25 апреля 2024, 04:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Ураган прошелся по Кинешме

Ураган прошелся по Кинешме
Стихия срывала крыши, валила деревья и рекламные конструкции.

Сегодня, начиная примерно с 17:00, на территории нескольких районов Ивановской области произошло резкое усиление ветра, порывы которого, по данным ГУ МЧС России по Ивановской области, достигали 15 метров в секунду.


В некоторых населенных пунктах региона произошли многочисленные аварии на ЛЭП. Сообщается, что в зону отключения электроснабжения попало 17 населенных пунктов с населением 1551 человек.

  • Ураган прошелся по Кинешме фото 2
  • Ураган прошелся по Кинешме фото 3
  • Ураган прошелся по Кинешме фото 4
  • Ураган прошелся по Кинешме фото 5
  • Ураган прошелся по Кинешме фото 6
  • Ураган прошелся по Кинешме фото 7
  • Ураган прошелся по Кинешме фото 8
  • Ураган прошелся по Кинешме фото 9
  • Ураган прошелся по Кинешме фото 10
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Не обошли катаклизмы природы и Кинешму. К счастью, обошлось без серьезных ЧП, но повреждений в целом по городу немало. Так, сразу в нескольких микрорайонах города ветер поломал деревья, в результате чего стволами и крупными ветками оказались перекрыты некоторые магистрали, в том числе на площади Революции.

Зафиксированы факты обрыва коммуникаций на опорных столбах и повреждения крыш в домах в жилом секторе. В числе последствий стихии — многочисленные «завалы» рекламных конструкций.

  • Ураган прошелся по Кинешме фото 11
  • Ураган прошелся по Кинешме фото 12
  • Ураган прошелся по Кинешме фото 13
  • Ураган прошелся по Кинешме фото 14
  • Ураган прошелся по Кинешме фото 15
  • Ураган прошелся по Кинешме фото 16
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В некоторых микрорайонах коммунальщики Кинешмы сразу приступили к ликвидации последствий сильного ветра. Но основной объем работ предстоит выполнить в пятницу.



Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 мая 2017, 21:00
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 11204
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

u695984623 - 28 мая 2017 в 21:13

      Мне, директору лицензированной строительной организации, в 2000-м году один из универсамов "Магнит" предложил похожий по размеру рекламный щит установить рядом с дорогой возле молокозавода. Отказался выполнить работу по причине заложенных Заказчиком в проект слабых металлоконструкций опоры и фундаментов. 

      На представленном после недавнего урагана фото к статье "Ураган прошелся по Кинешме" похожая ситуация: при такой большой площади рекламного щита и экономии на металле конструкций опоры - эта реклама должна была уже давно улететь, причинить гораздо больший ущерб, возможно с жертвами. 

Цитировать
 
+ -2 -

RotmistrBuchaches - 27 мая 2017 в 15:05

Цитата:
Цитата:
а почему же не предупредили что будет ураган???

а вам наверное позвонить забылиfrown

Почему минусуют самый умный комментарий? У кинешемцев плохо с юмором? 

Цитировать
 
+ -3 -

нина - 27 мая 2017 в 00:32

Я в это время шла в супермаркет Магнит на Чекаловском. .Порывы ветра были настолько сильные,что пришлось прятоться за большое дерево. Порвыв ветра были такой силы,что поднимали клубы песка и земли в воэдух.Сразу потемнело.Ветер за считанные минуты очистил дороги от песка и земли-хорошая помощь комунальщикам! Цитировать
 
+ -5 -

ivanvas - 26 мая 2017 в 20:24

Цитата:

Какая чушь! Порывы ветра до 54 км/час считать ураганом. Смешно. Без поывов скорость ветра была ещё ниже.

А то, что упало, сломалось и т.д. - это просто от старости, гнилости, а также полурукости и тупости тех, кто изготавливал и устанавливал конструкции.

Нашли себе оправдание, нашли форс-мажор.

Вот и повод обновить старость и гнилость на молодость и прочность.

Цитировать
 
+ -2 -

Anonim - 26 мая 2017 в 14:28

Комментарий от заблокированного пользователя
 
+ 0 -

Anonim - 26 мая 2017 в 14:18

Комментарий от заблокированного пользователя
 
+ 13 -

Имя - 26 мая 2017 в 09:02

Какая чушь! Порывы ветра до 54 км/час считать ураганом. Смешно. Без поывов скорость ветра была ещё ниже.

А то, что упало, сломалось и т.д. - это просто от старости, гнилости, а также полурукости и тупости тех, кто изготавливал и устанавливал конструкции.

Нашли себе оправдание, нашли форс-мажор.

Цитировать
 
+ -1 -

ivanvas - 26 мая 2017 в 00:16

Надеюсь пострадало только имущество и обошлось без пострадавших? Цитировать
 
+ -6 -

Джон Сидорчук. - 25 мая 2017 в 22:14

Цитата:
Мне на машину ветка от тополя упала разбито стекло и помят камот, у соседа с крыши улетели листы. И никто не предупредил=( Какието заморозки предупреждают а тут все сми молчат!

В копеечку встанут кузовной ремонт и замена ветрового стекла. Сочувствую. Упустил инф-цию о урагане ГУ МЧС России по Ивановской области.

Цитировать
 
+ 34 -

Жека - 25 мая 2017 в 22:07

Надо из двутавры швеллера варить рекламные столбы, а не из говенной квадратной трубы 1мм толщиной. На фото видно где усилитель приварен не согнуло, а там где нет влегую. Пусть власти присмотряться к этим щитам это угроза для горожан. Кто то с 1 столба 10 тр в месяц получают сидя на попе ровно а кто то рискует жизнью. Цитировать

Выбор редакции: