16 апреля 2024, 13:06 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Ушла из жизни известный кинешемский педагог Тамара Власова

Ушла из жизни известный кинешемский педагог Тамара Власова
Более полувека она преподавала в гимназии им.А.Н.Островского.
На 86 году ушла из жизни Власова Тамара Александровна — педагог, Учитель с большой буквы.
Большая часть жизни Тамары Александровны, 51 год, связана с Кинешемской средней школой №3 имени А.Н.Островского, ныне гимназией №3 им. А.Н.Островского.

В годы учебы в школе № 3 (1948-1954), занималась в кружке юннатов, руководимом Н.И. Громовым, избиралась в совет дружины и ученический комитет, принимала активное участие в школьной художественной самодеятельности.

После окончания школы в 1954 году Тамара Александровна не расставалась с ней до 1994 года. В 1996 году, уже находясь на заслуженном отдыхе, вернулась в школу и проработала в ней до 2001 года. Общий педагогический стаж Тамары Александровны — 45 лет.

С 1954 года она работала в школе лаборанткой, затем – старшей пионервожатой. Одновременно заочно училась в Ярославском государственном педагогическом институте им. К.Д. Ушинского на филологическом факультете. В эти годы принимала активное участие в работе городской комсомольской организации: была членом бюро горкома комсомола, внештатным секретарем по пионерской работе.


По окончании института продолжила работать в школе в качестве учителя русского языка и литературы. Учитель от Бога, она воспитала замечательных учеников, которые принимали активное участие в олимпиадах по русскому языку и литературе, в конкурсах сочинений, побеждали в областных олимпиадах по русскому языку.


За время работы учителем Тамара Александровна сделала 5 выпусков как классный руководитель, проведя своих воспитанников через 6 школьных лет. После ухода на заслуженный отдых она не теряла связь со школой, являясь председателем школьного совета учителей-ветеранов. За педагогическую и общественную деятельность Тамара Александровна награждена городскими, областными, министерскими грамотами, медалями «За трудовую доблесть», «Ветеран труда».


В памяти тех, кто знал Тамару Александровну, она останется светлым, чистым человеком, талантливым, любящим русскую литературу и пение, ценящим жизнь и людей.

Родные и близкие скорбят об утрате светлого человека.

Прощание с Тамарой Александровной Власовой состоится 28 марта в ритуальном зале МУП «Городские кладбища» по адресу г. Кинешма ул. М.Горького д. 131 с 12-30 до 14-00.

Ушла из жизни известный кинешемский педагог Тамара Власова фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 марта 2022, 10:30
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6535
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 9 -

Ученик - 31 марта 2022 в 10:02

Очень жаль... Вечная память... Цитировать
 
+ 18 -

Человек - 28 марта 2022 в 22:03

Царство небесное! Светлый человек! Цитировать

Выбор редакции: