19 апреля 2024, 17:54 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Иванове полиция ликвидировала два подпольных игровых клуба

В Иванове полиция ликвидировала два подпольных игровых клуба
По подозрению в причастности к организации криминального бизнеса задержаны 13 человек.
Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ивановской области совместно с оперативниками УФСБ региона выявлен и задокументирован факт организации незаконной игорной деятельности.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий обнаружены два подпольных заведения, оборудованных для ведения игорной деятельности.

Организаторы игорного процесса продумали систему мер безопасности, исключающую проникновение в подпольные клубы посторонних непроверенных лиц.


Деятельность двух игровых точек, расположенных в разных района Иванова, была пресечена одномоментно при силовой поддержке сотрудников Росгвардии. Укрепленные двери, ведущие в игровые залы, препятствием для бойцов ОМОНа не стали и были вскрыты в течение нескольких секунд.


На момент визита правоохранителей работали обе игровые точки. Установленная в помещениях игровая аппаратура функционировала, и администраторы, обеспечивающие доступ посетителей к игровому оборудованию заведений, принимали от посетителей ставки. Из помещений двух игровых клубов сотрудники полиции изъяли 38 компьютеров с установленным на них игровым программным обеспечением.


Задержанный в одном из заведений игрок в ходе беседы с сотрудниками полиции  признался, что является постоянным посетителем заведения и приходит сюда почти еженедельно.

СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ.

По подозрению в причастности к организации криминального бизнеса задержаны 13 человек. 8 фигурантов помещены в изолятор временного содержания.


Среди лиц, подозревающихся в непосредственной организации игорной деятельности, — неоднократно судимый гражданин известный в уголовной среде под прозвищем Север.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 июля 2020, 09:30
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1174
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

50 на зеро - 24 июля 2020 в 16:02

Выходят двое из казино оба голые но на одном шляпа на голове! Вот за что я тебя уважаю говорит первый что ты умеешь вовремя остановиться! Цитировать

Выбор редакции: