18 апреля 2024, 18:52 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Сотрудник Ивановской областной Думы занимался мошенничеством

Сотрудник Ивановской областной Думы занимался мошенничеством
Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника хозяйственного управления регионального парламента.
Следственным отделом по Октябрьскому району г. Иваново СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ).
По данным следствия злоумышленник, занимая должности в одном из учреждений, подведомственных Правительству Ивановской области, а с января 2016 года в Ивановской областной Думе, в период с декабря 2015 года по март 2017 года ввел индивидуального предпринимателя в заблуждение о возможности создания препятствия для осуществления последним предпринимательской деятельности, потребовав передачи ему через их общего знакомого денежных средств в сумме 370 тысяч рублей, составляющих 10% прибыли индивидуального предпринимателя от оказываемых им транспортных услуг.

«09 марта 2017 года требования злоумышленника были выполнены. Заместитель начальника хозяйственного управления Ивановской областной Думы путем обмана завладел денежными средствами индивидуального предпринимателя в крупном размере, однако распорядиться похищенными денежными средствами не имел возможности, поскольку его преступные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов», — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области.

Подозреваемый задержан, в ближайшее время следователем СУ СК России по Ивановской области запланировано обращение в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.
По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Расследование по уголовному делу продолжается. 



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 марта 2017, 11:55
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1863
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Катенька - 10 марта 2017 в 15:59

  mihmen 54 минуты назад +1Наверное всё же ПО ПОДОЗРЕНИЮ в мошенничестве, т.к. обвинение ещё не предъявлено, но это мелочи. А вот почему МОШЕННИЧЕСТВО, не понятно. Калиничев имел все полномочия реально создать препятствия ИП. Во первых он должностное лицо, которое лично  занимается подбором подряд Цитировать
 
+ 0 -

Gfer - 10 марта 2017 в 15:08

Цитата:
по кинешме таких чинуш немало!

"Его имя,сестра!" (с) Фамилии в студию!

Цитировать
 
+ 1 -

rudalex - 10 марта 2017 в 13:46

Комментарии излишни... Цитировать
 
+ 4 -

взгляд - 10 марта 2017 в 13:35

по кинешме таких чинуш немало! Цитировать
 
+ 5 -

санин - 10 марта 2017 в 13:02

еще один жадный до денег чинуша............. лезут во власть только за бабками............. Цитировать

Выбор редакции: