29 марта 2024, 09:50 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Убит «авторитет», причастный к расстрелу милиционеров в Заволжском районе

Убит «авторитет», причастный к расстрелу милиционеров в Заволжском районе
Евгения Холошу расстреляли из автомата.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области возбуждено уголовное дело об убийстве двух лиц — пункт «а» части 2 статьи 105 УК РФ.


— По версии следствия, 20 октября около 1 часа 05 минут на участке местности, расположенном на придомовой территории у одного из домов, расположенных по улице 4-ой Минеевской города Иванова, неизвестный произвёл множественные выстрелы из огнестрельного оружия по автомобилю, в котором находилось пять человек, причинив находящимся в нём мужчинам, 1971 и 1975 годов рождения множественные огнестрельные ранения, от которых один скончался на месте происшествия, а второй – в карете скорой помощи, — сообщили Кинешемец.RU в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области.

На место происшествия незамедлительно выехало руководство следственного управления СК России по Ивановской области, следователи, следователи-криминалисты, эксперты отдела криминалистики, сотрудники УМВД России по Ивановской области.

— Следователями и криминалистами СК России по Ивановской области произведён осмотр места происшествия, в настоящее время назначен ряд экспертиз, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается, — добавили в пресс-службе ведомства.

Добавим, что по некоторым данным, Холоша, хотя и не «короновался» в так называемые «воры в законе», был известным в узких кругах авторитетом и по роду деятельности «опекал» сферу пассажирских перевозок в регионе.

Ивановские перевозчики неоднократно обвиняли «бандитского авторитета» Холошу в ряде нападений на перевозчиков, причастности к уничтожении транспорта путём поджога. Ряд СМИ региона высказывали предположения о том, что Холоша был причастен и к инциденту с пробитой крышей автомобиля бывшего начальника Департамента дорожного хозяйства Александра Лодышкина, на данный момент возглавляющего Департамент экономического развития Ивановской области.

К слову, в СМИ высказывались предположения о том, что Холоша может иметь высокопоставленных покровителей в Правительстве Ивановской области.


Добавим, что Евгений Холоша «приложил руку» и к расстрелу 30 сентября 2000 года в Заволжском районе четверых сотрудников милиции и троих гражданских лиц. Он обвинялся в подстрекательстве и пособничестве. Тогда Холошу приговорили к 1 году и 11 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 5 лет.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 октября 2016, 10:32
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 10490
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 9 -

Доброжелатель - 22 октября 2016 в 22:24

Земля тебе и твоим дружкам стекловатой. Цитировать
 
+ 11 -

Абориген XYZ - 21 октября 2016 в 00:26

Цитата:
а большинство комерсов бандюги

Категорически нет!

Большинство "коммерсов" даже не представляют, что такое "жить по понятиям", а тем более быть убйцей -бандитом, бандюком.

Цитировать
 
+ 21 -

Wouper - 20 октября 2016 в 23:51

За ребят полицейских  должен был отсидеть как минимум двадцатку , а вообще срок пожизненно , за убийство людей в заволжске , где справедливость , почему все знали и молчали Цитировать
 
+ -14 -

чел - 20 октября 2016 в 22:24

а большинство комерсов бандюги Цитировать
 
+ -2 -

пнв - 20 октября 2016 в 12:01

холошо это или нехолошо? Цитировать
 
+ 46 -

ршв - 20 октября 2016 в 11:13

собаке собачья смерть Цитировать

Выбор редакции: