27 апреля 2024, 23:19 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Студенту, грозившему взорвать Кинешемский медколледж, заменили условный срок на реальный

Студенту, грозившему взорвать Кинешемский медколледж, заменили условный срок на реальный
Он приговорен к 3,3 годам колонии общего режима.

14 ноября апелляционная инстанция Ивановского областного суда рассмотрела апелляционное представление Кинешемского городского прокурора на приговор Кинешемского городского суда от 25 августа 2023 года в отношении одного из осуждённых, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.223.1, ч.1 ст.222.1, ч.1 ст.119 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатых веществ группой лиц по предварительному сговору, незаконное хранение взрывчатых веществ и угроза убийством, когда имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).


Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области, судебная коллегия по уголовным делам областного суда изменила приговор суда первой инстанции, усилила назначенное осуждённому наказание, отменив условное осуждение и определив виновному отбывание наказания в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Студент взят под стражу в зале областного суда.

В отношении второго осуждённого приговор не обжаловался.

Напомним, двое молодых людей, на момент совершения преступления являвшиеся несовершеннолетними, в декабре 2019 года приобрели компоненты для изготовления взрывчатого вещества и, руководствуясь специальной инструкцией, изготовили взрывчатое вещество, которое один из подсудимых незаконно хранил по месту своего жительства и в сентябре 2022 года, находясь в учебном кабинете в здании Кинешемского медицинского колледжа, в ходе ссоры с одногрупницей высказал в адрес студентов угрозу убийством, воспринятую в качестве реально осуществимой.

Преподаватели колледжа сообщили в полицию. При обыске в квартире осуждённого были обнаружены взрывчатые вещества и инструкция по их изготовлению, возбуждено уголовное дело. Оба признаны виновными приговором Кинешемского городского суда от 25 августа 2023 года.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 ноября 2023, 10:39
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2305
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: