27 апреля 2024, 02:06 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Полиция Кинешмы не справилась с пьяными подростками

Полиция Кинешмы не справилась с пьяными подростками
Территории образовательных учреждений превращаются в площадки для гулянок.

Как писал Кинешемец.RU, 26 августа произошло возгорание хозяйственной пристройки во дворе гимназии имени А.Н. Островского. 29 августа состоялась встреча, в которой участвовали представители межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский», руководители образовательных учреждений города, сотрудники министерства чрезвычайных ситуаций. В ходе совещания было особо отмечено, что если на территории учреждения находятся посторонние лица, следует незамедлительно звонить в службу «02».


Что же происходит на самом деле? Совещание состоялось, представители всех служб согласно покивали головами и разошлись. Вечер того же дня. Двор гимназии. Той самой, на территории которой тремя днями ранее произошёл пожар. Подростки устроили «пьяные посиделки». Охрана учебного заведения звонит на пульт полиции и просит выдворить пьяную молодёжь с территории учебного заведения.

Несмотря на то, что это самая ближайшая школа от центрального отделения полиции, правоохранителям потребовалось 40 минут для того, чтобы прибыть на место «пьяного подросткового шабаша». Времени предостаточно для того, чтобы нетрезвая молодёжь успела переломать всё во дворе, перебить все окна в школе, да, собственно, и спалить её дотла. Так, к слову, произошло несколько лет назад в Наволоках — здание школы, подожжённое учениками, выгорело дотла.

Вопрос о нерасторопности полицейских был поднят на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Кинешмы, состоявшемся накануне Дня знаний в администрации города.

— Если вы так и будете действовать — по 40 минут на вызов ехать, то о какой тогда можно говорить безопасности?!? Более того, по итогу оперативного мероприятия молодёжь осталась на территории школы, — отметила заместитель главы администрации города Инесса Юрьевна Клюхина.

Как выяснилось, полицейские, преодолев расстояние в 404 метра за 40 минут, только погрозили подросткам пальчиком, и, не предприняв никаких мер, ретировались. Отметим, что подобные ситуации постоянно происходят и на территории школы №8. Огромная территория становится объектом вечерних гуляний для всего микрорайона. Сетка-рабица просто-напросто не выдерживает натиска людского потока, а полиция, опять же, бездействует.

— Все мы с вами понимаем, что очень важна оперативная реакция со стороны управления внутренних дел на сообщения о правонарушениях, происходящих на территории учебных заведений. Это, в том числе, и вопрос антитеррористической укреплённости образовательных учреждений. Необходимо усилить контроль за обращениями, и обеспечить оперативное реагирование. Данный вопрос очень серьёзный и его необходимо поставить на контроль, — заявил заместитель главы администрации города Алексей Геннадьевич Волков.

Со стороны представителей УВД было обещано, что информация будет доведена до руководителей межмуниципального отдела полиции, а так же будет проведен инструктаж с сотрудниками дежурной части.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

31 августа 2016, 16:08
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7803
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 17
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -2 -

ОТВЕТ - 1 сентября 2016 в 21:45

Цитата:
Цитата:
почему наша полицимя пьяная ходит и в форме?позор ! вчера двоих видел у кузнецкого моста,пусть их начальство посмотрит видеозапись с камеры которая там установлена

а что полиция не люди? может не пьяные а очень уставшие. Попробуй походи смену....=)

и другие обычные люди так же хотят отдохнуть,ОСОБЕНО В ПРАЗДНИКИ,ЗАЧЕМ для нас вводят сухой закон?

Цитировать
 
+ 2 -

революционер - 1 сентября 2016 в 13:41

в полиции такие же-работают малолетки!у нас из полиции в 45 лет на пенсию провожают давая пинка под зад опытным анискиным! Цитировать
 
+ 4 -

Йоган Вайс - 1 сентября 2016 в 13:15

Плоды "реформ" правительства налицо. Сокращения в органах МВД, вывод опытных старых кадров, в т.ч. и руководящих из информационного поля (не у дел), сокращение финансирования, набор не опытных кадров  (даже через аттестацию), мало духовных, не всегда образованных (все знают,  как сейчас проходят обучение в ВУЗах и училищах) ит.д.

 Хотелось бы, чтобы после 18 сентября наконец-то произошли перемены, при том настоящие ПЕРЕМЕНЫ, а не те, что "вещаются ежедневно по зомбоящику".

Великий писатель Юлиус Фучек в своем нетленном произвдении "Репортаж с петлей на шее" высказал незыблемую фразу: "ЛЮДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!" 

Цитировать
 
+ 10 -

кук - 1 сентября 2016 в 12:05

А что они могут сделать с несовершеннолетними? Начать им руки выкручивать или предупредительный в воздух? Прикоснись они пальцем к оборзевшему "чадо", вы бы тут первые вой подняли про полицейский беспредел и бла бла. Накачали себе гражданских прав? - вот и расхлебывайте. У нарушителей теперь права тоже есть, а у несовершеннолетних нарушителей этих прав по более чем у вас. Вот и думайте. А ругать полицию в интернетах бесполезно. Они по закону действуют и по различным инструкциям и все это они не сами себе пишут. Цитировать
 
+ -2 -

ДенисК - 1 сентября 2016 в 00:39

Цитата:

Вот раньше была милиция...

А сейчас полиция...

А ничего не поменялось! 

Плохо работать - это у них в крови.

 

Кто у нас в стране работает? Что вы на полицию гоните? Да во всех профессиях одно и тоже....

Цитировать
 
+ 0 -

oiii - 1 сентября 2016 в 00:29

Цитата:

Не станет нарушителей - начнутся сокращения в полиции.

Не станет нарушителей придумают новые законы! Такие наивные люди в 2016 я ору

 ------------

Сокращают, т.к. бюджет страны иссяк.

Оставшихся загружают работой.

А работы навалом,  т.к. работать некому.

 

 

 

 

 

 

 

Цитировать
 
+ 0 -

пдн - 1 сентября 2016 в 00:04

Вот раньше была милиция...

А сейчас полиция...

А ничего не поменялось! 

Плохо работать - это у них в крови.

 

Цитировать
 
+ 1 -

Андрей - 31 августа 2016 в 23:25

Цитата:
Досокращались полиционеров , выехать не кому . А напроив отдела на стоянке с утра , из авто - столько народу в форме вылазит и все в звёздах . Куда дели постовых ? Не льзя как раньше выставить пост в район школы ? 
 

видимо на звезды пошли

Цитировать
 
+ 4 -

Дима2 - 31 августа 2016 в 22:23

Цитата:

Цитата:

А вы видели писающего в корридоре УВД полицейского-полковника в Санкт-Петербурге?! Нет? Срочно наберите в поисковике - писающий полицейский СПб... Вот он, точно, не одну смену топал...

Цитата:
а что полиция не люди? может не пьяные а очень уставшие. Попробуй походи смену...
 

Не видел. Подумаешь полковник описался в коридоре, работа у него трудная и нервная. Не каждый сможет. 

Цитировать
 
+ 2 -

Леонид - 31 августа 2016 в 22:17

Цитата:

А вы видели писающего в корридоре УВД полицейского-полковника в Санкт-Петербурге?! Нет? Срочно наберите в поисковике - писающий полицейский СПб... Вот он, точно, не одну смену топал...

Цитата:
а что полиция не люди? может не пьяные а очень уставшие. Попробуй походи смену....=)    
Цитировать

Выбор редакции: