25 апреля 2024, 12:03 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

СМИ: химзавод в Кинешме полыхнул при разливе ацетона в пластиковую тару

СМИ: химзавод в Кинешме полыхнул при разливе ацетона в пластиковую тару
Об этом рассказала пострадавшая работница.
IvanovoNews приводит новые подробности пожара на территории ООО «ДХЗ – производство», где сегодня, 21 апреля, загорелся цех.

По информации издания, одна из работниц химзавода 1980 года рождения готовила и переливала химические вещества. При этом допустила неосторожность, нарушила технику безопасности, в результате чего произошло возгорание.


«Со слов работницы химзавода, при разливе ацетона в пластиковую тару произошел электростатический разряд, в результате которого начался пожар в здании», — пишет IvanovoNews.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 апреля 2022, 15:49
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7756
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Нехутута - 22 апреля 2022 в 10:25

Цитата:

На заправке и то в пластиковую тару не отпускается топливо - только в металлические канистры. 

Ну не надо 3,14здеть, на АЗС можно заправлять в пластиковые канистры, которые имеют сертификат и предназначены именно для топлива.

Цитировать
 
+ 6 -

Горожанин - 22 апреля 2022 в 09:54

В любом торговом центре имеется система пожаротушения, она работает автоматически в ответ на реакцию датчиков на задымление и повышение температуры. Иначе такой ТЦ просто закроют.

А вот в новом цехе на химическом заводе, почему то, такой системы не было. 

Кроме того, это что за оборудование на заводе в результате которого возникает электростатический разряд?! На заправке и то в пластиковую тару не отпускается топливо - только в металлические канистры. 

Вообще, невольно прихожу к мнению, что на ДХЗ творится бардак в плане безопасности и охраны труда. Пожар - следствие! 

Цитировать
 
+ 0 -

фиксик - 22 апреля 2022 в 08:17

Цитата:

 

Так со слов работницы завода,  коих на заводе  десятки,

или со слов пострадавшей работницы???

"Об этом рассказала пострадавшая работница".

Вы  читали IvanovoNews,  на который ссылается Кинешемец.ру? 

Почитайте IvanovoNews там такого нет, там иной смыл! По мне, так Кинешемец.ру сделал не правильный вывод (переврал)  написанное в IvanovoNews ?!

 

Цитировать
 
+ 8 -

321 - 22 апреля 2022 в 07:16

В СССР на ДХЗ была собственная ПОЖАРНАЯ ЧАСТЬ которая в зародыше смогла бы устранить возгорание,но сейчас КИПЕТАЛИЗЬМ и хозяева далеко не кинешемцы и разливая всего скорей ЗАПРЕЩЁННУЮ ПАСПОРТОМ ПРОДУКЦИЮ не заботятся о здоровье и жизни рабов за копейки там спину гнущих! ПРИБЫЛЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!  Цитировать
 
+ 1 -

d1s3 - 21 апреля 2022 в 22:18

 

Так со слов работницы завода,  коих на заводе  десятки,

или со слов пострадавшей работницы???

"Об этом рассказала пострадавшая работница".

Цитировать
 
+ 11 -

СмЯшнО - 21 апреля 2022 в 18:17

Читать что в результате банального пролива сгорел чуть ли не завод! На любом производстве что то Будет  проливаетЬся, ломаеться  и далее - это норма ! Поэтому в первую очередь вина на Управлении таким производством которые должны это предусмотреть и предотвратить - даже в церкви случаются пожары от свечек поэтому  там держат человека и  для этого! Скорее экономия на специалистах - как по численности  и по главное - по их качеству и опыту потому что надо больше платить да и законы знают и не все нарушения пойдут! Разлив же мог произойти например что покрытие не то а  скользкое, и на таких Опасных производствах предусмотрены даже например  души в цеху для срочной смывки с кожи продукции при подобном. Все это регламентируется Федеральными Закономи НЕ Зависимо от формы собственности! А мы читаем про вину - девушка 1980гр  ...... ПоинтересуйтесЬ хоть ее зарплатой на этом вредном производстве ...в период начального капитализма! Цитировать
 
+ 13 -

пессимист - 21 апреля 2022 в 17:19

Странно что использовалась тара собирающая статику . Значит какие то регламенты , правила были нарушены . Цитировать
 
+ 8 -

фиксик - 21 апреля 2022 в 16:53

«Со слов работницы химзавода, при разливе ацетона в пластиковую тару произошел электростатический разряд, в результате которого начался пожар в здании», — пишет IvanovoNews.

 

А что пишет Кинешемец.ру ССЫЛАЯСЬ на IvanovoNews:

СМИ: химзавод в Кинешме полыхнул при разливе ацетона в пластиковую тару. Об этом рассказала пострадавшая работница.

 

Так со слов работницы завода,  коих на заводе  десятки,

или со слов пострадавшей работницы???



 

Цитировать
 
+ 16 -

Кэтти. - 21 апреля 2022 в 16:32

Нашли виновника пожара быстро, оперативно, а главное то, что женщина 1980 г. р. снимает ответственность с владельца ООО «ДХЗ – производство». 
 

Цитировать

Выбор редакции: