5 мая 2024, 11:39 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Престарелый велосипедист угодил под машину в Кинешме

Престарелый велосипедист угодил под машину в Кинешме
У пострадавшего - травмы головы и уха.
8 мая в Кинешме на улице Щорса 26-летний мужчина, управляя автомобилем «Киа Шума», совершил наезд на выехавшего с прилегающей территории велосипедиста — 69-летнего мужчину, который с травмами головы, рваной раной правого уха доставлен в Кинешемскую ЦРБ. 

Водитель трезв.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 мая 2018, 11:45
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2265
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Тёмный Рыцарь - 12 мая 2018 в 13:42

К слову, я и сам переодически езжу на велосипеде, и местами по тротуарам, т.к. например проехать по улице им.Ленина утром в сторону центра по правому краю проезжей части (как того требуют правила) из-за стоящих машин - то ещё "развлечение" Цитировать
 
+ 0 -

Тёмный Рыцарь - 12 мая 2018 в 13:35

Цитата:
Цитата:А почему Вы были на автомобиле и на тротуаре да ещё за телефоном полезли(если я правильно понял)? И велосипедисту там конечно делать нечего! (тротуар для пешеходов). А перед пешеходным переходом он (велосипедист) по хорошему спешится должен был. А так полностью согласен с Вами
Буквально пару дней назад гражданин схожего возраста проехал мимо меня на велосипеде по тротуару, громко и не стесняясь в  выражениях возмущаясь, что я стою у него на дороге (остановился достать телефон) и выкатился на пешеходный переход, не глядя на дорогу и не притормозив. При это едва не угодив под колёса проезжавшей машины. Не он ли случаем ?....

 

Прощу прощения, но из какой части моего комментария вы сделали вывод, что я был на машине? И, кстати, ПДД допускают движение по тротуару на велосипеде: 

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

  • отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

  • велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 14 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

(п. 24.2 ПДД)

но по пешеходному переходу - да, только спешившись

Цитировать
 
+ 1 -

ПДД - 10 мая 2018 в 18:09

Цитата:
Цитата:
По тратуару надо ездить а не по дорогам выезжают эти велосипеды и не смотрят на дорогу не когда,

С какой стати??? По тратуару люди ходят. Должна быть отдельная полоса. Пусть рисуют по 0,5 от обочины для них.

Уже нарисовали в ПДД,  один метр.

Цитировать
 
+ -2 -

за рулём - 10 мая 2018 в 16:54

Цитата:А почему Вы были на автомобиле и на тротуаре да ещё за телефоном полезли(если я правильно понял)? И велосипедисту там конечно делать нечего! (тротуар для пешеходов). А перед пешеходным переходом он (велосипедист) по хорошему спешится должен был. А так полностью согласен с Вами
Буквально пару дней назад гражданин схожего возраста проехал мимо меня на велосипеде по тротуару, громко и не стесняясь в  выражениях возмущаясь, что я стою у него на дороге (остановился достать телефон) и выкатился на пешеходный переход, не глядя на дорогу и не притормозив. При это едва не угодив под колёса проезжавшей машины. Не он ли случаем ?....

 

Цитировать
 
+ 0 -

Тёмный Рыцарь - 10 мая 2018 в 16:07

Буквально пару дней назад гражданин схожего возраста проехал мимо меня на велосипеде по тротуару, громко и не стесняясь в  выражениях возмущаясь, что я стою у него на дороге (остановился достать телефон) и выкатился на пешеходный переход, не глядя на дорогу и не притормозив. При это едва не угодив под колёса проезжавшей машины. Не он ли случаем ?.... Цитировать
 
+ -1 -

за рулём - 10 мая 2018 в 15:21

Цитата:
Цитата:
Цитата:Велосипедист это такойже участник  дорожного движения, Так будь добр, соблюдай правила!
По тратуару надо ездить а не по дорогам выезжают эти велосипеды и не смотрят на дорогу не когда,

С какой стати??? По тратуару люди ходят. Должна быть отдельная полоса. Пусть рисуют по 0,5 от обочины для них.

   С такой для своей же безопастности,когда нарисуют другое дело,выезжают резко на дорогу и не смотрят половину!!

 

 

Цитировать
 
+ 0 -

u179746341 - 10 мая 2018 в 15:00

Цитата:
Цитата:

 

Цитировать
 
+ 4 -

123 - 10 мая 2018 в 14:39

Цитата:
По тратуару надо ездить а не по дорогам выезжают эти велосипеды и не смотрят на дорогу не когда,

С какой стати??? По тратуару люди ходят. Должна быть отдельная полоса. Пусть рисуют по 0,5 от обочины для них.

Цитировать
 
+ -6 -

u179746341 - 10 мая 2018 в 14:22

По тратуару надо ездить а не по дорогам выезжают эти велосипеды и не смотрят на дорогу не когда, Цитировать
 
+ 11 -