29 марта 2024, 09:09 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В центре Кинешмы ВАЗ-2131 «Нива» протаранил буксируемый на лямке «Шевроле»

В центре Кинешмы ВАЗ-2131 «Нива» протаранил буксируемый на лямке «Шевроле»
ДТП произошло на пересечении ул. Фрунзе и ул.им.М.Горького.
В субботу, 15 февраля, около 13:00 на пересечении улиц им.Фрунзе и ул.им.М.Горького столнулись ВАЗ-2131 «Нива» и «Сhevrolet Aveo».

Из обстоятельств аварии известно, что отечественный автомобиль передвигался по главной дороге по ул.им.М.Горького со стороны центра города. В это время по ул.Фрунзе при помощи другой иномарки буксировался «Сhevrolet Aveo», когда иномарка оказалась на полосе движения «Нивы» произошло столкновение.

  • В центре Кинешмы ВАЗ-2131 «Нива» протаранил буксируемый на лямке «Шевроле» фото 2
  • В центре Кинешмы ВАЗ-2131 «Нива» протаранил буксируемый на лямке «Шевроле» фото 3
  • В центре Кинешмы ВАЗ-2131 «Нива» протаранил буксируемый на лямке «Шевроле» фото 4
  • В центре Кинешмы ВАЗ-2131 «Нива» протаранил буксируемый на лямке «Шевроле» фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  

Добавим, что этот перекресток регулярно попадает в сводки происшествий ГИБДД, и горожане постоянно просят принять здесь меры, по ограничению скорости движения по главное дороге. Ведь, даже несмотря на наличие поблизости пешеходного перехода, здесь нет ни ограничивающих скорость знаков, ни  искусственных неровностей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 февраля 2020, 18:23
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 10273
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 31
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

анасрать - 19 февраля 2020 в 12:27

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Горожанин - 17 февраля в 11:07

 

Вот только умничать не надо! Слава Богу уже больше 28 лет за рулем и в каких только ситуациях не приходилось оказываться. Еще раз повторю, там действительно видимость бывает ограничена из-за припаркованных машин, что даже опытным водителям усложняет проезд данного перекрестка. Так что говорить про новичков, начинающий свой шоферской путь. Каждый из нас его когда-то начинал. Так что не надо обижать начинающих водителей, с которыми нам ездить по дорогам Кинешмы.

Нет опыта - выбери маршрут, где хватает длины шеи и нет "ограничения видимости". Если мозг тормозит и не успеваешь осмыслить происходящее - сверни на площадку у Бристоля и поворачивай оттуда - будут тебе желанные 50-100 метров без парковки.

А то сейчас нюни разведут про "сложный перекресток" - в итоге на главной(!) положат лежачих. Идиотизм высшей степени. Нет желания кататься по буграм только лишь из-за тех, кто ездить не умеет. Я и правда за то, чтобы лишать прав тех, кому танцевать что-то мешает. Вылез со второстепенной под кого-то - походи годик, глазки потренируй.. глядишь, зрячие только останутся..

В принципе, когда я много лет назад только получил права, я так и делал - специально выбирал маршруты следования с незагруженными улицами и перекрестками. Ну небыло у меня тогда опыта. Кривизна земли и слепящее солнце - мои проблемы, которые нужно было преодолевать мне.

И уж, конечно, мне бы и тогда в голову не пришло  таранить автомобиль, следуя по главной дороге, который выворачивал со второстепенной. Притормозил бы и пусть перекресток разгрузится - я продолжу движение.

Разумеется, водитель буксирующий авто в этом случае не прав, но ведь и водитель Нивы - не предпринял экстренного торможения, не ушел на обочину от столкновения - тупо ехал прямо. К сожалению, это показывает уровень владения автомобилем среди кинешемских водителей, как уже верно кто - то заметил - больше двух автомобилей на перекрестке и кинешемские водители (не все конечно) начинают жутко тупить.

(мне бы и тогда в голову не пришло  таранить автомобиль)

это конечно же мудрое решение!!!

а пришло бы в голову,вылезать на перекресток перед приближающимся авто которое имеет преимущество???или думая-а херня я на иномарке-меня все пропустят(я крутой).

 

Цитировать
 
+ 1 -

анасрать - 19 февраля 2020 в 12:21

Цитата:
Цитата:

И уж, конечно, мне бы и тогда в голову не пришло  таранить автомобиль, следуя по главной дороге, который выворачивал со второстепенной. Притормозил бы и пусть перекресток разгрузится - я продолжу движение.

Разумеется, водитель буксирующий авто в этом случае не прав, но ведь и водитель Нивы - не предпринял экстренного торможения, не ушел на обочину от столкновения - тупо ехал прямо. К сожалению, это показывает уровень владения автомобилем среди кинешемских водителей, как уже верно кто - то заметил - больше двух автомобилей на перекрестке и кинешемские водители (не все конечно) начинают жутко тупить.

На 60 км/ч у Нивы метров 40 тормозной будет и, судя по повреждениям - Нива точно не таранила на всей скорости, а оттормаживалась. У Нивы  нет ABS, потому руление при экстренном тормозе в ней весьма условное.

А "уходить на обочину от столкновения" в данном случае - это уходить на встречку или врезаться в здание или покалечить пешеходов или разбить кого-то на второстепенной, кто стоял за шевроле. Вы, как опытный, какой вариант ухода выбрали бы? Наверное боком на двух колесах перепрыгнуть через буксировочный трос по разделительной и продолжить движение? Я бы тоже выбрал бить шевроле, иначе будешь не прав и доказывать надоест. Нива все правильно сделала..

полностью поддерживаю

Цитировать
 
+ 1 -

Гость - 19 февраля 2020 в 10:50

Цитата:


Цитировать
 
+ -1 -

Костанжогло - 19 февраля 2020 в 08:56

Цитата:
Цитата:

Горожанин - 17 февраля в 11:07

 


Цитировать
 
+ -2 -

анасрать - 19 февраля 2020 в 07:28

что то мне подсказывает что этот "джигит" на иномарке не отважился бы сделать подобное перед приближающимся самосвалом типа "краз" или электричкой на ЖД переезде.закатали бы на раз два под колесами и его и пепелац на котором он ехал.или с советским автопромом и их водителями какие то другие ПДД,может уступать дорогу им не надо????????????????????????? Цитировать
 
+ -2 -

анасрать - 19 февраля 2020 в 07:19

Цитата:
Цитата:

Водитель "Нивы" по определению немог видеть трос -солнце под низким углом , снизу зеркало

сырова асфальта.

С Ваших слов, иными словами, водитель Нивы осознавал факт того, что не может управлять автомобилем?! Зачем тогда сел за руль?! Правильно пишут водители со стажем - ну видишь другое авто заканчивает маневр на перекрестке - чуть притормози - дай завершить маневр и езжай далее. Это банальные правила хорошего тона на дороге.

вы уж определитесь как нибудь в формулировке(С Ваших слов, иными словами)

С Ваших слов   или   иными словами.

иными словами можеш любые сказки написать....

 

Нивы осознавал факт того, что не может управлять автомобилем?! Зачем тогда сел за руль?! про это хоть одно слово покажите где написано???
может ты - Ванга?????????????????

Цитировать
 
+ -3 -

Гость - 18 февраля 2020 в 22:28

Цитата:
Цитата:

Водитель "Нивы" по определению немог видеть трос -солнце под низким углом , снизу зеркало

сырова асфальта.

С Ваших слов, иными словами, водитель Нивы осознавал факт того, что не может управлять автомобилем?! Зачем тогда сел за руль?! Правильно пишут водители со стажем - ну видишь другое авто заканчивает маневр на перекрестке - чуть притормози - дай завершить маневр и езжай далее. Это банальные правила хорошего тона на дороге.

Фото смотрел-ли, "опытный водитель"? Если бы "заканчивал маневр" - у шевроле была бы мята *опа, можно было бы порассуждать о культуре вождения Нивы.. А тут какой-то такой же "опытный водитель" грамотно вытянул шевроле аккурат поперек Ниве, что у нее, думаю, даже шансов остановиться не было. Какое в баню завершение маневра..

Цитировать
 
+ -4 -

анасрать - 18 февраля 2020 в 21:08

Цитата:
Цитата:

Водитель "Нивы" по определению немог видеть трос -солнце под низким углом , снизу зеркало

сырова асфальта.

С Ваших слов, иными словами, водитель Нивы осознавал факт того, что не может управлять автомобилем?! Зачем тогда сел за руль?! Правильно пишут водители со стажем - ну видишь другое авто заканчивает маневр на перекрестке - чуть притормози - дай завершить маневр и езжай далее. Это банальные правила хорошего тона на дороге.

ну если вас послушать тут пора ПДД переписывать (ну видишь другое авто заканчивает маневр) все начнут такой логики придерживатся.типа мне пох что я осознанно со второстепенной вылез перед приближающимся авто,которое имеет неоспоримое преимущество.а что если все так начнут делать??????

вместо бампера надо отвал как у трактора ставить,чтоб оборзевшиш в обочину счищать и не бить свое авто об оху...ших. 

мужику нивы здоровья-накажи наглеца.счет за ЦРБ,утрата трудоспособности,порча личных вещей(типа регистратор,айфон за полтос и т.д.пострадали в ДТП и пришли в негодность),через суд на уши повесь компенсацию ушерба Т.С.,которое С.К. не доплатила в связи с учетом износа и т.д.(по закону осаго повреждненные детали заменяются новыми,по ценам РСА)

глядиш и умнее станет и других участников дорожного движения уважать научится

Цитировать
 
+ 1 -

Костанжогло - 18 февраля 2020 в 17:18

Цитата:

Водитель "Нивы" по определению немог видеть трос -солнце под низким углом , снизу зеркало

сырова асфальта.

С Ваших слов, иными словами, водитель Нивы осознавал факт того, что не может управлять автомобилем?! Зачем тогда сел за руль?! Правильно пишут водители со стажем - ну видишь другое авто заканчивает маневр на перекрестке - чуть притормози - дай завершить маневр и езжай далее. Это банальные правила хорошего тона на дороге.

Цитировать
 
+ -6 -

???? - 17 февраля 2020 в 18:30

Водитель "Нивы" по определению немог видеть трос -солнце под низким углом , снизу зеркало

сырова асфальта.

Цитировать

Выбор редакции: