29 марта 2024, 17:34 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Полицией задержан кинешемец, укравший телефон в заволжском баре

Полицией задержан кинешемец, укравший телефон в заволжском баре
На глазах у администратора заведения он положил чужой смартфон в карман и скрылся.

В дежурную часть отдела полиции № 8 города Заволжск поступило заявление от местной жительницы, которая сообщила о том, что у нее похитили мобильный телефон. На место выехала следственно-оперативная группа. 


Полицейские опросили заявительницу, а так же возможных очевидцев криминального происшествия. Выяснилось, что потерпевшая находилась в одном из питейных заведений города Заволжск, где ненадолго оставила свой мобильный телефон на столе. 

«Один из гостей увидел оставленный без присмотра гаджет, взял его, положил к себе в карман и направился на улицу. Администратор бара увидела, что мужчина взял чужое имущество и сказала, чтобы он положил его на место, но злоумышленник, проигнорировав просьбу, с похищенным выбежал из заведения и скрылся», — сообщает УМВД России по Ивановской области. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в грабеже был полицейскими установлен и задержан. Им оказался 41-летний ранее неоднократно судимый житель города Кинешма.


В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. С фигуранта получена явка с повинной, ведется следствие, его проверяют на причастность и к другим преступлениям.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 февраля 2022, 14:55
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1246
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: