3 мая 2024, 08:59 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Сын замглавы Кинешемского района выплатил сбитому полицейскому 200 тысяч рублей

Сын замглавы Кинешемского района выплатил сбитому полицейскому 200 тысяч рублей
Так суд оценил моральный ущерб сотрудника МВД.
Кинешемец.RU сообщал, что городской суд вынес приговор в отношении сына замглавы Кинешемского района Сергея Сахарова Никиты, который 5 июл 2019 года на парковке ТЦ «Лига Гранд» протащил на своем автомобиле сотрудника полиции, причинив ему вред здоровью средней тяжести.

Сегодня, 12 марта, в официальном сообщении прокуратура Ивановской области рассказала об обстоятельствах преступления, полученных полицейским травмах и итогах рассмотрения дела в суде.


«Находясь при исполнении своих должностных обязанностей, полицейский остановил автомобиль для проверки документов. Подойдя к машине со стороны водителя, он сделал водителю замечание по поводу его манеры вождения и попросил предъявить указанные документы, при этом свою правую руку положил на опущенное стекло водительской двери. В этот момент водитель, осознавая, что указанные документы у него отсутствуют,  нажал на педаль акселератора, при этом правая рука полицейского провалилась в салон автомобиля и зацепилась за дверь, в результате он не смог вытащить руку, был вынужден бежать за автомобилем, при этом, требуя остановить автомобиль. Однако человек за рулем на законные требования сотрудника полиции не отреагировал, продолжил движение, не снижая скорости. При совершении маневра поворота налево полицейскому удалось освободить руку, он упал на асфальт. В результате названного  преступления сотруднику полиции причинены телесные повреждения в виде травмы правой руки, а также в виде ссадин и гематом в области головы, которые причинили вред здоровью средней тяжести. С учетом позиции государственного обвинителя, мужчина осужден по ч. 2 ст. 318 УК РФ к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу», — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Также сообщается, что в ходе судебного заседания подсудимый возместил потерпевшему моральный ущерб в сумме 200 тысяч рублей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 марта 2020, 10:29
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8443
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 36
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

357 - 14 марта 2020 в 10:17

Цитата:

Цитата:

Где ты такой бред вычитал, сынок?! Поезжай сам к пиндосам и пошли тамошнего копа куда подальше. А мы тут потом твою трагическую смерть обсудим.

 

Цитата:

 

сказки не рассказывай, вспомни в какой стране снят филь "Рембо- первая кровь" основная идея которого сопротивление полицейскому произволу.

https://fb[...]/article/396651/bespredel-politsii-narushenie-zakonodatelstva-prevyishenie-polnomochiy-jalobyi-na-deystviya-politseyskiy-i-otvetnyie-meryi-vyishestoyaschego-rukovodstva

https://vk[...]m/club36575510

Цитировать
 
+ 1 -

Максим - 14 марта 2020 в 08:17

Цитата:

Где ты такой бред вычитал, сынок?! Поезжай сам к пиндосам и пошли тамошнего копа куда подальше. А мы тут потом твою трагическую смерть обсудим.

 

Цитата:

 

будь то в америке или в европе,достоинство это в раз отстрелили бы или пулю в башку выхатил бы только на ура.и бякнуть бы мля ни че не успеет.............

В США в отличии от России свободный и вооружённый народ, поэтому действия их полицейских обусловлены тем, что они могут получить пулю в ответ на беспредел.

 

Цитировать
 
+ 0 -

Максим - 14 марта 2020 в 08:10

Цитата:

Эк тебя колбасит!! За своим психическим здоровьем следить нужно.

 

В Ростове-на-Дону гаишники действительно реальные бандюки. Да там весь город такой! Но  во всех других местах нормально работают. Штрафовали много раз, но всегда за дело - превышал скорость.

 

они всегда готовы залезть в салон твоего авто, подкинуть чек или ржавый патрон, а в отделе оденут на тебя противогаз без доступа воздуха или засунут бутылку в анус, доходит до того что они иногда насилуют друг друга, они хуже сс гитлера, это сс плешивого.

 

Цитировать
 
+ -1 -

357 - 14 марта 2020 в 06:11

Цитата:

 

будь то в америке или в европе,достоинство это в раз отстрелили бы или пулю в башку выхатил бы только на ура.и бякнуть бы мля ни че не успеет.............

В США в отличии от России свободный и вооружённый народ, поэтому действия их полицейских обусловлены тем, что они могут получить пулю в ответ на беспредел.

Цитировать
 
+ -4 -

анасрать - 13 марта 2020 в 23:36

[...]

 

Цитировать
 
+ 4 -

вв - 13 марта 2020 в 23:35

Цитата:
они всегда готовы залезть в салон твоего авто, подкинуть чек или ржавый патрон, а в отделе оденут на тебя противогаз без доступа воздуха или засунут бутылку в анус, доходит до того что они иногда насилуют друг друга, они хуже сс гитлера, это сс плешивого.

Тебя уже походу насиловали бутылкой, только не в "анус" а в мозг. Или ты сам себя бутылкой насилуешь?

Цитировать
 
+ 3 -

анасрать - 13 марта 2020 в 23:30

Цитата:
Да мусор сам держался за машину [...] трогать чужое авто теперь из за [...]а сидит мальчишка

мент,гаишник какая разница.при просьбе предяви документы-предяви,а не сшибай и не таскай машиной.если все будут плевать на законы-будет (..........)!!!

Цитировать
 
+ 4 -

анасрать - 13 марта 2020 в 23:27

Цитата:
Цитата:
Парень защищал себя, своё имущество и своё человеческое достоинство, это должно быть заложено в каждом мужчине, он молодец!

А на суде он это подверджал или молча признал свою вину ?

Парень защищал себя, своё имущество и своё человеческое достоинство.

 

будь то в америке или в европе,достоинство это в раз отстрелили бы или пулю в башку выхатил бы только на ура.и бякнуть бы мля ни че не успеет.............

Цитировать
 
+ -8 -

Кек - 13 марта 2020 в 11:36

Да мусор сам держался за машину [...] трогать чужое авто теперь из за [...]а сидит мальчишка Цитировать
 
+ 2 -

verum - 13 марта 2020 в 11:13

Цитата:
Парень защищал себя, своё имущество и своё человеческое достоинство, это должно быть заложено в каждом мужчине, он молодец!

А на суде он это подверджал или молча признал свою вину ?

Цитировать

Выбор редакции: