовка новогодних елей гражданами будет разрешена с 10 декабря по 31 декабря 2021 года. Договор купли-продажи деревьев хвойных пород для новогодних праздников можно оформить с 9-00 до 15-30 на ул. Виноградова д.45. Стоимость очень демократичная. Ель до 6 метров обойдется всего в 5 рублей 67 копеек, а, например, свыше 13 метров — в 68 рублей 37 копеек.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 декабря 2021, 11:40
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2039
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Леша - 10 декабря 2021 в 12:34

Договор на городскую елку имеется? Народ желает знать может нужно оштрафовать по максимуму. А за мелкие елки, в лесу нужно еще и доплачивать как за санитарную и противопожарную рубку,тк они все равно не вырастут -основной лес не даст. Берегите лес реальными делами.Отдайте людям ветровал и сухостой. Цитировать
 
+ 3 -

u165240518 - 10 декабря 2021 в 12:30

А где заготавливать ёлку после заключения договора и оплаты? Где хочешь или,может,за 200 км? Цитировать

Выбор редакции: