28 марта 2024, 18:11 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Пьяный житель Кинешмы прыснул судебному приставу в лицо перцовым баллончиком

Пьяный житель Кинешмы прыснул судебному приставу в лицо перцовым баллончиком
Преступление совершено в одном из общежитий города.
Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

Следствием установлено, 18 августа текущего года подозреваемый, находясь в коридоре общежития в городе Кинешма, будучи в состоянии алкогольного опьянения, прыснул в лицо перцовым газом из газового баллончика судебному приставу, который находился при исполнении своих должностных обязанностей.


По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 августа 2021, 13:50
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3082
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 14
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

stardok - 22 августа 2021 в 17:54

Цитата:

Что то не встречал заметок о защите жителей от законного произвола , от противозаконных действий людей представляющих закон . Или они , мы , совсем бесправны ?

Совсем-совсем. Вот избранная государственная дума приняла закон, позволяющий любого человека обозвать иностранным агентом и обязать делать кучу лишних обременительных телодвижений. И что теперь? Это ж закон. Самый что ни на есть законный произвол.

 

 

«50 метров — это ваша свобода»

Журналистов, вышедших поддержать коллег, задерживали и переписывали. Репортаж и фотографии с Лубянки


Вечером 20 августа стало известно, что Минюст внес телеканал «Дождь»* и интернет-издание «Важные истории»* в список иностранных агентов. Также в реестр включили семерых журналистов: Романа Анина**, Дмитрия Великовского**, Романа Шлейнова**, Ирину Долинину**, Алесю Мароховскую**, Олесю Шмагун** и Степана Петрова**. Статус иноагента может сильно ударить по средствам массовой информации, так как в России рекламодатели обычно боятся сотрудничать с изданиями, внесенными в реестр. Так, «Медуза»*, которую признали иноагентом в апреле этого года, лишилась части финансирования и была вынуждена сократить штат. Деловому изданию «VTimes»* после того, как оно оказалось в реестре, и вовсе пришлось закрыться.

На следующий день после признания «Дождя» и «Важных историй» иноагентами работники СМИ вышли на одиночные пикеты у здания главного управления ФСБ на Лубянке, чтобы выразить поддержку своим коллегам. Акция была спонтанной, в социальных сетях заранее о ней не объявлялось, поэтому силовики к началу даже не успели подвезти нужное им количество спецтехники.

«Новая» собрала фотографии журналистов, которые стояли сегодня в пикетной очереди, и поговорила с ними о том, какой они видят будущее своей профессии.

 

Первым на пикет вышел журналист Александр Горохов. На его плакате было написано «Свободная журналистика, а не вот это вот все». Он смог постоять на пикете всего пару минут, сотрудники полиции, дежурившие на Лубянке, сразу повели его в автозак. Горохова отпустили спустя полчаса, в автозаке у него переписали паспортные данные и предупредили о том, что ему грозит административный штраф за участие в несанкционированной акции, хотя закон не предписывает уведомлять власти об одиночных пикетах.

...

«Мне кажется, то, что произошло с «Дождем», да и в целом со средствами массовой информации за последние полгода, — это просто похороны журналистики,»

...

«Я считаю, все, что происходит, — это самый настоящий путч, просто он не объявленный, — говорит Литвинович. — ГКЧП на пару дней только закрыло средства массовой иноформации, а у нас это каждый день происходит, и почему-то сейчас это не называется ГКЧП и путчем, но это самый настоящий путч».

...

источник

* Издания внесены Минюстом в реестр СМИ, выполняющих функцию СМИ-иноагента.

** Были включены Минюстом в реестр физлиц, выполняюших функцию СМИ-иноагента.

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 22 августа 2021 в 15:41

Цитата:
Вместо пристава и их родственники пытаются ...изымать от имени закона. И по подельным решениям судов тоже  зачастую пытаются что то оджать - например кредит чей-то повесить. А заявления по таким случаям просто хода не дают, да и сами приставы - был случай -  даже из  пистолета с  шприцами для умерщвления собак в людей стреляли для убеждения ....и продолжают работать. Может такой же случай и перепугался , поэтому  на детектор - Полиграф Лжы обоих сначала да и другие анализы?

Вот именно . Что то не встречал заметок о защите жителей от законного произвола , от противозаконных действий людей представляющих закон . Или они , мы , совсем бесправны ?

Цитировать
 
+ 1 -

Неленин - 21 августа 2021 в 12:15

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Почему редакция молчит об изнасиловании девочки на Желябова? Мне ,кажется, важнее новости нет. Чтобы родители были бдительны, а тут весь калл, только не, то, что важно

А поподробнее...

Вот и хотелось бы узнать офицальную версию МВД, по не официальной, , приставил нож к горлу девочке 12 лет и увёл в кусты от 5-ки на Желябова и принудил к оральному сексу

Подозревается один из чурок, которые там делают дорогу

Цитировать
 
+ 1 -

37 рус - 21 августа 2021 в 10:39

Цитата:
Цитата:
Почему редакция молчит об изнасиловании девочки на Желябова? Мне ,кажется, важнее новости нет. Чтобы родители были бдительны, а тут весь калл, только не, то, что важно

А поподробнее...

Вот и хотелось бы узнать офицальную версию МВД, по не официальной, , приставил нож к горлу девочке 12 лет и увёл в кусты от 5-ки на Желябова и принудил к оральному сексу

Цитировать
 
+ 2 -

Уважаемый - 21 августа 2021 в 06:22

Цитата:
Почему редакция молчит об изнасиловании девочки на Желябова? Мне ,кажется, важнее новости нет. Чтобы родители были бдительны, а тут весь калл, только не, то, что важно

А поподробнее...

Цитировать
 
+ -2 -

Андрей - 21 августа 2021 в 05:16

По бумаге то может и пристав, а на практике может и черный колектор, тогда не удивительно Цитировать
 
+ -2 -

123 - 21 августа 2021 в 00:57

Ну если уж собрался чалиться, то и запрыскал бы до удушения. Пару лет лишних сверху не срок. Цитировать
 
+ 5 -

37рус - 20 августа 2021 в 21:57

Почему редакция молчит об изнасиловании девочки на Желябова? Мне ,кажется, важнее новости нет. Чтобы родители были бдительны, а тут весь калл, только не, то, что важно Цитировать
 
+ 2 -

u34585421 - 20 августа 2021 в 21:40

Цитата:
а еще раз придет будет по хлеще

В Адлере один товарищ недавно отправил двух приставов в страну вечной охоты 

Цитировать
 
+ -4 -

Не удивлен - 20 августа 2021 в 19:37

Вместо пристава и их родственники пытаются ...изымать от имени закона. И по подельным решениям судов тоже  зачастую пытаются что то оджать - например кредит чей-то повесить. А заявления по таким случаям просто хода не дают, да и сами приставы - был случай -  даже из  пистолета с  шприцами для умерщвления собак в людей стреляли для убеждения ....и продолжают работать. Может такой же случай и перепугался , поэтому  на детектор - Полиграф Лжы обоих сначала да и другие анализы? Цитировать

Выбор редакции: