28 апреля 2024, 00:35 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Скончалась женщина, получившая ожоги при взрыве

Скончалась женщина, получившая ожоги при взрыве
Проводятся допросы очевидцев, пострадавших, свидетелей.
Скончалась третья пострадавшая при хлопке в жилом доме в посёлке Ильинское-Хованское Ивановской области. Напомним, около 8 часов 15 минут 4 октября 2016 года в квартире №4 дома №55 по улице Красная произошло воспламенение газо-воздушной смеси, и в результате последовавшего хлопка обрушилась часть дома, в результате чего проживавшими в указанном доме женщинами, 1956 и 1940 годов рождения, были получены множественные телесные повреждения, повлёкшие наступление их смерти спустя непродолжительный период времени. Кроме того, воспламенение газо-воздушной смеси привело к получению проживавшей в квартире №4 указанного дома женщине 1934 года рождения множественных ожогов тела, влекущих причинение тяжкого вреда её здоровью.

— Собранные следователями следственного управления Следственного комитета России по Ивановской области материалы проверки указывают, что возможной причиной воспламенения газо-воздушной смеси в квартире явилось ненадлежащее техническое обслуживание индивидуальных баллонных установок со сжиженным углеводородным газом, — сообщает следственное управление.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть двух и более лиц».

Проводятся допросы очевидцев, пострадавших, свидетелей. Осуществляются иные следственные действия.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 октября 2016, 10:53
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1866
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: