29 марта 2024, 18:03 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Следственный комитет проверяет информацию об интимной связи мальчиков в лагере «Радуга»

Следственный комитет проверяет информацию об интимной связи мальчиков в лагере «Радуга»
Это очередной скандал в лагере под руководством Ольги Морозовой.
Следственными органами СУ СК России по Ивановской области организована процессуальная проверка по размещенной в СМИ информации о том, что в детском лагере «Радуга» малолетние мальчики предлагают друг другу вступить в интимную связь.

По предварительным данным, в сети «Интернет» появилась информация о том, что в детском лагере «Радуга», расположенном в Кинешемском районе Ивановской области, мальчики обнажаются перед друг другом и предлагают вступить в интимную связь. Данную историю рассказал журналистам отец ребенка, ставшего свидетелем указанных событий во время отдыха в лагере. При этом мужчина пояснил, что надлежащий контроль за детьми воспитателями в детском лагере не осуществлялся.

Следователями будет проверена указанная в СМИ информация и установлены все обстоятельства описываемых событий, также будет дана надлежащая правовая оценка осуществлению контроля за детьми со стороны воспитателей и руководства детского лагеря. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Добавим, что детский загородный лагерь «Радуга» не первый раз попадает под внимание правоохранительных органов. Так, в сентябре 2014 года сотрудники Кинешемского ОБЭП по подозрению в совершении преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество) задержали директора детской базы отдыха «Радуга» Ольгу Морозову. Тогда речь шла о том, что на протяжении нескольких месяцев из «Радуги» вывозились продукты питания, которые впоследствии складировались в гараже, расположенном в микрорайоне «Озерки» в Кинешме. Именно в этом гараже сотрудники полиции и задержали Морозову с поличным.

А в 2016 году директор Ольга Морозова обвинялась в совершении трех преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Следствие установило, что она обратилась к директору Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества» города Кинешмы с просьбой включить в приказы о направлении на работу в МУ «ДБО «Радуга», в том числе и сотрудников, не изъявивших желание там работать в летний период. На них были оформлены необходимые документы о заключении трудовых отношений, изданы приказы. Ушерб бюджету, по данным следствия составил около 100 тысяч рублей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 июля 2021, 12:53
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 17870
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 33
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Гражданин - 2 августа 2021 в 12:28

Цитата:
Это епархия Клюхиной?

А что вы хотели? Если ее муж сдает сауну на ул. Савинская компаниям для разного рода утех?

Цитировать
 
+ 0 -

Макаров - 23 июля 2021 в 07:17

Цитата:
Это епархия Клюхиной?

Да, также как и тир во 2й школе, скоро эта ее деятельность так выстрелит, что мало не покажется, Ваня вовремя свалил.

Цитировать
 
+ -1 -

пессимист - 21 июля 2021 в 12:35

Цитата:
Сейчас проще невиновность доказать - есть Детекторны Лжы и эта услуга недорогая. Многие добровольно и в разных местах его проходят чтоб доказать свою честность!

Обычное слово значит уже не в почёте , а вот оговор видимо в чести . Повторяюсь , какие времена такие нравы . не удивлюсь если виновным будет назван тот , кого " просвещали и обучали " .

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 21 июля 2021 в 12:30

Цитата:
Цитата:
Какие времена такие и нравы , Монгенштерны ,милоновы , бузовы , соседовы  и ещё куча имён , на всех каналах и преподносятся как сливки общества которым всё позволено , а заведующая и вожатые всё равно не уследят за желающими совершить что то и особенно детьми . 

И при чем здесь все перечисленные тобой люди? В 90е-00е гомиков было гораздо больше в эфире, и в отличии от тех, кого ты перечислил, это были реальные гомики. Леонтев, Басков, Киркоров, Сердючка, Шура, Моисеев, группа ТаТу, что там еще? В администрации президента тоже гомиков полно, один володин чего стоит. При чем тут нравы? Тот же моргенштерн как раз пропагандирует традиционные отношения с девушками, при чём такие, в духе альфа самца, так к слову.

А я про то иговорю что слишком много " рекламы " того , что простой народ возмущает , а молодёжь провоцирует .

Цитировать
 
+ 3 -

Имя - 21 июля 2021 в 11:15

Ступин В.Г. умный мужик я думаю всех старых дел не знает,

Был бы умным, то сидел бы со своей баушкой на завалинке у дома.

Цитировать
 
+ 1 -

миг - 21 июля 2021 в 10:58

Это епархия Клюхиной? Цитировать
 
+ 1 -

222 - 21 июля 2021 в 00:26

Цитата:
Какие времена такие и нравы , Монгенштерны ,милоновы , бузовы , соседовы  и ещё куча имён , на всех каналах и преподносятся как сливки общества которым всё позволено , а заведующая и вожатые всё равно не уследят за желающими совершить что то и особенно детьми . 

И при чем здесь все перечисленные тобой люди? В 90е-00е гомиков было гораздо больше в эфире, и в отличии от тех, кого ты перечислил, это были реальные гомики. Леонтев, Басков, Киркоров, Сердючка, Шура, Моисеев, группа ТаТу, что там еще? В администрации президента тоже гомиков полно, один володин чего стоит. При чем тут нравы? Тот же моргенштерн как раз пропагандирует традиционные отношения с девушками, при чём такие, в духе альфа самца, так к слову.

Цитировать
 
+ 0 -

ЛетУ - 20 июля 2021 в 20:29

Сейчас проще невиновность доказать - есть Детекторны Лжы и эта услуга недорогая. Многие добровольно и в разных местах его проходят чтоб доказать свою честность! Цитировать
 
+ 5 -

1234567 - 20 июля 2021 в 20:07

Цитата:
Отец ребенка стал СВИДЕТЕЛЕМ? Вас ничего в этой фразе  не настораживает? И ещё - о каком контроле речь: камеры в туалетах что-ли? Люди, да будьте же здравомыслящими. 

вы непоняли смысла написаного, свидетелем стал мальчик а не папа, папа расказал журналистам а мальчи папе

Цитировать
 
+ 4 -

Горожанин 2 - 20 июля 2021 в 19:49

Цитата:

Почему эта воровка до сих пор рулит детским отдыхом, да её на пушечный выстрел подпускать к детям нельзя, сколько можно спускать все с рук, сколько можно все смотреть на её проделки сквозь пальцы? Вместе с непотопляемой Клюхиной под суд, что за детский лепет о том, что нельзя входить воспитателя, медикам, руководству в павильоны детей, выходит творите что хотите, они ведь дети, это ведь какую травму нанесли всем остальным, ужас, трудно представить. , взрослому не пережить, раньше воспитатели спали вместе с детками. Неужели эту прохиндейку не уберут вместе с покровителями, видимо хорошо окупается, а мы доверяем им детей, не администрация, а вертеп бесчестия!!!